Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Спартак» (Москва). Анонс матча

Кузня сыграет против команды Райана Стоа и Михаила Плотникова. Начало матча в 19-00. 

«Спартак» выступление в регулярном чемпионате возобновил находясь не в зоне плей-офф на «Западе». А ведь на самом старте сезона москвичи больше выигрывали, чем терпели неудачи. В первом поединке уступив «Йокериту», затем спартаковцы одержали 4 победы подряд. Но играть дальше с таким же соотношением у команды не получилось. В итоге в октябре в клубе приняли решение о смене главного тренера. Бывший наставник «Металлурга» Герман Титов был отправлен в отставку. И. о. главного тренера назначили Алексея Ярушкина, начинавшего сезон в качестве наставника воскресенского «Химика» в ВХЛ.

Под руководством Ярушкина «Спартаку» удалось выиграть 3 матча подряд – 2:1 Б «Сибирь» и «Динамо» Рига, 5:1 «Динамо» Минск. В трех матчах перед перерывом команда потерпела два поражения. Уступив на выезде «Йокериту» (2:3), москвичи дома обыграли «Торпедо» (3:0), после чего был проигрыш «Сочи» (2:5). С Алексеем Ярушкиным красно-белые на момент возобновления чемпионата после ноябрьского перерыва провели 8 поединков, в которых одержали 4 победы и потерпели столько же поражений. Одно из них спартаковцам как раз нанес «Металлург», выигравший в Москве 3:2 (Семенов-2, Соловьев – Гилрой, Стоа). Но сейчас у «Спартака» под руководством нового наставника побед стало больше, за счет выигранного поединка в Новосибирске у «Сибири» (2:0).

Кстати, до встречи в Новосибирске, в предыдущих 8 матчах на выезде «Спартак» сумел одержать только 1 победу в основное время, обыграв минское «Динамо». Еще однажды команда выиграла в Риге по буллитам, а вот в остальных 6 поединках москвичи уступили в основное время. Всего в гостях «Спартак» провел 11 матчей и в 8 из них забрасывал за игру не более 2 шайб. По числу голов на «Западе» команда опережает только рижское «Динамо».

Главным бомбардиром у москвичей является не нападающий, а защитник. Американец Мэттью Гилрой в 26 матчах набрал 23 (5+18) очка. В прошлом сезоне у хоккеиста, в свое время выступавшего за сборную США на чемпионате мира, было в «Спартаке» только 15 баллов в 49 встречах. Сейчас Гилрой на 3 месте во всей КХЛ по набранным очкам среди защитников. Больше всех голов среди игроков обороны ранее имел Дмитрий Калинин, отличившийся 5 раз в 17 матчах, ранее также поигравший и в НХЛ, и в сборной, а 5 предыдущих сезонов проведший в СКА, но после поединка в Новосибирске у Гилроя тоже стало 5 голов.

У нападающих больше всех голов забил и набрал очков экс-игрок «Металлурга» Райан Стоа – 19 (12+7) в 26 поединках. Из 12 шайб Стоа 5 забросил в большинстве. Самым полезным хоккеистом всего «Спартака» является Михаил Плотников (22 матча, 5 (3+2) очков), начинавший сезон вместе с новокузнечанами. У нападающего «+3». Вячеслав Лещенко, в составе сборной России ставший победителем Кубка Карьяла, по числу набранных очков на 3 месте среди игроков атаки москвичей – 12 (4+8) после 26 матчей.

Основным голкипером в «Спартаке» является швед Маркус Свенссон, трижды в сезоне сыгравший на ноль, но исходя из статистики более надежную игру демонстрирует Никита Беспалов, имеющий лучшие показали по проценту отраженных бросков и коэффициенту надежности. По этим показателям голкипер, отыгравший на ноль в Новосибирске, сейчас входит в пятерку лучших в КХЛ.

Букмекеры на сегодняшний матч принимают ставку на победу «Металлурга» с коэффициентом 3,30. Ставка на победу «Спартака» 1,92.

Приобрести билет на сегодняшний матч можно в кассе Дворца спорта с 10:00 до окончания 1 периода игры, а также посетив официальный интернет-сайт «Металлурга», в разделе «Билеты» выбрав «Купить билет».

Предыдущие 5 матчей «Металлурга» и «Спартака» в Новокузнецке

15/16 – 2:1 (Стоа, Мусин – Потапов), 13/14 – 2:1 ОТ (Жиру, Емелин – Бодров), 12/13 – 2:0 (Метлюк, Лазарев), 11/12 – 2:3 Б (Головин, Робитайл – Комаристый, Бенуа, Губин), 10/11 – 3:4 (Головин, Зюзин, Мусин – Губин-2, Михайлов, Будкин).

Редакция Sport42
10.11.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила