Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Наконец-то позитивная новость от хоккейного «Металлурга»

Наконец-то позитивная новость от хоккейного «Металлурга»

Будьте уверены, уж эта новость точно вас порадует, если вы болельщик Кузни.

Новокузнецкий хоккейный клуб продлил контракт с 21-летним голкипером Андреем Кареевым. Срок действия прежнего договора вратаря с «Металлургом» истекал по завершению текущего сезона. Новый контракт подписан до 30 апреля 2019 года.

Напомним, что Андрей Кареев дебютировал в составе новокузнечан в КХЛ в чемпионате 2014/15 и за «Металлург» в лиге провел 61 матч, 2 из которых на ноль, при проценте отраженных бросков 91,3 и коэффициенте надежности 2,86. В активе вратаря 1 балл за результативность – (0+1).

В сезоне 2015/16 Кареев стал лидером среди четырех голкиперов «Металлурга» по игровому времени. В текущем чемпионате Андрей также на 1 месте по этому показателю и при этом является лучшим вратарем команды по проценту отраженных бросков (93,3) и коэффициенту надежности (2,39). Сезон 2016/17 для Андрея по основным статистическим данным получается лучшим за время выступления в КХЛ.

Пропустив гол в недавнем домашнем матче со «Спартаком», Андрей Кареев зафиксировал свою сухую серию на отметке 137 минут и 8 секунд. По продолжительности серия голкипера «Металлурга» без пропущенных шайб в текущем сезоне входит в пятерку лучших в КХЛ.   

Редакция Sport42
14.11.2016

Читайте далее

Комментарии: 28

Правила
Incognito 16.11.2016 03:48:10
0

Ну и хорошо что продлил контракт я рада за Кареева он хороший игрок.Новость позитивная но только для Кареева.Дамир Жафяров,Галимов они тоже были под контрактом но руководство это не остановила. их продали. Если будет заинтресованность на Кареева продадут и прикроются что типа долги, маленький бюджет ,не хватка денег.

Incognito 15.11.2016 09:17:55
0

У нас хоккей висит на нитке, а они такие заголовки печатают. Хотя на секунду подумал, неужели...., а вдруг....! Ну хоть посмеялся, юмористы блин))

Incognito 15.11.2016 09:09:52
0

Вы что, издеваетесь??? И почему только до 19 года, а не пожизненно? Самим то не смешно?

Болельщик 15.11.2016 08:46:44
0

Не тащуны, а тащеры. Они оба делают то, что ждали от Бирюкова. Для своих лет и состава команды-делают неплохо

Болельщик 15.11.2016 08:44:17
0

Инкогнито, судя по текстовой от МХЛ, счет на момент замены Старостина был 1-2. И Старостину шайба по шлему хорошо прилетела. Китов решил Старостина заменить.

Incognito 15.11.2016 08:07:30
0

Они оба тащуны!

Incognito 15.11.2016 08:07:05
0

Болельщик, а в следующем матче Старостин после 17 минуты 0:3 пустил и пошел на лавку!

Болельщик 15.11.2016 07:10:56
0

Инкогнито, Старостин матч с 0-3 вытащил.

Incognito 15.11.2016 06:21:07
0

Да и сами молодые перспективные наши игроки с большим удовольствием и радостью рады покинуть это болото под названием ХК Металлург,только стоит кому-то из ген.мененджеров богатых клубов свистнуть.Кареев в этом сезоне,кто-нибудь заиграет на следующий сезон(стрельнет).Что плохо Капризову ,Арзамасцеву в Уфе или Сорокину в ЦСКА?Конечно нет.

Уважаю МИКОМ 15.11.2016 04:47:40
0

Помнится здесь кто-то писал, как в свое время Вадима Тарасова прятали, когда ЦСКА приезжал. Сейчас наоборот, норма подписали, ценник повесили и бегом на базар, пока на товар есть спрос.

Incognito 15.11.2016 04:26:31
0

Старостин и Катюхин каждый "блестяще" провели два матча с Челябой! К КХЛ даже близко подпускать нельзя! И Влад уже бы давно в "Зауралье" ехал, привыкал к соответствующей его мастерству лиге.

Болельщик 15.11.2016 04:19:01
0

Всем недовольным - в Кузне на подходе еще несколько потенциальных Кареевых - Подъяпольский, Старостин, Катюхин и другие.

Incognito 15.11.2016 03:56:58
0

Позитивная новость для кого? Для приближенных к кормушке?

Incognito 15.11.2016 03:49:41
0

Цену набивают.На следующий год продадут,а может уже продали втихую,как Сорокина,а деньги распилили

вася 15.11.2016 03:42:16
0

бедет как в ситуации с капризовым

Incognito 15.11.2016 03:08:36
0

Чем порадует то? Продадут же, однозначно! Ироды!

Incognito 15.11.2016 01:40:34
0

Я,пукнул от счастья.

Incognito 15.11.2016 01:30:55
0

Бомбба,так бомба.Я думал под таким заголовком прочту-В Новокузнецкий Металлург пришёл Вячеслав Быков и с ним ряд игроков мирового уровня.А что Кареев?Молодец подписал,это мы проходили.Цену набивают.Потом когда его продадут, сам Кареев в интервью об этом скажет.

Incognito 15.11.2016 01:22:19
0

На следующий сезон может клуба уже не будет, расформируют, закроют всё! А они контракты подписывают аж на 2019!!!

Влад 14.11.2016 22:23:08
0

Прям бомбы ядерные валят на народ.Метал прям взрывные новости выдает

Incognito 14.11.2016 21:46:57
0

Кареев навстречу пошел, чтоб продали его по весне, а наши деятели напоследок прайсец какой-никакой в карман положат. О.....енная новость, прям карнавал какой-то.

Slawak 14.11.2016 20:15:49
0

Ну вот уже 10 очков отстаем

STREAM 14.11.2016 19:51:18
0

А тем временем ЗАУРАЛЬЕ в ВХЛ идёт на 4 месте - а по потерянным очкам вообще на первом месте! Это лучшее выступление из любых наших фарм-клубов за все годы!

Incognito 14.11.2016 17:36:45
0

продавать собрались, ценник набивают на компенсацию, скорее всего по окончании сезона

Incognito 14.11.2016 17:23:08
0

значит скоро продадут

Incognito 14.11.2016 17:19:42
0

вот это что? это как так то?!!! они издеваются чтоли такие заголовки многообещающие делать???? ааааааа блин бомбит даже

Болельщик 14.11.2016 16:57:20
0

Отличная новость!

Уважаю МИКОМ 14.11.2016 16:56:52
0

Точно вас порадует? Я уж подумал новость: ХК Металлург расторгает договор с Группой ЕВРАЗ ХОЛДИНГ, а активы клуба будут проданы богатому владельцу. А тут по сути ничего нового, подписали, потом по известному сценарию Ильи Сорокина проходили уже.