Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Куньлунь» (Пекин) – «Металлург» (Новокузнецк). Анонс матча

Кузня сегодня будет играть в Китае. 

«Металлург» впервые в своей истории проведет официальный матч против хоккейного клуба из Китая. Сегодня новокузнечане встретятся с дебютантом КХЛ – «Куньлунем». Эта команда в лиге представляет город Пекин, однако предстоящий поединок состоится в Шанхае. Дебютный сезон для «Ред Стар» в лиге получается очень даже неплохим. «Куньлунь» реально претендует на выход в плей-офф и сейчас в конференции занимает 7 место.

Отметим, что хотя клуб и базируется в Китае, на принципе формирования команды его географическое положение нисколько не сказывается. В составе сейчас находятся всего 2 китайских хоккеиста – защитник Зак Юйэнь и нападающий Руди Ин. Ин провел 19 матчей и не набрал ни одного очка при среднем игровом времени 3:04, а вот Юйэнь, ранее выступавший в Северной Америке, имеет 3 балла за результативность (1+2) в 29 поединках. Также из числа местных хоккеистов за «Куньлунь» в текущем чемпионате выступали Ван Гуаньхуа (1 матч) и Ся Тяньсян (15 матчей). В остальном же «Куньлунь» укомплектован хоккеистами из России, Финляндии, Швеции, Канады, США, Франции и Словакии.

Кстати, «Металлург» в ходе предсезонной подготовки встречался с «Ред Стар» на турнире в Астане. Наша команда тогда обыграла соперника, которого возглавляет Владимир Юрзинов-младший, со счетом 2:1 (Семенов, Благой – Бакош), забив победный гол при ничейном результате на 57 минуте.

«Куньлунь» на сегодняшний поединок выйдет после 2 поражений. Уступив на выезде «Йокериту» (2:3), команда проиграла на своем льду «Авангарду» (3:4). На матче с омичами на трибунах ледовой арены Шанхая присутствовало всего 706 зрителей. В предыдущих 11 играх дома китайский клуб за поединок только однажды забрасывал более 3 шайб, 4 раза отличившись во встрече со «Спартаком». Соотношение побед и поражений в 10 последних матчах на своем льду у «Ред Стар» равное – по 5, причем абсолютно все поединки китайского клуба дома в сезоне завершаются в основное время.

Лидерами «Куньлуня» по набранным очкам являются Чед Рау и Шон Коллинз – по 17 очков в 29 матчах.  Американец Рау, в прошлом сезоне игравший в финском чемпионате, идет на 1 месте и по числу голов в команде – 10. Причем в предыдущих 5 встречах форвард забросил 6 шайб. Канадец Коллинз, имеющий опыт выступления в НХЛ, сделал больше всех передач – 14. Единственным нападающим, кто имеет положительный показатель полезности, является швед Линус Виделль («+1»), ранее игравший в КХЛ за «Югру», «Северсталь», Ригу и «Торпедо».

На 1 месте у защитников по результативности и по числу голов – бывший игрок новокузнечан – Туукка Мянтюля – 29 матчей, 14 (6+8) очков. Причем половина голов этого финского хоккеиста стала победной для «Куньлуня» - это лучший показатель для китайского клуба. Мянтюля является и самым полезным игроком команды («+2»).

Основным голкипером «Ред Стар» является Андрей Макаров, ранее 6 сезонов проведший в Северной Америке, пройдя путь от юниорской лиги до дебюта в НХЛ. Вратарь сыграл 23 матча, 1 из них на ноль. Но при этом лидер по статистике Артем Загидуллин, воспитанник Магнитки – 94,7 процента отраженных бросков и 1,47 коэффициент надежности.

Начало сегодняшнего матча в 19-00 по новокузнецкому времени. Букмекеры принимают ставку на победу «Куньлуня» с коэффициентом 1,58. Ставка на «Металлург» 4,80. 

Редакция Sport42
17.11.2016

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Incognito 17.11.2016 05:00:22
0

Чернышенко говорит, что Куньлунь очень в Китае интересен и народ ещё попрет валом. А вот некоторые клубы можно было бы и убрать, чтоб глаза старым дворцом спорта не мазолили. Так что сегодня битва прошлого и будущего, по мнению руководства КХЛ.

Incognito 17.11.2016 04:28:31
0

Надо ещё индийский клуб в КХЛ .В Дели 23 млн населения и хоккей надо в Индии развивать.

Incognito 17.11.2016 04:24:59
0

При пустых трибунах может доиграют до овертайма,а там кому повезёт.

Incognito 17.11.2016 03:05:07
0

В 24 миллионном Шанхае, на прошлом матче с Авангардом ЛД "Фэйян" посетило 706 человек, худшая посещаемость в КХЛ это не в Кузне, а в Шанхае. Сможем ли Новокузнецк играть в Шанхае, как играл Авангард 4:3, скорее всего нет Куньлунь не привыкла проигрывать дома.