«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 6:0 «Спутник» (Альметьевск)

Новокузнечане одержали победу с крупным счетом, выиграв на своем льду пятый матч подряд.

«Кузнецкие Медведи» - «Спутник» - 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)

Голы: Лудцев (Фаткуллин, Караваев), 17.42 (1:0). Зиновьев (Язьков), 22.12 (2:0). Зиновьев (Язьков, Шевченко), 24.32 (3:0). С.Богданов (Шевченко), 37.13 (4:0). Фаткуллин (Пархоменко), 39.17 (5:0). Каницкий (Ситников, Рубан), 58.12 (6:0).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Жданов, Язьков — Шевченко — Зиновьев; Загинайко — Максюков, С.Богданов — Жидких — Котов; Хайретдинов — Сотников, Рубан — Каницкий — Ситников.

«Спутник»: Минегалиев (Артемьев, 38.35); Зарипов (А) — Устинов, Ковров — Кевлин — Антонов; Угаров — Лазарев, Фахрутдинов (А) — Галимов — Шолгин; Каримов — Светлишин, Бархаткин — Смирнов — Козин; Мулюков — Шмаков, Динмухаметов (К) — Фасхутдинов — Чупин.

Броски: 26 - 26

Вбрасывания: 30 - 22

Штраф: 6 - 4

Первый период по числу голевых моментов остался за явным преимуществом новокузнечан. Уже в стартовые 2 минуты встречи новокузнечане организовали два выхода 2 в 1. Затем по ходу игры «Медведи» минуту просто не выпускали соперника из зоны и Тимур Фаткуллин чуть не открыл счет – шайба попала в перекладину. «Спутник» же у ворот Ивана Старостина практически не появлялся, а те броски, которые были сделаны гостями, их можно охарактеризовать как «для статистики».

Тем не менее, соперник ближе к завершению периода вполне мог тоже открыть счет – Ильнар Динмухаметов не переиграл Ивана Старостина. А вот новокузнечане один из многих шансов все-таки сумели реализовать до перерыва. Хоккеисты «Спутника» ошиблись с переходом от защиты к атаке, допустили потерю в своей зоне, что привело к выпаду «Медведей» 2 в 1. Завершал Денис Лудцев, который разобрался с голкипером и забросил свою шестую шайбу в чемпионате – 1:0.

Во втором периоде «Спутник» осуществил намного больше хороших подходов к нашим воротам, по сравнению с первым, но Иван Старостин переиграть сопернику себя не позволил, несколько раз выручив команду. В свою очередь, «Медведи» более ответственно отнеслись к реализации создаваемых моментов. Кирилл Зиновьев оформил дубль, а Степан Богданов довел счет до 4:0, после чего вскоре гости произвели замену голкипера. Причем Тимур Фаткуллин первым же броском забил гол в ворота 16-летнего Максима Артемьева. И заключительный игровой отрезок командам предстояло начать при результате 5:0.

В третьем периоде, как и в первом, «Медведи» ограничились одним взятием ворот. В концовке поединка.  Евгений Каницкий установил окончательный итог встречи – наша команда выигрывает с крупным счетом – 6:0! Отметим, что результат мог оказаться и еще больше, но часть моментов осталась без реализации. Хотя, к примеру, Кирилл Зиновьев был близок к тому, чтобы оформить хет-трик.

Эта победа стала для «Кузнецких Медведей» пятой подряд в домашних играх чемпионата. А для нашего голкипера Ивана Старостина, в свою очередь, игра на ноль стала пятой в карьере в МХЛ.

В пятницу «Медведи» и «Спутник» проведут еще один поединок во Дворце спорта. Начало матча – в 17:00.