«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 2:4 «Реактор» (Нижнекамск)

Кузня перебросала соперника почти в 2 раза, не получила ни одного удаления, но проиграла.

«Кузнецкие Медведи» — «Реактор» — 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)

Голы: Пикушин (Пачин, Нисковских), 00.24 (0:1). Тимиров (Хисамутдинов), 16.29 (0:2). Лудцев (С.Богданов, Пархоменко), 32.31 (1:2). Пархоменко (Петров), 35.07 (2:2). Шарифьянов (Тимиров, Хисамутдинов), 44.03 (2:3). Пачин (Пикушин, Нисковских), 57.00 (2:4).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 44.03); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Малетин; Михайлов — Жданов, Язьков — Шевченко — Зиновьев; Ермолов — Уткин, С.Богданов — Жидких — Лудцев (А); Хайретдинов — Загинайко, Рубан — Каницкий — Ситников.

«Реактор»: Енюшин; Пузанов — Солонинка, Пикушин (А) — Нисковских — Пачин; Гусев (К) — Паюл (А), Тимиров — Шарифьянов — Хисамутдинов; Семенов — Галеев, Ульчинский — Голубович — Шафигуллин; Кондрашин — Дякун, Огнев — Гильманов — Хасанов.

Броски: 43 — 23

Вбрасывания: 33 — 19

Штраф: 0 — 10

Счет в матче был открыт в первой же смене. Причем непосредственное участие в голевой комбинации гостей принял один из арбитров. Шайба попала в судью, после чего «Реактор» продолжил свою атаку и в итоге забросил шайбу — 0:1. «Медведи» ближе к середине периода стали поджимать гостей, отметились хорошими бросками Илья Олендаренко и Марк Петров, но сравнять результат не получилось. В свою очередь у нижнекамцев в перекладину попал Разат Тимиров.

На 15 минуте новокузнечане заработали большинство. Наша команда организовала несколько хороших подходов, однако оставили численное преимущество без реализации, а вот «Реактор», отыграв в меньшинстве, тут же забил второй гол. Тимиров на штанге замкнул передачу — 0:2. После этого у «Реактора» был еще один шанс, арбитрам даже понадобился видеопросмотр, но Андрей Катюхин в этой ситуации выручил, перекрыв периметр ворот в шпагате.

«Медведи» на последней минуте перед перерывом не реализовали еще один свой момент. Константин Пархоменко бросал по пустым воротам, но с острого угла, и шайба прошла вдоль линии.

К 23 минуте встречи соперник во втором периоде успел дважды нарушить правила с интервалом в 20 секунд. Затем до середины поединка «Реактор» еще раз оставался в меньшинстве. Только вот счет никак не менялся. Кстати, четвертое удаление гостей, зафиксированное на исходе игрового отрезка, наша команда тоже не реализовала. Но то, что не получилось в большинстве, новокузнечане сделали в равных составах. Денис Лудцев и Константин Пархоменко забросили по шайбе и «Медведи», уже в который раз проявив характер по ходу чемпионата, делают результат 2:2.

Вскоре после начала третьего периода «Реактор» снова выходит вперед. Тимур Шарифьянов забивает третий гол в ворота Андрея Катюхина, который после этого отправляется на скамейку запасных — 2:3. Вышедший на замену Владислав Югов в оставшееся время игры не скучал — гости осуществили аж два выхода 1 на 1 — наш голкипер спас в первом случае после атаки Тимирова, а у Шафигуллина бросок не получился. И все же один из следующих шансов соперник использовал и оторвался в счете — 2:4.

«Медведи» на этот раз чудо совершить не смогли и уступили нижнекамцам с разницей в 2 гола. Завтра у нашей команды будет возможность для реванша. Начало игры с «Реактором» 29 ноября в 17:00.