Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Ирбис» (Казань) - «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк). Анонс матча

В Новокузнецке «Медведи» проиграли им 2 раза. Сейчас проведут 2 матча в Казани.

Сегодня «Кузнецкие Медведи» проведут выездной поединок против «Ирбиса». Соперник в конференции занимает 6 место. Новокузнечане в таблице находятся на 11-ой позиции. Отставание от зоны плей-офф для нашей команды составляет 11 очков. Но при этом «Медведи» сыграли на 5 матчей меньше, чем занимающий 8-ое кубковое место «Толпар».

Подопечные Александра Китова в текущем сезоне уже встречались с соперником из Казани. На старте чемпионата «Медведи» дважды уступили «Ирбису» на своем льду — 1:3 (Караваев — Расулов-2, Богатов) и 3:4 (С.Богданов, Караваев, Креган — Марушев, Редков, Валеев, Сошнин). У соперника до недавнего времени была серия из 5 побед. Но в двух предыдущих встречах «Ирбис» дома уступил «Сибирским Снайперам» - 1:5 и 3:5.

Самым результативным в составе нашего соперника является 19-летний Артем Валеев. Нападающий, в прошлом сезоне в МХЛ забивший 13 голов за 38 матчей, уже перевыполнил свой показатель. Форвард набрал 27 очков и забросил 14 шайб в 32 встречах. Валеев лидирует в «Ирбисе» в споре снайперов. Лучший по показателю полезности среди нападающих — 17-летний Данила Марушев («+10»).

У защитников лидер по набранным очкам — 20-летний Эдуард Насыбуллин. В 31 матче хоккеист, в прошлом сезоне дебютировавший в ВХЛ, а годом ранее поигравший в юниорской лиге Канады, набрал 12 (3+9) очков. Он же среди игроков линии обороны «Ирбиса» имеет лучшую полезность («+9») и забросил больше всех шайб. Столько же раз в сезоне удалось отличиться только 18-летнему Николаю Богатову.

По игровому времени среди голкиперов лидирует 16-летний Амир Мифтахов, для которого текущий сезон дебютный в МХЛ. Вратарь отражает 91,7% бросков, при коэффициенте надежности 2,16. Дважды в чемпионате Мифтахов играл на ноль.

Начало сегодняшнего матча в 21-00 по новокузнецкому времени. На «Ирбис» букмекеры принимают ставку с коэффициентом 1,65. На «Медведей» 3,65.

Редакция Sport42
08.12.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
З.Р 08.12.2016 15:55:27
0

Команда бей,беги. Можно выделить Ситникова.