Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бердников: «По Первышину и Анисину вопрос закрыт»

Интервью главного тренера «Металлурга». 

- Сергей Павлович, насколько в оптимальном составе команда подходит к предстоящим домашним матчам?

- Из числа ранее травмированных хоккеистов к тренировкам приступили защитники Станислав Калашников и Евгений Виксна. На сегодняшний день в списке травмированных продолжают оставаться два нападающих – Кирилл Лебедев и Денис Вихарев. Ближайший матч с минским «Динамо» они точно пропустят. Посмотрим, как будет проходить восстановление игроков. Но говорить, что Кирилл и Денис вернутся в состав со дня на день, было бы неправильно.

- С учетом тех вопросов, которые появились по составу, насколько велика вероятность, что в «Металлург» может быть переведен капитан «Кузнецких Медведей» Константин Пархоменко, в 3 предыдущих матчах чемпионата МХЛ забросивший 6 шайб?

- Такая возможность рассматривается тренерским штабом. Мы разговаривали с Константином после минувшего матча с «Сибирскими Снайперами», я его поздравил с победой и хет-триком. Но нужно понимать, что команда «Металлург» играет не просто так, а на результат. Нам нужно в предстоящей домашней серии набрать как можно более максимальное количество очков. Но мы планируем дать шанс Пархоменко проявить себя. Не исключено, что в игре с «Йокеритом» или рижским «Динамо» нападающий появится в составе.

- В регламент чемпионата внесено изменение. Теперь овертаймы команды будут играть в формате 3 на 3. Говорят, что это повысит зрелищность хоккея.

- Хотелось бы конечно, чтобы подобные решения принимались до начала чемпионата, а не в середине сезона. Но правила есть правила. Думаю, что при формате игры 3 на 3 буллитных серий станет меньше. Все будет зависеть от вратарей и от того, насколько мастеровитая тройка на льду. Потому что каждая контратака в овертайме - это теперь будет выход 2 в 1 или 1 в 0.

- Вы больше придерживаетесь какого варианта в овертайме: играть с 1 или 2 нападающими?

- Мы тренировали варианты игры в овертайме и пришли к такому мнению, что будем исходить из сочетания: 1 защитник - 2 нападающих.

- В некоторых СМИ обсуждается возможность того, что в «Металлург» могут вернуться Андрей Первышин и Михаил Анисин.

- С этими игроками мы простились. Вопрос закрыт. В свою очередь, если на рынке появятся интересные нам хоккеисты и мы будем иметь возможность подписать с ними контракты – сделаем это. В том числе с прицелом уже на следующий сезон.

(с) ХК Металлург 

Редакция Sport42
16.12.2016

Читайте далее

Комментарии: 8

Правила
Павел 18.12.2016 16:04:33
0

Миком уважающий ,смысл в том,что кроме хоккея есть жизнь ! Да дедушка не лучший и на хоккей ему с колокольни ,за то при Полежаеве хоккей процветалт !!! Весь Омск и область он раком поставил !!! И сейчас из ОМСКА люди бегут !!! За то клей офф ))))))))ps безраличиен к дедушке,а то начнет оправдываться

Уважаю МИКОМ 17.12.2016 16:11:25
0

А я не оспариваю, но ответьте мне, кто ставил балабола Кузю, кто приводил Роккелей? И кому по сей день наплевать на хоккей? И эти люди руководят сегодняшним настоящим, но пришли они в прошлом, которое вы не любите. И компашку, которая установила УЖАСНЫЙ бюджет (Как бы вам в очередной раз слышать про деньги) Тоже в прошлом. Я бы очень хотел отцепиться от прошлого, ан нет, не получится люди, которые как вы выразились, хотят утопить, пришли благодаря тому, кто по сей день руководит сегодняшним настоящим, пришел из того самого прошлого и уходить не собирается. Держится до последнего.

Incognito 17.12.2016 15:59:08
0

Смотрю как играют ветераны...любо дорого! Пас в клюшку, такие передачи а какие голы. Да скорости не те, зато по углам вату не катают! БРАВО ВЕТЕРАНАМ!!!

Не уважаю МИКОМ 17.12.2016 15:16:00
0

Вы Уважаемый МИКОМ, скорей всего отношение к делам минувшим отношение не имели. А нам немножко)))) пришлось через все это пройти. А кто и за чем привел, не важно просто год назад встал вопрос , будет хоккей в Кузне или нет. Одна группа товарищей решила в мутной воде бабла срубить, а вот другая понимая весь Геморой решила сохранить хоккей , в том числе молодежку и школу. При том , что долгов километр и врагов дофига, кстати расскажу тебе тайну как у нас власть держащие любят топить все , а потом пиариться на этом. Как то так, сам видиш как пытаются назад вернуться, вроде долги и не прет игра. Ан нетбаблом порулить все хотят , себя любимых не забывая. Я Вас за вашу стойкость и позицию уважаю, только Вы ищите кто топит Кузню , не в Москве , а в сланом городе Кузне. Я Вам писал давайте забудем, что было в прошлом давайте жить настоящим, хотя это Ваше право. Я Вам говорил стоило обратиться к Зиновьеву и он не отверг идею проведение благотворительного матча. Получилось? Предлагаю формировать предложения по продвижению наших с Вами идей. Что скажите, да и всем предлагаю присоединиться . Как то так.

Уважаю МИКОМ 17.12.2016 14:09:22
0

Вы лучше спросите кто этих людей привел в далеком 2000-ом и кто себе удобных ставил на протяжении 16-ти лет? Не уважающий вы наш, ищите корень глубоко?

Не уважаю МИКОМ 17.12.2016 09:03:45
0

Да обломились ребята, держатели сайта. Развели вас как лошар, дальше ставки на проигрыш Металлурга ставить продолжайте сидя во втором секторе. Да и корешей Роккелей поддержите, а самое главное спросите у чела который рулит городом, почему он так ненавидит тех кто начинает наводить порядок.? Сколько бабла вбухали, и все напрасно.

Incognito 16.12.2016 12:38:14
0

Да Зиновьев просто в жесткой форме трольнул писаку Шевченко. Расслабьтесь вы все.

Инженер_ПС 16.12.2016 11:34:48
0

Держись Сергей, ты главный или кто, мы за тебя!!!