Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Йокерит» (Хельсинки). Анонс матча

Финны не могут победить в основное время в 5 матчах подряд. Кузня будет стараться продолжить сопернику его серию.

«Йокерит» выступление в чемпионате после перерыва, связанного с московским этапом Евротура, начал с поединка в Омске. На игру с «Авангардом» финны вышли с серией из 4 матчей, в которых им не удавалось набрать 3 очка. Не получилось ее прервать и в этой встрече. Финны уступили хозяевам в овертайме 1:2. Таким образом, перед сегодняшним поединком в Новокузнецке «Йокерит» не может одержать полновесную победу в 5 играх подряд.

Между тем, в 4 из 5 предыдущих матчах «Йокерит» уходил за пределы основного времени встречи, так что, как минимум, команда в принципе не оставалась без набранных очков. Дома финны обыграли в овертайме «Трактор» (2:1) и «Медвешчак» (4:3), «Салават Юлаев» превзошли в серии буллитов (2:1), после чего было поражение в Омске в овертайме. Победную серию «Йокерита» из 5 поединков в последней встрече перед перерывом прервал «Слован», обыгравший соперника на его льду 3:1. До этого поражения, зафиксированного 8 декабря, финский клуб не оставался без набранных очков в 8 матчах кряду. Причем 5 поединков для «Йокерита» заканчивались или в овертайме (дважды), или по буллитам (трижды). Сейчас у финской команды 2 поражения подряд. В 4 из 5 предыдущих матчах «Йокерит» с игры забрасывал максимум 1 шайбу.

«Металлург» в текущем сезоне играл с финнами на выезде. И уступил «Йокериту» с результатом 1:5, пропустив 4 безответные шайбы в 1 периоде с 7 по 15 минуты (Постников - Яакола, Хишон, Керянен, Хухтала, Салминен). Единственную шайбу в ворота соперника тогда забросил защитник Виктор Постников, который после того, как покинул Новокузнецк, подписал контракт с «Попрадом», выступающим в чемпионате Словакии.

Лучшим бомбардиром финнов является Петер Регин. Нападающий сборной Дании в предыдущем сезоне КХЛ набрал 54 очка. Сейчас в его активе 31 балл (13+18) после 37 матчей. Он же является и главным снайпером клуба, и самым его полезным хоккеистом («+15»).

У защитников на 1 месте по набранным очкам канадец Чарльз Геноуэй, в сезоне 2015/16 ставший третьим бомбардиром всего «Спартака». Сейчас у игрока линии обороны финнов 16 очков (5+11) после 35 поединков и звание лучшего снайпера среди защитников «Йокерита». По показателю полезности лидирует датчанин Оливер Лауридсен. Габаритный хоккеист (рост 197, вес 108), поигравший в НХЛ за «Филадельфию», заработал «+7».

Большее игровое время среди голкиперов получает американец Райан Заполски, выходивший на лед в 24 матчах. Но при этом на 1 победу больше одержал Рику Хулениус, проведший на 8 поединков меньше. Однако процент отраженных бросков (91,7) и коэффициент надежности (2,25) выше все-таки у Заполски. Что интересно, в активе вратарей «Йокерита» в сезоне нет ни одного матча, сыгранного на ноль.

Отметим, что за команду играет бывший форвард новокузнечан Марко Анттила. В 36 матчах чемпионата он набрал 10 (5+5) очков, но при этом входит в тройку лидеров среди нападающих по числу победных голов (2). Анттила сейчас имеет безрезультативную серию из 9 матчей. Напомним, в «Металлурге» в чемпионате 2013/14 Марко набрал 6 (2+4) очков в 16 встречах.

Начало сегодняшнего матча во Дворце спорта в 19-00. Букмекеры принимают ставку на победу Кузни с коэффициентом 6.00. Ставка на «Йокерит» 1.45.

Предыдущие матчи «Металлурга» и «Йокерита» в Новокузнецке

15/16 – 2:3 (Митряков, Казаков – Рита, Козун, Хагман).

Редакция Sport42
21.12.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила