Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Динамо» (Рига). Анонс матча

Сегодня Кузня проведет один из своих самых важных матчей в сезоне за право не быть последней командой в лиге.  

Хотя этот соперник и выступает в другой конференции, матч против рижан будет иметь прямое турнирное значение для нашей команды. Ведь есть еще и общая таблица КХЛ. На сегодня у «Металлурга» на 4 набранных очка меньше, чем «Динамо». И у латышей один поединок в запасе. От предпоследнего места на «Западе», которое занимает «Северсталь», хоккеисты Риги отстают на 14 очков.

Рижане перед перерывом в чемпионате обыграли дома «Слован» (3:2). И прервали серию из 7 матчей, в которой максимум чего удалось добиться «Динамо», так это один раз обыграть по буллитам Магнитку (4:3). В остальных встречах были поражения в основное время. Причем в 5 этих матчах из 7 рижане забрасывали самое большое 1 шайбу. В двух матчах после перерыва команда потерпела поражения, причем в предыдущей встрече в Омске динамовцы проиграли со счетом 3:9.

На выезде в текущем сезоне Рига не выиграла ни одного матча в основное время. Лишь дважды команде удавалось победить по буллитам – в сентябре в Уфе (3:2) и в ноябре в Братиславе (2:1). В остальных 17 поединках в гостях динамовцы потерпели поражения, в 11 этих встречах забрасывая за игру максимум 1 шайбу.

«Металлург» в текущем чемпионате встречался с соперником на выезде, 19 сентября, и проиграл 1:5. Уступая после 1 периода 0:1, во втором новокузнечане пропустили 3 шайбы, 2 из которых с разницей в полторы минуты (Соловьев – Елисеев, Дарзиньш, Скворцов, Счастливый, Сестито).

Больше всех набранных очков в «Динамо» имеет Лаурис Дарзиньш. Ранее в КХЛ он пробовал свои силы в «Ак Барсе» и «Тракторе», но игра на уровне лиги у форварда шла только в Риге. В одном из сезонов латыш набрал 54 очка, забросив 26 шайб. Сейчас хоккеист далек от своих предыдущих показателей. После 37 игр в его активе 16 (6+10) баллов. Больше всех шайб в команде забросил канадец Колтон Гиллис – 7 в 30 поединках, но вот уже как 13 матчей североамериканец не может набрать ни одного очка. Лучший показатель полезности – у Мариса Бичевскиса, форварда сборной Латвии («+1»).

У защитников результативный хоккей демонстрирует Гунтис Галвиньш. В прошлом сезоне набравший 20 очков и занявший 1 место среди игроков обороны команды по системе «гол+пас». Сейчас у Галвиньша 14 (4+10) баллов после 35 матчей. И лучшая полезность («+6»). Гунтис, а также американец Патрик Маллен, ранее выступавший в АХЛ, лидируют по числу голов среди защитников - 4.

По игровому времени у голкиперов на 1 месте Якуб Седлачек, для которого нынешний сезон в Риге является четвертым подряд. И исходя из статистических данных, получается он пока для чеха худшим за время выступления в «Динамо». При этом стоит отметить, что с 2014 года Седлачек набрал уже 5 (0+5) очков за результативность, чем может похвастать не каждый полевой игрок в КХЛ. Коэффициент надежности и процент отраженных бросков лучше, чем у Якуба (2,73 и 90,0), имеет Янис Калниньш, сыгравший на 12 матчей меньше (2,37 и 91,8). Его дебют в лиге пришелся как раз на победный домашний поединок против нашего «Металлурга».

Букмекеры принимают ставку на победу Кузни с коэффициентом 2,25. Ставка на победу «Динамо» 2,70.

Предыдущие 5 матчей «Металлурга» и рижского «Динамо» в Новокузнецке

15/16 – 1:4 (Казаков – Индрашис, Мейя, Сестито, М.Редлихс), 14/15 – 6:3 (Галимов-2, Турукин, Куклев, О’Брайен, Плотников – Индрашис-2, Джериньш), 13/14 – 0:2 (Ниживий, Джериньш), 12/13 – 3:1 (Бумагин, Лазарев, Выглазов – Щехура), 11/12 – 1:2 Б (Мерескин – Карсумс, Ниживий).

Редакция Sport42
23.12.2016

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
Уважаю МИКОМ 23.12.2016 11:22:53
0

Подъездная лавка, как раз-таки про тебя дурашок. А так в принципе, не вижу ничего плохого в эгоизме.

Incognito 23.12.2016 11:17:44
0

Микошка, не тебе убогий говорить о вони. Ты же настоящим болотный тролль, к тому же самовлюбленный нарцисс. Хватит ныть. Брысь под лавку. Здесь спортивный сайт, а не подъездная лавка.

Incognito 23.12.2016 10:46:49
0

БАБКИ!!!

Incognito 23.12.2016 10:46:02
0

Для СИБИРСКОГО клоуна...а Что у нас уже не корупции ...взяточнества. богатеньких сынков у нас БУБКИ не чего не УЖЕ решают????....вы что в Советском союзе родились...до сих пор еще в КОММУНИЗМ верите ...ГЛАЗА ТО РАЗУЙТЕ ...ЛЮДИ ИГРАЮТ ЗА ДЕНЬГА а не за идею и кузнецк!!!

Уважаю МИКОМ 23.12.2016 10:29:18
0

А вы еще и в переселение душ верите?? Мдаааа, есть действительно старшее поколение умудренное опытом жизни, а есть совки верующие в добро придуманное их царьком, от того и головой тронутые, что каждый раз с семками у подъезда доказывая нам, какие они были правильные, ВЕРИЛИ В ДОБРО по жизни, а мы развратные и ЗЛЫЕ На ЖИЗНЬ. Не преувеличивайте свою значимость, два последних товарища, без вас разберемся, что излагать и что писать. Про отрезание языков, вообще позабавило завоняло средневековьем.

Клоун сибирского разлива. 23.12.2016 10:01:01
0

Будешь,будешь.....,но не в этой жизни.

Уважаю МИКОМ 23.12.2016 09:47:12
0

Последние два ДЕБИЛА, заткнулись бы. Особенно последний, не знаешь о ДЦП, тогда не раскрывай оральный прибор о каком то наказании и лишения ума. Вас двоих вместе взятых, умней буду.

Клоун сибирского разлива 23.12.2016 09:26:30
0

Бог наказывает людей,лишая их разума и здоровья. Каждое желчеизрыгание микоши это подтверждает.

Incognito 23.12.2016 09:25:04
0

Микошка заработать хочешь, хорошо. А вот п.....ь про людей не надо. Язык отрежут. А это твой рабочий инструмент для вшивого микома.

Уважаю МИКОМ 23.12.2016 08:31:40
0

Не уважающий, я вот вас читаю, всех защищаете, все они они несчастные, зато Епанчинцев по вашим опусам деньги кидал в толпу? Да пусть швырял(ли) отвечу я вам поскольку заслужили требуете доказательств? Кэф своего рода тоже доказательство. Не спроста, он так взлетел. Так вхеракать третий период, умудриться нужно. Даже разочарования на лицах блатных племянников, сынков не было. По отрывкам матча Ак БАРС Металлург(6-7) видна реакция Сергея Петренко, когда Казань сделала 6-6. Сегодня принципиально ставлю на Ригу, чем даю понять твердое нет в праве блатным надевать свитер Металлурга.

*Oleg* 23.12.2016 08:28:17
0

Почему то верю в ригу .... ((( Тут как бы нашим нужно играть первым номером ... а увы они этого не умеют , рад буду ошибиться

Клоун сибирского разлива 23.12.2016 07:50:27
0

Был на хоккее и что....? Смотрел в книгу, видел фигу? Каждый судит по себе.

Не уважаю МИКОМ. 23.12.2016 07:36:56
0

Это одни слова и эмоции. Те кто знает и понимает в данной теме скажут, ставка на такой матч минимум 100 000 т.р. Зачем зря рисковать? Да и ставит не вся команда, а те кто может повлиять на игру, ну , что Кареева к стенке с таким, твоим подходом? Прежде чем писать подумай на кого все стрелки укажут. Любой матч можно притянуть к данной теме, нет железных аргументов и доказательств не нужно сотрясать воздух. Я сам был на матче и сам охренел, но есть презумпция невиновности, а иначе можно далеко зайти с твоим подходом.

Incognito 23.12.2016 06:58:06
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Не уважаю МИКОМ
Инкогнито видать не на тех поставил, чудак у тебя есть факты , если есть то давай в студию, а так бла бла бла. Только без демагогии.

я вообще не ставлю нге игровой....а доказывать не надо..это очень сложный процесс во всем мире!!просто если у тебя есть БАШКА..ты её думай еще ..не только ешь...не зря ведь на эту игру нет КОЭФ ..потому-что ПРОДАЖНАЯ команда!!!ты бы отказался от 400т.руб..или 3 очка себе в копилку положил ...а так и ВОЛКИ сытыи овцы целы!!!а НАРОД подождет побед..я сам был на хоккее ...ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ противно!!

Не уважаю МИКОМ 23.12.2016 06:48:15
0

Инкогнито видать не на тех поставил, чудак у тебя есть факты , если есть то давай в студию, а так бла бла бла. Только без демагогии.

Incognito 23.12.2016 06:33:39
0

Это будет великая битва за последнее место! Все на стадион ))

Incognito 23.12.2016 06:21:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
в первый раз вижу что у Металла коэф. меньше чем у другой команды)))

просто верят в ПРОДАЖНЫЙ металлург...при счете 3-0 в 3 периоде ставка стала 1-43..и все...весь металлург по 10 т поставил по 430 сняли....зачем им эти очки...а здесь живые бабки!!!

Жека 23.12.2016 05:55:36
0

Сегодня Рига первую победу одержит в основное время в гостях...

Incognito 23.12.2016 04:32:56
0

в первый раз вижу что у Металла коэф. меньше чем у другой команды)))

Incognito 23.12.2016 03:13:39
0

и продует!