Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бобровский: «Летом я сбросил вес, чтобы облегчить нагрузку на мышцы»

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский ответил на вопросы после победы над «Миннесотой» (4:2).

– До рекорда НХЛ осталось всего немного – 17 побед подряд в сезоне 1992-93 одержал «Питтсбург». У вас уже 15 побед. Вы думаете о том, что можете войти в историю?

– Я не суеверный, но только бы не сглазить. Сезон длинный, и еще много предстоит сыграть матчей. Мы стараемся не думать про беспроигрышную серию. Готовимся к каждому поединку, не размышляя о прошлых победах. Нельзя останавливаться на достигнутом, надо двигаться дальше – вперед, к новым победам.

– «Коламбус» обыгрывал «Монреаль» (10:0), «Питтсбург» (7:1). Что означают подобные крупные победы для команды?

– Любая победа достается нелегко. Не имеет значения, с крупным счетом или с минимальным. Все выкладываются по максимуму, отдаются без остатка. Конечно же, победителем быть гораздо приятнее, нежели побежденным.

– Вы провели 31 матч из 35 в этом сезоне. Вспоминая вашу прошлую историю травм, возникает вопрос – как вы выдерживаете эту нагрузку?

– Да, грустно вспоминать о проблемах в прошлом сезоне. Летом я пересмотрел процесс тренировок. Сбросил вес, чтобы облегчить нагрузку на мышцы. Пока все идет хорошо. Чувствую себя прекрасно.

– У вас такая же статистика, как в сезоне 2013-14, когда вы завоевали «Везина Трофи» – приз лучшему вратарю НХЛ…

– Я не думаю, что это моя личная статистика. Команда – единое целое. Выигрыши, как и проигрыши – командные достижения. Нападающие забивают, защитники хорошо отрабатывают, помогают мне, блокируют много бросков. Соответственно и моя работа от этого легче.

– Вы можете провести больше 70 матчей за сезон. Только семь вратарей в истории НХЛ добивались подобного.

– Давайте не будем загадывать и забегать так далеко вперед. Мы просто идем день за днем. Сегодня день отработали, завтра – новый день. Я очень люблю играть в хоккей. Для меня каждая игра – это большая честь и радость защищать ворота «Коламбуса», наслаждаться хоккеем

(с) Советский Спорт

Редакция Sport42
02.01.2017

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 02.01.2017 12:37:52
0

Красава .так держать !!!