Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк). Анонс матча

Кузня продолжает сокращать отставание от зоны плей-офф. Сегодня «Медведи» могут выиграть 9 матч подряд. 

«Кузнецкие Медведи» на сегодняшний поединок выйдут имея серию из 8 выигранных матчей. В первой встрече в 2017 году новокузнечане победили «Тюменский Легион» 6:2 (Лудцев-3, Рубан, Пархоменко, Креган — Марзаганов, Пленкин). Перед сегодняшней игрой с этим же соперником наша команда вышла на 9 место. Отставание от зоны плей-офф составляет 7 очков. По сравнению с «Толпаром», который находится на 8-ой позиции, новокузнечане провели на 5 поединков меньше. По числу заброшенных шайб в чемпионате «Медведи» на «Востоке» занимают 3 место (129), уступая только «Белым Медведям» (155) и «Омским Ястребам» (179).

В предыдущем матче капитан «Медведей» Константин Пархоменко поучаствовал в организации половины взятий ворот тюменцев и набрал 3 (1+2) очка. Нападающий продолжает занимать 3 место во всей МХЛ в списке бомбардиров. После 37 встреч Пархоменко имеет 49 (20+29) баллов за результативность. На 4 месте в списке самых результативных игроков лиги еще один форвард нашей команды — Андрей Караваев — 47 (17+30) очков в 37 матчах.

Лучшую полезность в команде имеет Константин Пархоменко («+26»). По этому показателю Константин также один из лидеров в МХЛ. Нападающий занимает 2 место. В списке снайперов Пархоменко, забросивший 20 шайб, уступает только четырем хоккеистам. Андрей Караваев идет в лидерах лиги по числу результативных передач (30), находясь на 3 месте. Также он входит в десятку лучших хоккеистов МХЛ по показателю полезности («+21»).

Самым результативным игроком новокузнечан среди защитников является Марк Петров, в 37 матчах набравший 12 (1+11) очков. Больше всех шайб у игроков линии обороны забросил Илья Олендаренко — 8 в 37 поединках. Он же имеет и лучший показатель полезности среди защитников «Медведей» («+19»).

Больше всех матчей в сезоне среди голкиперов провел Андрей Катюхин (23). По проценту отраженных бросков лидирует Иван Старостин (90,5), у которого наибольшее число игр на ноль (2). По коэффициенту надежности лучший в «Медведях» Егор Евстафьев (2,71).

Ставка на победу «Тюменского легиона» в сегодняшнем матче 7,50. Ставка на победу «Медведей» 1,22.

Редакция Sport42
07.01.2017

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила