Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Пашков: «Надо принудить Кемеровскую область к более серьезной поддержке «Кузни»

Олимпийский чемпион Александ Пашков порассуждал на тему аутсайдеров Восточной конференции КХЛ.

«Нужно начать с новокузнецкого «Металлурга», который уже в середине сезона гарантировал себе звание абсолютного аутсайдера. Но призвал бы и КХЛ, и ФХР обратить особое внимание на Новокузнецк. Обязаны сохранить и клуб, и школу, которые воспитали едва ли не треть состава нынешней сборной России — от Бобровского до Орлова, от Сорокина до Телегина. За счёт абсолютного аутсайдера сокращать КХЛ нельзя. Но надо как-то мобилизовать или принудить Кемеровскую область к более серьёзной поддержке главного клуба. «Югра»? Три тренера в сезоне — это приговор. Езовских, Соколов, Разин — результаты оказались слабыми. Но не стал бы сильно ругать Разина — команда ему досталась малоуправляемая, предшественник ситуацию запустил. В этого специалиста можно поверить.

«Лада»? Весь сезон Тольятти лихорадило, в клубе не угадали с легионерами, зато постепенно возрождается снайпер Филатов. «Лада» всегда славилась обороной и вдруг в этом сезоне становится самой «дырявой» командой — после Новокузнецка и паранормального «Салавата». Это тот момент, который связан с тренерской работой. Год назад «Лада» уволила Сергея Светлова. Аболс ситуацию никак не переломил — но получил неограниченный кредит доверия. В него один-два руководителя сильно верят. Почему — надо разбираться.

«Амур»? После Нового года удивляет. Обычно в это время года команда начинала доигрывать сезоны. А тут — семь побед в девяти матчах… Андрей Мартемьянов нашёл какие-то хитрые ключи и мобилизовал команду. Плюс она хорошо функционально готова. «Автомобилист» и «Нефтехимик» многое потеряли на старте. Плюс «Нефтехимик» пошёл по пути «Югры» и преодолел сезон с тремя главными тренерами. В принципе Нижнекамск ещё борется за плей-офф, но, считаю, его главный шанс — два поражения Уфы кряду. В этом сезоне в «Салавате» возможно всё! Только Новокузнецк пропустил больше шайб, чем Уфа. Думаю, Уфа на матчи с Казанью и Тольятти всё же соберётся», — цитирует Пашкова Russia-Hockey.

Редакция Sport42
08.02.2017

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
за ХК Кузбасс 14.02.2017 14:31:37
0

а вот я сейчас и расскажу как финансируется ХК Кузбасс, ну начнем с того что Кузбасс также как и Металлург получает из областного бюджета средства на развитие своей школы. кто скажет что Кузбассовская школа зря их получает? нету таких, потому что именно Кемеровская школа уже не один год признается лучшей в России. Кузбасс 2001 вообще за свою историю везде где участвовала победитель, и не зря считается базовым клубом юниорской сборной России. теперь бюджет основной команды откуда финансируется из бюджета города Кемерово, не области а города, мелких спонсоров и самое главное это ЦУМ владелец которого по совместительству президент ХК Кузбасс... и самое главное финансируется всегда имя, а что за имя Металлург? клуб для обкатки ненужных игроков другим клубам КХЛ... или Кузбасс сильнейший клуб восточной группы периода 2001-2012годов. наверное есть разница. Кузбасс и то на данный момент имеет сложности с бюджетом, однако входит и в шестерку сильнейших клубов, так все таки проблемы наверное не в области и городе, а как написано выше в менеджменте клуба....

ШОК 10.02.2017 03:11:03
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Крутой
Почему все решили что область а именно Кемерово с Тулеевым что то должны Новокузнецку и металлургу. Нынешнее положение дел в клубе полностью лежит на руководстве и менеджменте клуба, но ни как не на Тулееве, это менеджмент клуба должен попытаться встать из своих кресел и искать спонсоров. А область не обязана содержать профессиональный спорт, а на школу деньги и так выделяются

А вы нам расскажите на что содержится МАУ ХК "Кузбасс" ? Если на то пошло, то и Новокузнецк в областной центр ни чего не должен и начиная с 90-ых федеральный и региональный центры стригут всех и вся как липку! Такова бюджетная, а по сути преступная политика. Так что за происходящее в области ответственные: Тулеев и его свита! и тд ... За то что натворили ЕВРАЗ, Щукин и им подобные - кому-то придётся ответить должностями и свободой. Но прошлое уже не исправить, а будущее от петиций мало зависит!

Incognito 09.02.2017 15:16:04
0

Да инужно ли руководству клуба искать спонсоров?Их и так всё устраивает,деньги для себя они от клуба всегда имеют и будут иметь.А найти спонсора,затем перед ним отчитываться,куда деньги уходят,на что потратили,зачем им это.

Крутой 09.02.2017 13:04:28
0

Почему все решили что область а именно Кемерово с Тулеевым что то должны Новокузнецку и металлургу. Нынешнее положение дел в клубе полностью лежит на руководстве и менеджменте клуба, но ни как не на Тулееве, это менеджмент клуба должен попытаться встать из своих кресел и искать спонсоров. А область не обязана содержать профессиональный спорт, а на школу деньги и так выделяются

Incognito 09.02.2017 09:50:40
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
...а может быть даже и быстрее нужно развивать альтернативную промышленность...И кто эту альтернативную промышленность будет развивать? Никто ее развивать не будет.Усё загрёб Евраз,а если они что-то будут развивать,так только для себя.

А вот об этом и должны подумать в администрациях города и области. Только печаль в том, что в настоящее время в администрациях никто не хочет заниматься, их похоже устраивает текущее положение дел.

Incognito 09.02.2017 06:18:32
0

...а может быть даже и быстрее нужно развивать альтернативную промышленность...И кто эту альтернативную промышленность будет развивать? Никто ее развивать не будет.Усё загрёб Евраз,а если они что-то будут развивать,так только для себя.

Incognito 09.02.2017 06:10:57
0

Согласен с ШОК. В первую очередь надо развивать современную промышленно промышленность и параллельно хоккей. Если будет развиваться только угольная промышленность, а металлургия постепенно чахнуть, что сейчас и происходит, то через несколько лет про Кузбасс можно будет цитировать строки из известной песни: на пыльных тропинках далеких планет (то бишь Кузбасс) останутся наши следы. И смотреть хоккей уже будет практически некому, потому что большая часть трудоспособного населения разбежится из Кузбасса, спонсоры разбегутся и останутся одни пенсионеры. Так что параллельно с хоккеем, а может быть даже и быстрее нужно развивать альтернативную промышленность, иначе Кузбасс загнется. А вот это как раз и должно решать правительств - либо Кузбасс у практически загнуться, либо дать возможность такому региону процветать. Поживем - увидем.

ШОК 09.02.2017 05:32:24
0

Поддержу надо начинать с региона Кузбасс пока он совсем окончательно не превратился в пыльную колонию. Просто деньги как обычно по карманам разойдутся. Региону и городу необходимы новые современные предприятия, фабрики, заводы, а КУЗНЕ новых спонсоров и руководство, способных по своему потенциалу конкурировать с другими клубами КХЛ. Но если МОСКВА и КЕМЕРОВО будут качать последние соки ни чего не создавая - всё будет в пустую - будет ВХЛ и "засохший" город шахтеров и сталеваров Новокузнецк!

Финт 08.02.2017 16:42:47
-1

Если х.. коротковат.это Путин виноват.1Сирия.2Донбасс.......534Дороги в Омске.......666Кузня......

Павел Кудреватых 08.02.2017 15:28:42
0

Так нужна группа заинтересованных людей. Об этом здесь почти никто никогда не думает. Т олько поливать грязью привыкли! Интернет герои и быдло!

Incognito 08.02.2017 15:09:59
0

Павел, так надо обсудить эти акценты!

Павел Кудреватых 08.02.2017 15:03:41
0

Та петиция которая была написана-была смешна. Не правильно написана. надо грамотного человека,который был расставил все акценты в ней!

Ленин 08.02.2017 14:37:11
0

Товарищи !!! С начало наведите порядок между собой, а потом и это болото разгребайте. За хоккей в КУЗНЕ надо бороться всем от А до Я. Если встанет народ, то и президент услышит.

Павел Кудреватых 08.02.2017 12:21:42
0

А ты всегда скрываешься или нет???

Incognito 08.02.2017 11:57:16
0

Дядя паша, ты дурачок или с Урала приехал?

Павел Кудреватых 08.02.2017 11:31:41
0

Если ты сыкло и можешь только здесь сидеть писать-то рот свой не разевай!!! А то гнильем пахнет!!!

Павел Кудреватых 08.02.2017 11:30:42
0

и что будет???

Incognito 08.02.2017 11:21:57
0

ну ну попробуй крикни...

Павел Кудреватых 08.02.2017 10:12:42
0

я вообще сомневаюсь что те петиции,которые писались,вообще кто нибудь видел. Ну хотя бы что то делать нужно конечно. А не как некоторые здесь просто гнобят спонсора и руководство города и области. сейчас свобода слова и можно хоть кричать где захочешь Властям по барабану! поддерживаю любой кипешь.

Терпение 08.02.2017 09:36:51
0

Прокоп,согласен.Есть человек кто возьмётся за составление и способный "продвинуть" её.А не просто подписались и забыли.Хотя судя по тому как замалчиваются результаты проверки,все настолько запущено и не знаешь что должно случиться ,чтобы ситуация изменилась.Но делать что то нужно.

Прокоп 08.02.2017 08:27:50
0

Принудить Кемеровскую область, а именно губернатора, может только президент. Других влиятельных людей для нашего хана, да и для его последователя, я не вижу. И, думаю, многие согласны с этой прописной истиной. Болельщики, понимаю, мы уже писали прошение, но капля точит камень. Предлагаю, пока не поздно, возобновить составление петиции, непосредственно, Путину В.В.