Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Вагин: «Если занимаем 1 место, то «Кузнечанка» получает право выступить на всероссийском финале в Сочи»

Региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кемеровской области рассказал о предстоящем туре Лиги женского хоккея России, который впервые в истории состоится в Новокузнецке.

- Тур Лиги женского хоккея в Новокузнецке, во Дворце спорта, пройдет впервые. Это подтверждает тот факт, что интерес к женскому хоккею в нашем городе продолжает расти. Девчонок уже начинают узнавать на улице даже, так что игроки команды «Кузнечанка» становятся узнаваемыми личностями в Новокузнецке (улыбается).

- Какие задачи будут стоять перед «Кузнечанкой» в предстоящем домашнем туре?

- Руководство хоккейного клуба «Металлург» предоставило возможность тренироваться по 2 раза в неделю на льду Дворца спорта, чтобы команда успела вкатиться на большой арене перед туром. Задача перед командой стоит одна — занять 1 место. В первом туре три команды набрали одинаковое количество очков - «Гризли-1» (Новосибирск), «Соболь» (Иркутск) и «Кузнечанка». Так что на предстоящем этапе будет решаться судьба нашей команды. Если занимаем 1 место, то «Кузнечанка» получает право выступить на всероссийском финале в Сочи.

- Получается, что «Металлург» оказывает полное содействие «Кузнечанке» в подготовке и в выступлении в турнире?

- Надо отдать должное генеральному директору клуба Сергею Олеговичу Зиновьеву, который идет навстречу в решении всех возникающих вопросов. Помощь со стороны «Металлурга» безусловно есть, за что огромное спасибо!

- Когда планируется старт тура Лиги женского хоккея в Новокузнецке?

- 23 февраля. Матчи будут проходить по 26 число включительно. В туре примут участие 6 команд, которые сыграют друг с другом в круг. Это наша «Кузнечанка», два состава «Гризли» (Новосибирск), «Сибирские Хаски» (Новосибирск), «Соболь» (Иркутск) и «Югорчанка» (Сургут). Планируется, что билеты на турнир будут продаваться в кассе Дворца спорта. Билет стоимостью 100 рублей даст право посещения абсолютно всех матчей турнира. Рассчитываем на поддержку новокузнечан. Приглашаем всех поболеть за «Кузнечанку»!

Редакция Sport42
13.02.2017

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 13.02.2017 08:10:36
0

Надо график матчей публиковать. Я думаю, желающие найдутся))