Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бердников: «Мы победили, я рад результату»

Пресс-конференция матча «Югра» - Металлург».

 Сергей Бердников, главный тренер ХК «Металлург»:

— Настраивали ребят, что это — последний матч в сезоне, нужно дать бой. Получилось выиграть два периода, третий начали с четырехминутного большинства и стали проявлять какое-то ненужное индивидуальное мастерство. В концовке соперник в формате 6 на 5 здорово поиграл, подарил своим болельщикам хорошую концовку. Но мы победили, я рад результату.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Югра»:

— Выигрывает команда, проигрывает тренер. Возьму всю вину за поражение на себя. Где-то я не достучался до ребят. Это был наш последний матч в сезоне и, как мне показалось, болельщиков сегодня оказалось больше, чем на предыдущих играх за то время, что я возглавляю команду. Хочется извиниться перед болельщиками — жаль, что так проиграли. Те 7 минут, что мы играли в конце без вратаря, думаю, дали болельщикам какой-то сладкий осадок, будет что пообсуждать дома. Сезон, к сожалению, неудачный. Но, наверное, надо сильно упасть, чтобы потом оттолкнуться повыше. За те 20 матчей, что отработал наш тренерский штаб, мы взяли 24 очка. Выиграй сегодня — было бы, в принципе, неплохо, получилось бы примерно полтора очка за матч. Но такие игры как сегодня, как с «Медвешчаком», они все впечатления от игры и результата очень сильно портят. А запоминается всегда больше плохое, чем хорошее. Считаю, мы сильно добавили в игре в большинстве, в физике, много матчей у нас было ребят травмировано — из 20 игр в 6 у нас не играл основной вратарь по разным причинам. Впечатление такое двоякое, но все-таки больше негатива.

— Вы бы хотели остаться в «Югре» на следующий сезон?

— Я подчиненный человек. Хочу сказать большое спасибо за приглашение. Мы пытались и работали в полную. Все, что от наc зависело, мы пытались сделать. Другой вопрос, что не получилось — это да, с этим я согласен.

Редакция Sport42
18.02.2017

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
Incognito 19.02.2017 15:27:12
0

в 85г. он под себя только мог ходить

Incognito 19.02.2017 14:38:52
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Показывать хороший хоккей и переписать несколько антирекордов)Такого бреда я ещё не читал.

А есть ещё один антирекорд,про который почему то все молчат!С таким финансированием,да ещё завершить чемпионат.Не многие бы клубы справились."Металлург" справился без долгов.В КХЛ,где за уши тянут команды олигархов в плей-офф тяжело составить конкуренцию.Ребята старались и спасибо им за это.Играть они все будут.

Incognito 19.02.2017 14:37:57
0

Хотя в принципе, он же сказал, что не за победами ходит.

Incognito 19.02.2017 14:36:03
0

Да о чем может рассуждать товарищ дюдяев, если местом проживания является город Кемерово? С 85-го мотался из города в город? Да ну, не поверю.

Терпение 19.02.2017 14:12:49
0

Показывать хороший хоккей и переписать несколько антирекордов)Такого бреда я ещё не читал.

Кирилл 19.02.2017 13:23:06
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Виктор Дюдяев
Хожу на хоккей с 1985 года! В этом году мне за команду было не стыдно. Молодые поцаны, старались видно что тренер на лавке переживал, старался. Но хоккей был хороший. А я не за победами хожу а игру смотреть. Раньше вообще по два раза за сезон выигрывали и ничего.

Думаю вы ходили на другой хоккей,и в другом городе,поскольку в ту бытность играла хорошо,и выигрывали намного чаще,да и последние сезоны такого не было как в этом,я вам предлогаю почитать историю клуба,всех сезонов,а потом писать о чём либо

Incognito 19.02.2017 12:11:56
0

Интересно, раньше это когда??

Incognito 19.02.2017 12:07:48
0

От последнего комментария пронзило диким хохотом.

Виктор Дюдяев 19.02.2017 10:51:06
0

Хожу на хоккей с 1985 года! В этом году мне за команду было не стыдно. Молодые поцаны, старались видно что тренер на лавке переживал, старался. Но хоккей был хороший. А я не за победами хожу а игру смотреть. Раньше вообще по два раза за сезон выигрывали и ничего.

Incognito 19.02.2017 05:09:57
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Да Вы успокойтесь!Вы же даже представить не можете,как жил и играл "Металлург" в этом сезоне.Да и некогда не узнаете,правду Вам никогда не расскажут.Скажу одно,что команда доиграла до конца благодаря заложенному фундаменту в прежние годы,а фундаменту свойственно разрушаться если его не ремонтировать.И советую Вам ходить на "Кузнецких медведей" там будет играть 10 ребят прошедших школу ВЗРОСЛОГО хоккея.Вот,что важно для "Металлурга" с тем нижайшим БАБЛОМ.

Благадаря тайному спонсору жили и играли.

Incognito 19.02.2017 04:54:23
0

Начинал Берда нормально, пока не начал творить бред, сынка своего бестолкового сувать, пацанов молодых вместо него из состава выкидывать!! Команда его просто перестала уважать, проявил онтсвое мстинное лицо, как тренер он никакой

Incognito 19.02.2017 03:49:03
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Да я бы так не сказал что я ущербный просто если ты что то делать не умеешь не берись , а если взялся за бабло то ты урод и точно ущербный

Да Вы успокойтесь!Вы же даже представить не можете,как жил и играл "Металлург" в этом сезоне.Да и некогда не узнаете,правду Вам никогда не расскажут.Скажу одно,что команда доиграла до конца благодаря заложенному фундаменту в прежние годы,а фундаменту свойственно разрушаться если его не ремонтировать.И советую Вам ходить на "Кузнецких медведей" там будет играть 10 ребят прошедших школу ВЗРОСЛОГО хоккея.Вот,что важно для "Металлурга" с тем нижайшим БАБЛОМ.

Incognito 19.02.2017 03:40:03
0

Как все советовали назначить и восхлавляли при назначении Бердникова С.П. И какие слова сейчас... Поработал мужик как мог не получилось, а у кого бы получилось с нашими данными?

Incognito 19.02.2017 02:37:11
0

Да я бы так не сказал что я ущербный просто если ты что то делать не умеешь не берись , а если взялся за бабло то ты урод и точно ущербный

Incognito 18.02.2017 18:43:22
0

Согласен с последним

Incognito 18.02.2017 17:51:05
0

Берда то в поряде,а вы паситесь,ущербные.Лишенцы по жизни,только клавишы тыкать можете,ничего в жизне не добившиеся.

Incognito 18.02.2017 16:25:50
0

Берда в северсталь поедет помощником тренера!

Incognito 18.02.2017 15:13:45
0

Мы тоже рады,что это твой последний матч на посту главного

Павел 18.02.2017 15:11:49
0

Нужно было весь сезон настраивать,а не крайних искать !Удачи тебе ! Может в Вхл кто возьмет...

Incognito 18.02.2017 15:08:08
0

Рад он результату! А три антирекорда на всю оставшуюся жизнь сделал. Нет тебе прощения! Опозорил на весь мир!

Incognito 18.02.2017 14:58:35
0

Чему ты рад? Семь минут играть с пустыми воротами и не забить? ПОЗОР!!!