Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-2006» поборется за «Кубок Газпром нефти»

Стали известны соперники новокузнецкой команды по групповой стадии международного турнира детских команд КХЛ.

В Сочи состоялась жеребьевка XI международного хоккейного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Первые места в игровых корзинах заняли команды с наивысшим текущим рейтингом, а также лучшими результатами выступлений на состязаниях прошлых лет. В плей-офф выйдут коллективы, которые займут в группе первые и вторые места. В Суперфинале 26 апреля на «Арене Омск» сразятся победители «Запада» и «Востока». Всего участие в «Кубке Газпром нефти» примут 27 команд из пяти стран – Финляндии, Латвии, Беларуси, Казахстана и России. Впервые на соревнованиях дебютирует хоккейный коллектив столицы турнира – Сочи.

Новокузнецк на международном турнире будет представлен командой «Металлург» 2006 года рождения. Воспитанники Вячеслава Чернухина по итогам жеребьевки оказались в группе «D» конференции «Восток». Соперниками наших хоккеистов станут сверстники из «Сибири», «Автомобилиста» и «Нефтехимика». «Металлург» свои матчи проведет в Омске.

Розыгрыш Кубка пройдет с 21 по 26 апреля. В прошлом сезоне «Металлург-2005» под руководством Владислава Лантратова вошел в пятерку сильнейших команд «Востока» этого турнира.

Редакция Sport42
01.03.2017

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила