Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» уволил Бердникова и подпишет хоккеистов-легионеров

Сегодня во Дворце спорта состоялась пресс-конференция с участием генерального директора «Металлурга» Сергея Зиновьева и директора по социальным вопросам Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа Андрея Денякина.

Первым вопросом, который интересовал журналистов, были итоги проведенной проверки финансово-хозяйственной деятельности клуба в предыдущих сезонах. Как выяснилось, благодаря работе созданной ревизионной комиссии, удалось заметно оптимизировать статьи расходов в бюджете хоккейного клуба.

Андрей Денякин: «Что было выявлено: расходная часть — общие потери 171 миллион рублей. Бюджет клуба — это 424 миллиона плюс 77 миллионов от АО „Кузнецкие ферросплавы“, а также те деньги, которые клуб зарабатывает по ходу сезона. Мы зашли в сезон 2016/17 с расходной частью, где были потери 171 миллион. Самые главные потери, которые были выявлены — это порядка 100 миллионов на авиаперелетах. И вот пришло новое руководство клуба, посмотрело, поработало с поставщиками услуг, компаниями, и на сегодняшний момент для „Металлурга“ снизились затраты на перелеты в 2 раза. Это один из примеров. Вообще же, если бы не сделали шаги, которые сделало новое руководство хоккейного клуба, в декабре-январе хоккейного клуба „Металлург“ могло бы уже и не быть»

В межсезонье 2017 в команде «Металлург» произойдут изменения. В частности, уже принято решение прекратить сотрудничество с Сергеем Бердниковым. Место главного тренера займет новый специалист, фамилия которого может быть озвучена уже в марте. Перестановки произойдут и в составе хоккеистов Новокузнецка. В частности планируется подписание контрактов с легионерами, которых в прошедшем сезоне у «Металлурга» не было.

Сергей Зиновьев: «Однозначно будут иностранные хоккеисты, на которых мы будем опираться и будем рассчитывать, что они займут лидирующие позиции в команде. Плюс есть те ребята, которые в этом сезоне подросли и выступили неплохо»

Напомним, что хотя для команды «Металлург» чемпионат 2016/17 уже завершен, но сам хоккейный сезон в Новокузнецке еще продолжается. «Кузнецкие Медведи» под руководством Александра Китова снова досрочно вышли в плей-офф МХЛ и сейчас находятся в числе лидеров конференции «Восток». Школа хоккея «Металлурга» продолжает демонстрировать результаты. У «Медведей» этой весной есть все шансы порадовать болельщиков успешным выступлением в борьбе за Кубок Харламова.

Сергей Зиновьев: «Ребята действительно в последнее время набрали темп и показывают хорошие результаты. Считаю, что команда в текущем сезоне может пройти дальше по плей-офф, потому что мы видим, как сформирована молодежка. У нас там порядка 10 хоккеистов, которые прошли практику игры в КХЛ. В этом плане у „Кузнецких Медведей“ есть небольшое преимущество перед другими командами»

ЕВРАЗ ЗСМК в новом хоккейном сезоне останется генеральным спонсором и «Кузнецких Медведей», и «Металлурга». С чемпионата 2016/17 к финансовой поддержке выступления команд Новокузнецка высказали желание присоединиться «Кузнецкие ферросплавы». Что позволяет в следующем сезоне рассчитывать на изменение результатов «Металлурга» в КХЛ. Хотя вливания «Кузнецких ферросплавов» и меньше, чем со стороны ЕВРАЗ ЗСМК

Андрей Денякин: «ЕВРАЗ не отказывается финансировать команду. Я понимаю, насколько был заинтересован в реконструкции Дворца спорта господин Максимов, когда проходили выборы и помните историю, когда Александр Александрович дарил майку „Металлурга“ Дмитрию Анатольевичу Медведеву — это хорошая заинтересованность, чтобы финансировать. Если ферросплавный завод продолжит финансирование клуба — это будет большое подспорье.

По крайней мере, эти деньги будут тратиться на воду, электричество и прочие услуги. И тогда на 80 миллионов мы снизим нагрузку на основной бюджет клуба»
В ближайшее время планируется, что в «Металлурге» определятся не только с тренерским штабом, но и со специалистом, который будет отвечать за селекционную работу в клубе. Помимо этого будет определен план подготовки к чемпионату КХЛ 2017/18.

(с) Металлург

Редакция Sport42
01.03.2017

Читайте далее

Комментарии: 22

Правила
Incognito 02.03.2017 04:34:34
0

Не смейте отпустить Семенова!

Incognito 01.03.2017 17:58:12
0

Искусно отвели от себя вопросы о прошедшем сезоне шокировав всех стомиллионными суммами

Incognito 01.03.2017 16:36:38
0

ЕВРАЗ ЗСМК продолжит финансировать в новом сезоне. Одного этого факта достаточно, чтобы не болеть в следующем сезоне. Что касаемо легионеров, они до этого были в плане на результаты это не влияло. Что касаемо господина Денякина, по нему все ясно по статье Кузня идет ко дну. Данного персонажа можно с уверенностью отнести к представителю древнейшей профессии. Очень жаль, что такие люди окружали Михаила Юрьевича и Дмитрия Зурабовича.

Incognito 01.03.2017 16:17:12
0

Интересное кино - команды в декабре могло уже и не быть? Есть титульный спонсор, есть попечительский совет во главе с мэром, и что - до сего времени никто не делал в клубе ревизию? Или отчитывались, но всем было пофиг? НЕ ВЕРЮ! Не верю, что ЕВРАЗ забыл, как считаются деньги.

Incognito 01.03.2017 16:16:44
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Кто еще еще спиной за Зину встанет и не только?)))Цифры на самом деле дутые,так для отвода глаз...Если бы было что-то серьезное,было бы ДЕЛО!!!А так получается и он в этой теме...Чем например отличается мое слово от Зиновьева(то что он типа богатый и занимает "пост" с майкой над "ГОЛОВОЙ"?)....Не СМЕШИТЕ)))

Тогда сходите на встречу с болельщиками, запросите название новой авиакомпании ведь ясно сказано старой кузбасской они больше не летают и прайс новой авиакомпании, не дутые а реальные будут цены они же цифры.

Терпение 01.03.2017 15:52:14
0

Кто еще еще спиной за Зину встанет и не только?)))Цифры на самом деле дутые,так для отвода глаз...Если бы было что-то серьезное,было бы ДЕЛО!!!А так получается и он в этой теме...Чем например отличается мое слово от Зиновьева(то что он типа богатый и занимает "пост" с майкой над "ГОЛОВОЙ"?)....Не СМЕШИТЕ)))

Incognito 01.03.2017 15:10:09
0

вранье!!! одно вранье!!! все цифры дутые. Сказали то, что хотели, но не то, что есть. А как же расходы на Анисина и Первышина???? Очень целевые....

Incognito 01.03.2017 15:08:54
0

бюджет на рейсы 70 млн как можно 100 сэкономить???

Incognito 01.03.2017 15:08:02
0

Последнему,абсолютно в дырочку!

Incognito 01.03.2017 15:07:36
0

летали на виповских самолетах, обслуживались в вип-залах, все было по высшему классу....

Incognito 01.03.2017 15:06:20
0

через год будет все тоже самое, только куклы будут другие....

Incognito 01.03.2017 15:03:43
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Металлург летал на отличных самолетах, не выдумывайте фигню! Были хорошие условия, просто с приходом Зиновьева прекратился бардак в бюджете, Зиновьев богатый человек, и у него нет целей разворовать этот клуб, а как раз наоборот! (Не будем вспоминать тех, кто с большим успехом чуть не угробил Металлург, переживая в первую очеред за свой карман)

Да да летал на отличных, но дорого, оказывается есть авиакомпании возможны они не местные, но значительно дешевле.

Incognito 01.03.2017 14:55:06
0

Металлург летал на отличных самолетах, не выдумывайте фигню! Были хорошие условия, просто с приходом Зиновьева прекратился бардак в бюджете, Зиновьев богатый человек, и у него нет целей разворовать этот клуб, а как раз наоборот! (Не будем вспоминать тех, кто с большим успехом чуть не угробил Металлург, переживая в первую очеред за свой карман)

Болельщик 01.03.2017 14:54:46
0

Новый тренер металлурга станет Вадим Шахрайчук!

Incognito 01.03.2017 14:39:49
0

Тоже мне новость - на хоккейном клубе без хозяина руководство деньги пилит. Про агентские откаты проверка вряд ли что скажет - с ними потом ещё работать.

Incognito 01.03.2017 14:14:12
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
И тут же новость,что один из ...уходит...С...в...Кто бы это? А 100 м-нов...это копейки...в нашей стране чем больше украл...И ничего не будет...Веселье вокруг клуба,не распил...по любому...

Не факт, возможно просто не проводили тендер среди авиаперевозчиков, думали что старый надежный и свой кузбасский , также как с торговыми сетями, некоторые привыкли идут в один и тот же магазин который ближе, а у иногородних дешевле.

Терпение 01.03.2017 13:54:35
0

И тут же новость,что один из ...уходит...С...в...Кто бы это? А 100 м-нов...это копейки...в нашей стране чем больше украл...И ничего не будет...Веселье вокруг клуба,не распил...по любому...

Incognito 01.03.2017 13:25:04
0

Кузнецкие Ферросплавы, тм Ариант мы видим на свитерах хоккеистов Трактора, если мы увидим тм Ариант и на свитерах Металлурга это хорошая новость, однозначно два спонсора лучше.

Авиатор 01.03.2017 12:55:47
0

Один раз даже каким-то фигом умудрилесь на МЧС-овском самолете командирском улететь!

Авиатор 01.03.2017 12:53:35
0

Вот и нет! Я работаю в ПДСП. В этом году летали только на очень свежих машинах. Боинги, Суперджеты. Раньше все время на як-42.

Incognito 01.03.2017 12:42:39
0

Летали на развалюхах,рискуя жизнями ,что не понятного ???

Авиатор 01.03.2017 12:30:16
0

Нихрена себе 100 милионов на авиаперелетах!!! Это как они их так снизили???