Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург будет тренировать украинец

«Металлург будет тренировать украинец

Опыта работы в КХЛ главным тренером у него нет.

Как стало известно «Чемпионату», главным тренером новокузнецкого «Металлурга» в сезоне-2017/18 будет Вадим Шахрайчук. Напомним, что сегодня было объявлено, о расторжении «Кузней» контракта с Сергеем Бердниковым, который руководил командой в минувшем регулярном чемпионате.

Украинский специалист во времена игровой карьеры выступал за «Ак Барс», «Локомотив», «Динамо» и другие команды из России, Украины и Словакии.

Последним местом работы Шахрайчука была украинская команда «Дженералз», где он занимал пост главного тренера.

Напомним, что спортивным директором Кузни может стать другой украинец Вячеслав Завальнюк.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
01.03.2017

Читайте далее

Комментарии: 42

Правила
Incognito 04.03.2017 06:17:14
0

Свободны Разин (Югра),Буцаев (Сочи),зачем берут "необтёсанных" тренеров с украины и для чего?

Incognito 03.03.2017 12:17:04
0

Правильно 0. Пусть еще посмотрит передачу счет в серии 2-1, Мусорная команда со страху начала закулисные игры. О чем неоднократно говорили многие игроки. Еще до чемпионаты было ясно, кто станет чемпионом. Кто в те возглавлял ФХР? Стеблин. Москвичи упустили с Магниткой, упустить второй раз еще и на стадии полуфинала, они себе позволить не могли. Вот как раз-таки при евразе игры сдавали и глазом не моргнув. Показательный момент третья игра в серии с Ладой, когда при счете 1-2 Соловьев убирает вратаря за четыре с половиной минуты. Ржал долго,, запись на кассете сохранилась до сих пор. Не смей трогать ту легендарную команду, которая за те два года сделала столько, сколько после них не сделали за 17. Спасибо огромное, Михаилу Юрьевичу, Дмитрию Зурабовичу, тому руководству и покойному Николаеву

Incognito 03.03.2017 10:26:45
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Те игры видел собственными глазами. В полуфинале сдали москалям последнюю игру со счетом 0:5. Сослались на здоровье. А на самом деле в то время уже писали и в Советском спорте, нашим игрулям поставили условие: Поражение или дальнейшая карьера только далеко на востоке за Уралом. Они выбрали поражение. Так, что учи сам мат.часть

Извеняюсь что встреваю... НО мат часть у тебя 0 Куда уж дальше ссылать позади была только Хабара. Да действительно строили всякие припоны ... то бишь замеры клюшки на загиб, допинги придумывали, полосатые подсуживали а на последнем матче считай половину игроков выбили и играли вторым составом. Еще много чего...

Incognito 03.03.2017 08:28:50
0

Те игры видел собственными глазами. В полуфинале сдали москалям последнюю игру со счетом 0:5. Сослались на здоровье. А на самом деле в то время уже писали и в Советском спорте, нашим игрулям поставили условие: Поражение или дальнейшая карьера только далеко на востоке за Уралом. Они выбрали поражение. Так, что учи сам мат.часть

Incognito 03.03.2017 08:15:07
0

не понимаю вашей антиукраинской истерики.

Incognito 03.03.2017 01:46:12
0

Генменеджер из Украны ГТ из Украины ....из нас хотят сделать базовую команду сборной Украины. Глядишь потребуют выучит их мову)) Какая у них квалификация ? Или очередные спецы которые хотят пройти у нас обкатку и дальше куда нибудь ближе к столице как Титов.

Incognito 02.03.2017 19:27:56
0

Скажу проще, учи матчасть. https://youtu.be/MiEFhM4A5Iw Никто ничего не сдавал. Прежде чем лить на кого-то грязь, включи свою голову с опилками. Точно лишили кубка Трактор. На карту было все. Одним словом политика. Думай сто раз прежде чем сотрясать воздух. В конце концов почитай интервью Шаргородского. Такое впечатление, что вы не из нашего города.

Incognito 02.03.2017 17:18:39
0

По ходу последний инкогнито молод. Да, если бы не эти предатели, сдавшие игру динамовцам, за свое беззаботное будущее, играть бы в тот год Металлургу за золото. Одним из этих предавших был и Епанчинцев. Так зачем Металлургу такой тренер?

Incognito 02.03.2017 14:07:35
0

По ходу последний коммент писал сам Шахрайчук. ругай своих ВХЛовских шабашников, а бронзовую команду с единственным успехом не тронь. Какие бы там грешки не были.

Incognito 02.03.2017 14:00:21
0

а ты че пил с ним и баблом он с табой делится? вот чмошник а еще не суди....

Incognito 02.03.2017 11:51:27
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Значит Епанчинцев не захотел в Металлург,жаль.

По Епанчинцеву и говорить не надо. Он из тех, кто в бронзовом году лег под Динамо, может сдать и сейчас.

Incognito 02.03.2017 10:37:09
0

Значит Епанчинцев не захотел в Металлург,жаль.

NickDV 02.03.2017 08:59:28
0

Полностью согласен с Ник. Обнадеживает то, что это действительно были неплохие игроки.

Incognito 02.03.2017 08:28:29
0

Очень трудно оценивать специалистов из лиги где всего 6 команд ну конкуренция соответствующая.Однако когда в лиге был "Донбасс" то он смотрелся неплохо. Тренеры они не начинающие, в отличии от того-же Бердникова, поэтому итог этого назначения будет понятен осенью. Положительный момент то, что определенность в команде наступила так рано, есть время подобрать команду и по игрокам нам будет понятно в каком направлении движется команда, поэтому дайте им шанс, тем более хуже-то куда уже.

Incognito 02.03.2017 06:54:22
0

Не будем только касаться политики.Будем надеяться (УЖЕ СКОЛЬКО ЛЕТ НАДЕЕМСЯ НА ЧУДО),что может с этими монстрами-специалистами хоккея с украины Металлург да заиграет.НО если конечно состав будет сильнее нынешнего процентов на 95,то играть конечно Кузня будет хорошо,а если наберут легов с украины и игроков с российским гражданством с клубов опять же с украины,то финал у этих тренеров будет хуже чем у Бердникова.

Ник 02.03.2017 06:21:54
0

Слушайте, может не надо плакать раньше времени. Уверен, что если результат будет, все тут быстро замолчат. А откуда тренер, из Украины или из Китая, это уже совсем не важно. Кстати что касательно Украины, вы лучше заканчивайте. Не считаю, что украинский народ это другой народ. Я бы сказал, что мы вместе - это один народ. Кто не помнит, напомню, что раньше была "Киевская Русь", а потом вообще был СССР, где все было одной большой страной, где также много людей родом с Украины строили заводы города Новокузнецка, потом став коренными Новокузнечанами. А то, что по ящику гонят.... лучше не смотреть. Хотят нас поделить и по отдельности раздавить или еще лучше друг на друга натравить.

Incognito 02.03.2017 05:00:15
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Завальнюк,Шахрайчук...Тогда верните Благого.Да и форму нужно делать под жовто-блакитный цвет.

Можете договориться с Владимиром Юрзинов младшим, ну что бы он поработал с Новокузнецком на благо российского хоккея? Попытайтесь, я только за.

Incognito 02.03.2017 03:02:59
0

Завальнюк,Шахрайчук...Тогда верните Благого.Да и форму нужно делать под жовто-блакитный цвет.

Slawak 01.03.2017 17:40:31
0

Интересно чем эксперимент закончится но знаю одно хуже уже не будет разве что не повторить тоже самое

Донна Роза Дальвадорес 01.03.2017 17:11:59
0

Вряд ли украинский тандем будет российский клуб умышленно "уничтожать". Будут тупо отрабатывать свою зарплату. Какой будет бюджет клуба - такая и зарплата тренеров и игроков. Какая будет зарплата тренеров и игроков - такой и будет результат.

Incognito 01.03.2017 16:56:47
0

Я чувствую в следующем сезоне место будет ниже 16, но выше 29.

Incognito 01.03.2017 16:36:47
1

Хотелось бы знать, по какому принципу отбор осуществлялся. Чем-то проявили себя, мало просят денег, хорошие знакомые нынешнего гендиректора? Если последнее, то некоторые хорошие знакомые уже отметились в команде в начале сезона.

Читатель 01.03.2017 16:32:44
0

издеваются что ли

Incognito 01.03.2017 16:29:24
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   фак т
ахахахахаахахахахахаахахахахахахаха капец))) мож из эфиопии сразу как товарисЧ один говорил!

Лучше из Узбекистана, это там за Карагандой.

Павел 01.03.2017 16:19:10
0

Извиняюсь , тренер вроде как не плох по укр меркам. У нас может с получится. Будем надеяться .

фак т 01.03.2017 16:17:35
0

ахахахахаахахахахахаахахахахахахаха капец))) мож из эфиопии сразу как товарисЧ один говорил!

Incognito 01.03.2017 16:06:57
0

Сарыарка Казахстан и Дженералз Киев они одинаковы по классу? Или Дженералз покруче тактически?

Incognito 01.03.2017 16:02:46
0

Шахрайчук провел 85 матчей за национальную сборную Украины, но в 2008-2009 играл за Металлург Мг, Шахрайчук уже был металлургом в России, как мы знаем Магнитка слабых не берет!

Павел 01.03.2017 16:00:05
0

Дженерал занимает 4-к место из 6 клубов укр лиги,отставая на от 3 места на 30 очков...

Incognito 01.03.2017 15:57:26
0

Очень сомнительное решение.

Павел 01.03.2017 15:55:49
-1

Тут на медне Кременчкук у себя дома Дженералз 5-2 порвал... Возможно последовала отставка тренера,с последующем переходом в Металлург... Как то не утешительно. .. Может я чего то не понимаю - Сергею Олеговичу видней

Incognito 01.03.2017 15:53:55
0

Ребята напишите лучше из какого города команда "Дженералз", на каком месте, какие у нее результаты, посмотрел на Чемпионате там то же самое о Дженералз инфы нет.

Incognito 01.03.2017 15:46:09
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
УКРАИНЦЫ будут нас валить...ведь мы же ОККУПАНТЫ..воюем с ними...ЭТО КАК????

Но американцы такие же, однако еще не один не отказался поехать в США, или как вы там их называете, они не США, они это НХЛ.

Incognito 01.03.2017 15:42:26
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
и что ждать в сезоне...опять новый экспериментатор ..10 игр не пойдет игра и все по новой!!!ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕСЬ БЮДЖЕТ!!!

А вы подпишите Майка Кинэна он Магнитку сделал железной и он не с Украины, а оттуда, откуда санкции.

Incognito 01.03.2017 15:41:49
0

УКРАИНЦЫ будут нас валить...ведь мы же ОККУПАНТЫ..воюем с ними...ЭТО КАК????

Incognito 01.03.2017 15:39:55
0

и что ждать в сезоне...опять новый экспериментатор ..10 игр не пойдет игра и все по новой!!!ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕСЬ БЮДЖЕТ!!!

Incognito 01.03.2017 15:35:33
1

Мне все равно откуда будут леги и тренеры, главное что бы в 2017- 2018 стали выше Риги.

Incognito 01.03.2017 15:29:49
0

зато дешовые