Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Сарматы» (Оренбург) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк). Анонс матча

Сегодня Кузня сыграет 4 матч плей-офф. Перед его началом несколько хоккеистов «Медведей» входят в число лидеров МХЛ по статистике. 

«Кузнецкие Медведи» в третьем матче серии 1/8 финала обыграв в Оренбурге «Сарматов» 5:1, вышли вперед в серии до 3 побед. Счет перед четвертым поединком 2:1. Таким образом, чтобы оказаться в следующем раунде Кубка Харламова, подопечным Александра Китова остается одержать одну победу. Если сегодня четвертьфиналист не будет определен в Оренбурге, то 20 марта заключительная встреча состоится в Новокузнецке.

После прошедших трех матчей плей-офф сразу несколько хоккеистов «Медведей» находятся среди лидеров МХЛ по основным статистическим показателям. Причем команды «Запада» провели уже по 4 поединка. Так нападающий Денис Лудцев делит в розыгрыше Кубка Харламова 1-3 места по числу набранных очков. В активе новокузнечанина 6 (2+4) баллов. По 6 очков (4+2) набрали Павел Порядин («Реактор») и Антон Васильев («Динамо»). Капитан «Медведей» Константин Пархоменко находится в списке бомбардиров на 4 месте – 5 (4+1) очков.

Пархоменко идет среди лидеров и в списке снайперов. Константин забросил 4 шайбы. Столько же голов забили только Павел Порядин («Реактор») и Антон Васильев («Динамо»). Денис Лудцев находится в числе лучших хоккеистов плей-офф по результативным передачам – 4. Такой же показатель имеют еще два игрока – Александр Редков («Ирбис») и Илья Авраменко («Стальные Лисы»). У Александра Шевченко – 4 место среди ассистентов (3 передачи).

Голкипер «Медведей» Владислав Югов по коэффициенту надежности (1,32) и проценту отраженных бросков (95,8) занимает 2 место в МХЛ вслед за спартаковцем Андреем Сковронским (1,18) и Максимом Каляевым из «Ирбиса» (95,9) соответственно.

По показателю полезности в десятку лучших игроков плей-офф входит защитник новокузнечан Тимур Фаткуллин, имеющий «+4» после 3 матчей. Показатель полезности выше (по «+5»), имеют только 4 хоккеиста лиги.

Начало сегодняшнего матча между «Кузнецкими Медведями» и «Сарматами» - в 21:00 по новокузнецкому времени. Букмекеры принимают ставку на победу Кузни с коэффициентом 2,20. На «Сарматов» 2,55. 

Редакция Sport42
17.03.2017

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила