Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вадим Шахрайчук: «Планируем прививать «Металлургу» атакующий, жесткий стиль игры. никакого кумовства в плане комплектования не будет»

Интервью с новым главным тренером команды «Металлург».

— Мы полностью взаимодействуем по всем вопросам с генеральным директором «Металлурга» Сергеем Олеговичем Зиновьевым и есть четкое понимание поставленных целей и задач на сезон. Одна из них — это чтобы новокузнецкие болельщики снова пошли на хоккей, как это было в 2000-ых годах.

В нашей команде все должны будут биться на льду от начала и до конца. Планируем прививать «Металлургу» атакующий, жесткий стиль игры. Мы знаем, что за последние годы новокузнецкая школа выпустила немало талантливой молодежи — в основном костяк команды составят местные воспитанники. Шанс проявить себя будет у всех ребят. Кто сильней на сегодняшний момент, тот и окажется в составе — никакого кумовства в плане комплектования не будет.

Привозить хоккеистов в «Металлург» пачками, лишь бы «для кучи», никто не собирается. У Новокузнецка есть успешно работающая детско-юношеская школа. Усиливаться за счет приглашения игроков планируем точечно. Подписывать новичков будем конкретно на те позиции, которые необходимы. Селекция ведется, в том числе на рынке иностранных хоккеистов.

(с) Металлург

Редакция Sport42
24.03.2017

Читайте далее

Комментарии: 11

Правила
Incognito 24.03.2017 09:36:58
0

Для создания конкурентной команды нужен хороший костяк. Первая, вторая пятерка, а у нас только-только заиграет сразу мысль продать скорее, не дожидаясь даже окончания сезона. С таким подходом к делу ни команды не будет никогда, да и прибыль от продажи игроков вдвое меньше, короче мысли одни хапай деньжат сейчас, а то завтра тебя уже в клубе может и не быть.

Incognito 24.03.2017 07:57:35
0

Выгоните скутара для начала, мистер Шахрайчук

Incognito 24.03.2017 07:10:46
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Pendulum
Интересно, а много стилей в хоккее? Агрессивный стиль, мы проходили. Комбинационный, тоже. Безнадежный, в этом году был. Вот сейчас очередной прививатель, новый стиль предлагает! Не факт что будет, не факт что дадут так играть и тем более не факт, что будет кому исполнить. А так то, сказать что будет, проблем нет! Вот и желают люди, Шахрайчуку, исключительно удачи. Чего и я желаю, нет, в нынешних реалиях, при позитивных результатах, для Металлурга эпитет чуда, более реально! Ведь денег как не было, так и нет!

Тогда в 2000х был плей офф много зрителей это при Соловьеве, когда играли Лапин - Тюрин. Тогда в лиге не было политпроектов, сейчас этих политпроектов полно, заиграть лучше легионеров Владивостока, Сочи, Астаны, Пекина, согласен нужно какое то чудо.

Pendulum 24.03.2017 06:55:12
0

Интересно, а много стилей в хоккее? Агрессивный стиль, мы проходили. Комбинационный, тоже. Безнадежный, в этом году был. Вот сейчас очередной прививатель, новый стиль предлагает! Не факт что будет, не факт что дадут так играть и тем более не факт, что будет кому исполнить. А так то, сказать что будет, проблем нет! Вот и желают люди, Шахрайчуку, исключительно удачи. Чего и я желаю, нет, в нынешних реалиях, при позитивных результатах, для Металлурга эпитет чуда, более реально! Ведь денег как не было, так и нет!

Ник 24.03.2017 06:45:28
0

Ну посмотрим. Постоянно жду, когда уже заиграем в атакующий хоккей, как в 2000...

Incognito 24.03.2017 06:28:36
0

Если помощник будет с Украины или из Узбекистана мне все равно, для меня главное чтобы Металлург поднял выше евросоюза Динамо Риги латышей.

Incognito 24.03.2017 06:06:21
0

Вадим, нам болельщикам ничего не остается как верить в лучшее, хотя оптимизм у всех уже кончился давно с такими результатами и селекций. И все же желаю тебе удачи, пусть все получится! Пусть уже когда то в Металлурге появится человек, у которого слова с делом не разойдутся

Incognito 24.03.2017 05:57:23
0

Вот правильно, увидим с кем расторгнут конракт и уже будет оценка работы нового ТШ.

Incognito 24.03.2017 05:54:06
0

прежде чем усиливаться... надо разогнать бездарей! а так да ...удачи!

Incognito 24.03.2017 05:46:05
0

Пока это все слова, по составу увидим тогда и появятся вопросы, ну а пока как всегда успехов и удачи в следующем сезоне.

Рассуждение в слух 24.03.2017 05:35:49
0

это мы уже проходили а тебе удачи дай боже