Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Почему ушел Сергей Красильников?

Директор Новокузнецкой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Металлург» Сергей Красильников освобождён от занимаемой должности.

По имеющейся у нас информации, причиной увольнения руководителя, несколько лет возглавлявшего учреждение, послужили проблемы, возникшие при организации выезда команды «Металлург 2006» на финальный этап первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р. в закрытый город Северск.

Списки членов делегации из Новокузнецка на согласование принимающей стороне были направлены в соответствии с регламентом за 45 дней, но в последний момент выяснилось, что некоторым из родителей юных хоккеистов въезд в Северск не разрешили.

Обескураженные отказом люди написали письмо , в котором возмутились позицией организаторов турнира, устроившего детские состязания в городе, куда не каждого пускают.

Текст этого письма публиковали ранее.

Претензий в адрес тренеров и директора детской спортивной школы авторы послания не высказывали, однако в комитете по спорту и туризму администрации Новокузнецка, похоже, решили особенно в ситуации не разбираться и сочли необходимым уволить непонятно чем «провинившегося» специалиста.

Как такое решение может повлиять на развитие детского хоккея в Новокузнецке, пока сказать сложно, но есть факты, которые говорят сами за себя.

Так, например, Сергей Красильников на сегодняшний день является единственным тренером, который в 2010 году сумел привести молодежную команду Новокузнецка "Кузнецкие Медведи" к медалям Российского чемпионата.

Отметим также, что благодаря личному обращению Сергея Красильникова в фонд Сергея Бобровского участие команды «Металлург 2006» в финальном этапе Первенства России, который проходил в Северске, было полностью оплачено спонсорами.

(с) Город Новотсей

Редакция Sport42
27.03.2017

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Читатель. 28.03.2017 07:28:27
0

Кто этот человек ради которого стирают уважаемых людей?

Incognito 28.03.2017 05:31:03
0

Из-за таких членов ( которые уволили Красильникова) у нас и хоккея нет. По выгнать поганой метлой этих присосавшихся к хоккею паразитов! Верните заслуженного человека на место. Наверное своего человека хотят протолкнуть.

Incognito 28.03.2017 03:34:33
0

Вот его и надо ставить главным у медведей.. А Китова физкультурника тренера первого раунда ПО на мороз...

Донна Роза Дальвадорес 28.03.2017 03:07:16
0

Спорткомитет дискредитировал себя ещё году так в 2012-2013, когда футбол в городе убили... Веры этому "бабскому царству" нет ни на грош. А если уж сними кто-то общался... тот знает что там за истерички с завышенным самомнением работают. А теперь - аллё, новокузнецкие журналисты, требуем интервью Красильникова. там стопудово "освободили место" какому-нибудь родственнику, который мается без работы...

Incognito 28.03.2017 01:06:28
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   NickDV
Интересно, какого результата хотели подписанты письма? Если не такого, то почему приняли такое решение? Или помимо письма были ещё "шептуны"? Приглашался ли на заседание спорткомитета с объяснениями сам Красильников? Если нет, то в отставку надо отправлять спорткомитет. Если у нас гласность, то можно ли узнать, как именно голосовал каждый член ск и было ли реально заседание? Или решение принимает лично Гончарова? Тогда её в отставку. Кстати, посмотрел состав спорткомитета - какой-то матриархат.

Там не только МАТРИАРХАТ.Если копнуть глубже там люди и без специального образования работают,то есть без высшего спортивного педагогического.И их не два человека,а больше.Ну,а Красильникова С.И. защищать не надо.Тренерская работа-это одно,а директорская-это другое.В школе хоккея бардачок приличный.

Incognito 28.03.2017 00:37:53
0

лыжница она, вроде...

Incognito 27.03.2017 16:08:42
0

Мне интересно в каком виде спорта она (Гончарова) преуспевала.

NickDV 27.03.2017 15:02:21
0

Интересно, какого результата хотели подписанты письма? Если не такого, то почему приняли такое решение? Или помимо письма были ещё "шептуны"? Приглашался ли на заседание спорткомитета с объяснениями сам Красильников? Если нет, то в отставку надо отправлять спорткомитет. Если у нас гласность, то можно ли узнать, как именно голосовал каждый член ск и было ли реально заседание? Или решение принимает лично Гончарова? Тогда её в отставку. Кстати, посмотрел состав спорткомитета - какой-то матриархат.

Incognito 27.03.2017 13:34:57
0

Гончарова продолжает пить кровь спортсменов! Ее бог наказал, но она никак не уймется.

Incognito 27.03.2017 13:11:58
0

А вот специалистов из спорт комитета не пожелавших разбираться надо было уволить, т.к. это их работа состоит в том чтобы разбираться.

Incognito 27.03.2017 13:07:11
0

Если поводом увольнения послужили эти события, то причем здесь Красильников, он что ли не пустил родителей.

Юрий Бедарев 27.03.2017 13:04:51
0

странно это все, попахивает чем то не хорошим((( Северск, закрытый город, от Красильникова ничего не зависит.......... отказали родителям спец. службы... ищите как говорится проблему в истории своей семьи...

Stefan09 27.03.2017 12:31:12
0

Я не знаю какой из Сергея Красильникова директор школы и может, он так или иначе заслуживал увольнения, но если поводом для этого послужило всё указанное в данной новостной заметке, то, на мой взгляд, Красильников может требовать своего рода сатисфакцию от уволивших его персонажей.

Incognito 27.03.2017 12:16:06
0

Ушли Сергея Красильникова, можно по разному относиться к человеку, но не так нужно поступать с людьми.