Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ирина Гончарова считает, что в отставке Сергея Красильникова нет ничего «криминального»

В разгар игрового сезона директор МАОУ ДО «СДЮСШОР «Металлург» Сергей Красильников освобождён от занимаемой должности. На прошлой неделе с руководителем новокузнецкой школы хоккея официально расторгнут трудовой договор. Такое решение было единолично принято Председателем комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка Ириной Гончаровой.

С чем же связана отставка директора школы олимпийского резерва, который в течение нескольких лет возглавлял спортивное учреждение? Формальным поводом для увольнения Сергея Красильникова стали проблемы, возникшие с организацией поездки на финальный этап Первенства России по хоккею с шайбой в город Северск Томской области. Участие в соревнованиях «Металлурга-2006» значилось в календаре игр. Как известно, Северск закрытый административный центр. Заявка на его посещение оформляется за 45 суток и согласовывается на уровне административных и силовых ведомств. На мартовский турнир списки членов делегации из Новокузнецка принимающей стороне были направлены в соответствии с регламентом, но в последний момент выяснилось, что некоторым взрослым въезд не разрешили. Родители юных хоккеистов, проехавшие более четырёхсот километров, чтобы поддержать своих ребятишек во время матчей, мягко говоря, были возмущены и высказали свои претензии организаторам соревнований. Жалоб в адрес тренеров и директора детско-юношеской спортивной школы не поступало. К слову, соревнования продлятся до 30-го марта. После неприятного инцидента всем тем, кто планировал посетить хоккейный турнир, разрешительные документы на въезд в закрытый город всё же были выданы.

Новокузнецкие чиновники не остались в стороне и отреагировали на события, связанные с организацией поездки детей на соревнования в соседний регион. По мнению учредителей в лице администрации города, крайним в этой истории оказался директор СДЮСШОР. В минувшую пятницу Сергей Красильников был вызван «на ковёр». «Неэффективному» руководителю за срыв организованной групповой поездки воспитанников новокузнецкой школы хоккея было предложено уйти в отставку. Сергей Иванович ознакомился с приказом об увольнении, но подписывать документ не стал. На сайте школы хоккея должность директора до сих пор значится за Сергеем Красильниковым, хотя официально он отстранён  от работы. В телефонном разговоре специалист с большим организаторским опытом подтвердил информации о своём уходе с поста руководителя. Однако Сергей Иванович отказался комментировать всевозможные версии, связанные с его отставкой.

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка Ирина Гончарова считает, что в отставке директора МАОУ ДО «СДЮСШОР «Металлург» нет ничего “криминального» и призывает не драматизировать ситуацию. По мнению чиновницы, в том числе ответственной и за кадровую политику, вопрос о смене директора спортивной школы уже давно назрел. В частности, имеются претензии со стороны родителей воспитанников школы, адресованные в адрес коллектива. В нашей телефонной беседе Ирина Анатольевна подчеркнула, что оценивает заслуги Сергея Красильникова, который «внёс большой вклад в развитие школы» и решение о его отставке, которое она принимала лично, было непростым. Также было подчёркнуто, что издан приказ о получении экс — директором всех причитающихся выплат и пособий. По словам чиновницы, учитывая большой опыт и авторитет Красильникова, ему будет предложена работа в хоккейной школе в должности методиста или педагога. В настоящее время обязанности директора СДЮСШОР временно исполняет заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Аверченко.

Как бы то ни было, но именно после скандальной истории с поездкой на хоккейный турнир у чиновников возник формальный повод для наказания директора детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Вопрос в другом: найдётся ли сегодня в Кузбассе авторитетный специалист, способный возглавить школу детского хоккея? Как отставка Красильникова скажется на развитии самого популярного вида спорта у новокузнецкой детворы? Да и как родители воспитанников отреагируют на решение, принятое чиновниками? Отмечу, что благодаря личному обращению Сергея Красильникова в фонд Сергея Бобровского участие команды «Металлург 2006» в финальном этапе Первенства России, который проходит в Северске, было полностью оплачено спонсорами.

(с) nk-tv.com

Редакция Sport42
28.03.2017

Читайте далее

Комментарии: 10

Правила
Incognito 29.03.2017 14:34:19
0

нашей администрации причем всей в отставку на калыму, главу города и эту тетку

Болела 28.03.2017 17:01:10
0

Я конечно всё понимаю в хоккее и около, но данная госпожа должна уйти следом.. откуда вообщемвзяли ее? Во дворе чтоль забег выйграла

Донна Роза Дальвадорес 28.03.2017 15:24:50
0

Скорее всего какой-нибудь родственник, или хороший знакомый, без работы и тёплой должности маяться устал...

Incognito 28.03.2017 10:32:58
0

Ага нет команды не будет и школы.

Incognito 28.03.2017 10:29:43
0

Ее и садить на это место.

Incognito 28.03.2017 09:35:27
0

гончарову на мороз

Incognito 28.03.2017 08:54:27
0

гончаровой позор!

Incognito 28.03.2017 08:22:37
0

И бабу Дусю директором поставит с ней чаи гонять хорошо и детки в хоккей на валенках играть будут, чтобы не падали на лед. Благодать в деревне будет полная.

Incognito 28.03.2017 08:20:11
0

А я не забуду её встречи в 2013 г. с футбольной командой: как она тогда "чудесно говорила о светлом будущем"! Достойный член команды г-на Нарцисса!

Incognito 28.03.2017 07:57:26
0

Этой физкультурнице место на кухне!!!Давай сама в отставку!!!!