Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Для многих эта игра – первый «выход в свет», мальчишки в Москве играют в первый раз. Это давит, это тяжело»

Пресс-конференция матча «Красная Армия» - «Кузнецкие Медведи».

Александр Китов, главный тренер «Кузнецких Медведей»:

– После победы над Казанью выплеснули много эмоций, и сегодня их не хватило. Был момент, когда могли забить третью шайбу, после этого чуть развалились. Многие ребята не то, что впервые в сезоне играют против команды из Западной конференции, а впервые за три года. Немного другой хоккей, другой ритм. Ребятам надо подстроиться, привыкнуть. Для многих эта игра – первый «выход в свет», мальчишки в Москве играют в первый раз. Это давит, это тяжело. Сейчас посоветуемся тренерским штабом, что-то подкорректируем. Завтра будет уже другой хоккей.

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:

- Очень тяжёлая игра, завтра будет ещё тяжелее. У соперника боевая команда, но удача была на нашей стороне. Этот результат мы уже забыли, готовимся к следующей игре.

- Опять у «Красной Армии» многое решает первое звено. Не боитесь впасть от него в зависимость?

- У соперника тоже многое решают игроки совсем не третьего-четвёртого звена. Это нормальная ситуация. Естественно, что опытные игроки, кто побывал и в Высшей лиге, и в первой команде, должны задавать тон. Сегодня они это показали, и мы всегда ждём от них такой игры. Будем стараться, чтобы остальные звенья тоже добавили.

- Повышенного мандража в команде нет от того, что это уже полуфинал?

- Конечно, это другой уровень. Сегодня было видно, что ребята чуть-чуть нервничали, но они относятся к делу серьёзно. Понимают, что к этой цели они шли весь сезон.

(с) Красная Армия 

Редакция Sport42
06.04.2017

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Incognito 06.04.2017 09:46:14
0

Хоккейная правда это как желтая газета...

Incognito 06.04.2017 09:36:14
0

Хоккейная правда 03.04 сообщает о том что руководство кхл приняло принципиальное решение об отстранении от игр следующего сезона Югры и металлурга нк .

Incognito 06.04.2017 08:02:56
0

Наши пол игры спали, армия без защиты играет! Сегодня надо вернуть должок!

Жека 06.04.2017 06:38:45
0

Надо сегодня брать победу и дома при переполненых трибунах молодые армейцы поплывут...

Stefan09 06.04.2017 06:09:36
0

Красная Армия также как и ЦСКА играет в бей-беги, только за счёт того, что быстрее бегали и победили. Наши не привыкли к такому ритму и поэтому много ошибались. Более сконцентрировано и внимательно следует играть в обороне, и тогда вполне можно бороться, к тому же показалось, что в своей защите москвичи играют не так сильно, а вратарь их вполне пробиваемый.

Incognito 06.04.2017 05:41:09
0

Ничего в Москве не должно давить, чем больше город тем легче играть при пустых трибунах. У москвичей без переездов дома пока больше сил, видно же по лицам измученных дорогой.