Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

До «профи» еще не доросли

Скоро ФК «Новокузнецк» откроет сезон-2017. К сожалению, наша команда в «профессионалы» не перешла и по-прежнему остается в любительском статусе. Новокузнечане вновь будут играть на областном и сибирском уровне. Вот только задачи нынче скорректированы в медальную сторону.

Хорошее усиление получено за счет прокопьевского “Шахтера”, которому урезали финансирование. Ряды новокузнечан пополнили Михаил Шутиков, Алексей Горелов, Андрей Шамов, Сергей Лысков. А из междуреченской “Распадской” перешли Роман Грохин и Станислав Агеев.
Вместо Валентина Егунова главным тренером назначен Эдуард Момотов, помогать ему будут Станислав Рылов и Юрий Юрков. 47-летний специалист в прошлом году с “Шахтером” завоевал титул чемпиона Кузбасса и “бронзу” любительского первенства Сибири. Новокузнецкие болельщики помнят Момотова, который в свое время успешно играл за “Металлург”.
По словам директора ФК “Новокузнецк” Азата Шамсутдинова, смена тренера вызвана более высокими задачами перед командой, нежели в прошлом году, и наличием у Момотова большего тренерского опыта, чем у Егунова.

В рамках подготовки к сезону наша команда сыграла в Барнауле на традиционном региональном турнире памяти заслуженного тренера РСФСР В. Фомичева. На групповом этапе были одержаны победы над местными “Динамо-М” - 3:0 (Егор Андреев, Станислав Агеев, Максим Коршунов); “Полимером” - 2:1 (Алексей Зарубин, Андрей Волохович); яровским “Химиком” - 13:0 (Волохович - 4, Максим Пешков - 3, Агеев - 2, Илья Волков, Коршунов, Андреев, Сергей Лысков).

В финальной пульке новокузнечане неожиданно обыграли выступающее во втором дивизионе первенства России барнаульское “Динамо” - 2:1 (Коршунов, Лысков). А вот  “Распадской” уступили - 1:3 (Артем Бибик). Эти три команды набрали одинаковое количество очков, а разница мячей в матчах между ними вывела на первое место “Динамо”.

ФК “Новокузнецк” занял второе место. Лучшим бомбардиром нашей команды стал Андрей Волохович, забивший 5 мячей, а самым ценным игроком признан Станислав Агеев. “Впечатления от турнира положительные, - подчеркнул Эдуард Момотов. - Увидел, как ребята мыслят на поле, выполняют игровое задание. Считаю, у нас очень боеспособный состав”.

Насколько боеспособный, болельщики узнают в конце апреля. С 27 по 30 апреля в Междуреченске новокузнечане проведут три матча розыгрыша Кубка Сибири. Соперниками будут “СДЮСШОР-Кемерово”, “Хакасия” (Абакан) и “Распадская”. Это будет разминка перед стартом первенства Сибири. Наши футболисты откроют его 12 мая домашней встречей с “Распадской”.

(с) Кузнецкий рабочий

Редакция Sport42
26.04.2017

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
ASh 28.04.2017 14:26:44
0

Ничего, пройдет эта черная полоса. А команду нужно поддерживать, другой у нас нет!

Michael 27.04.2017 02:59:07
0

В других городах вообще футбола нет. Будет народ на матчи ходить-будут и спонсоры, и проф. лига.

Incognito 26.04.2017 12:05:34
0

отстаете от жизни, г-да журналисты: "Хакассии" не будет.

Инженер_ПС 26.04.2017 09:37:36
0

Аж читать противно

Incognito 26.04.2017 09:15:45
0

серьезный уровень, ничего не скажешь))