Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В детской хоккейной школе Новокузнецка — новый начальник

По имеющейся у НК-ТВ информации, в СДЮСШОР «Металлург» — новый руководитель. Им стал воспитанник новокузнецкой хоккейной школы Евгений Евгеньевич Половинкин.

Что о нём известно: в хоккей играет с 10 лет.  Был нападающим ЮХЛ «Металлург-96». Юниорская хоккейная команда «Металлург-96» неоднократно становилась победителем чемпионатов региона Сибирь – Дальний Восток, России и мира среди клубных команд в Австрии.

По окончании школы  Половинкин  пошёл учиться в университет Haaga-Helia в Финляндии по специальности «Тренерство и спортивный менеджмент в хоккее» в университете Haaga-Helia (Хаага-Хелия; Финляндия), сотрудничающим с международной федерацией хоккея. Параллельно с учебой тренировал финских мальчишек.

При этом, несмотря на предложения известных западных клубов, решил вернуться в родной город, потому что любит Новокузнецк и школу, которая его воспитала, верит в новокузнецкий хоккей.

Появление такого специалиста должно укрепить школу новокузнецкого хоккея, напомним, что большинство новокузнецких звезд НХЛ и КХЛ были воспитаны в городе. То, что Половинкин имеет западный, причем финский опыт тренерской работы внесет новые оттенки в подготовку юных хоккеистов.

Официальных комментариев со стороны «Металлурга» не поступало.

(с) http://nk-tv.net

Редакция Sport42
16.05.2017

Читайте далее

Комментарии: 17

Правила
Читатель 17.05.2017 06:37:29
0

Без комментариев, вообще.

Incognito 17.05.2017 02:35:38
0

Кто такой? чем дышит?

Incognito 17.05.2017 01:12:35
0

Мне лично понятно все, кроме одного, как условный Парфененок например, сможет переступить через себя, и начать выполнять указания мажора Женьки.

Incognito 16.05.2017 19:05:26
0

Почему не в армии?

Ник 16.05.2017 17:38:53
0

21 год? Да вы что издеваетесь чтоли.... И самое интересное написанно, что учился там. Т.е. у всех такая низкая самооценка, что считаете, что там чем-то лучше? Скажу на своем опыте. Разница только одна, там воруют меньше. А где учился.... Понял бы, если хотя бы как-то с нхл был связан, там лучшая лига в мире. Финский опыт тренировок мальчишек.... Сколько гордости в этих словах))

Incognito 16.05.2017 16:59:15
0

Судя по всему все. Лигу сокращают

Incognito 16.05.2017 16:40:33
0

директор должен заниматься административной работой, а не на лед выходить опытом делиться. а тренера на лед выходить и воспитывать новое поколение. каждый должен заниматься своей работой.

Incognito 16.05.2017 15:27:09
0

Нас ждёт европейский подход к детскому хоккею. Ни этого ли все хотели? Уверен в одном, что парень будет искренне работать.

Incognito 16.05.2017 14:38:57
0

Ребята, ну какой опыт в 21 год? ) ну о чем вы?!

Читатель 16.05.2017 14:35:36
0

И на лёд выходить будет и передавать свой опыт ребятишкам.

Incognito 16.05.2017 14:23:29
0

Многие сейчас навалят гавнеца. А с парня толк будет. Воровать точно не будет да и образование солидное.

Incognito 16.05.2017 13:58:33
0

Хорошая новость. С финансированием школы будет полный гуд. Да и сам Жека не дурак.

Жека 16.05.2017 13:48:52
0

Всё понятно...

Incognito 16.05.2017 13:21:03
0

коррупция рулит

болельщик 16.05.2017 13:01:37
0

Евгений Половинкин генеральный директор СГМК...все логично)

Incognito 16.05.2017 12:16:01
0

Какой может быть специалист в 21 год? Он хоккеистом даже не стал. Каким опытом он может обладать и авторитетом среди тренеров и молодых хоккеистов? Похоже блатной..., а это прискорбно для нашего хоккея...