«Красный Яр» (Красноярск) 62:17 РК «Металлург» (Новокузнецк)

Новокузнецкие регбисты стартовали в чемпионате России.

В первом матче чемпионата российской регбийной Премьер-Лиги 2017-го года «Металлург» в гостях встречался с красноярским «Красным Яром». Учитывая состоявшиеся совсем недавно перестановки в составе и в тренерском штабе, ожидать положительного итога встречи новокузнечанам было сложно. Сенсации и не случилось – именитый противник одолел подопечных Владимира Негодина, 62:17.

Тем не менее, в игре молодой команды из южной столицы Кузбасса можно выделить несколько позитивных моментов. Во-первых, «Металлургу» удалось открыть счёт – на 8-ой минуте штрафной уверенно исполнил Никита Филиппов (ещё один точный удар ногой с точки он нанёс на 74-ой минуте). Во-вторых, наши регбисты не ушли с поля без попытки – на 75-ой минуте занос совершил Станислав Лесниченко. В-третьих, в активе новокузнечан сразу 2 достаточно редких в современном российском регби дроп-гола, их на 14-ой и 46-ой минутах забил Роман Бяков. В-четвёртых, что, пожалуй, самое главное – несмотря на все обстоятельства, команда сражалась за каждый метр поля и вынудила соперника включиться на полную, не позволив обыграть себя «вполноги».

Итоги поединка в интервью rrpl.ru подвёл главный тренер «Металлурга» Владимир Негодин:

– Настрой был хорошим, ребята вышли на поле биться, но чудес не бывает. Если «предсезонки» практически не было, то, разумеется, физические кондиции и сыгранность оставляют желать лучшего.

Ставим задачу создать боеспособный коллектив, который сможет дать бой лидерам российского регби. Думаю, скоро «Металлург» будет выглядеть сильнее.