Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Очень хорошо отношусь к «Кузне», но чтобы бороться за попадание в плей-офф, нужно тратить на зарплаты 600 млн, а не 120»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд прокомментировал возможное исключение из КХЛ новокузнецкого «Металлурга».

«Насколько я понимаю, решение будет принято 24 мая на совете директоров КХЛ. С одной стороны, у меня очень трепетное отношение к Новокузнецку. Я ведь долго там работал. Оставлять такой регион без хоккея нельзя.

Но не может быть такого быть, чтобы команда столько лет существовала и к ней такое безразличное отношение со стороны ее хозяев и губернатора области. На заседании правления лиги сейчас приводилось много аргументов, что и посещаемость на матчах и вообще рейтинги игр с участием новокузнецкого «Металлурга» очень низкие.

Надо сказать честно, у команды КХЛ с зарплатной ведомостью 120-150 миллионов рублей шансов на успех вообще нет. В нынешних реалиях даже с 350 миллионами в год будет чудом, если команда в Кубок Гагарина пробьется. Чтобы реально бороться за попадание в плей-офф, нужно 600 миллионов. И если у команды зарплатная ведомость порядка 100-150 млн, это означает, что она никогда не выйдет в плей-офф.

Я очень хорошо отношусь к Новокузнецку. Но надо, чтобы хозяева клуба повернулись к нему лицом», – сказал Вайсфельд.

Редакция Sport42
23.05.2017

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
Александр 25.05.2017 06:33:31
0

Лучше регбистам отдайте десятую часть этой зарплаты!!! И стадион в порядке будет, и медали хотя - бы бронзовые всегда... :)

Incognito 24.05.2017 06:41:28
0

Про Губернатора и Евраз все правильно сказал.Им пох....на команду.А управленцы кхл это прекрасно видят.

рок 24.05.2017 05:28:42
0

про солидарное и наплевательское отношение главного спонсора и руководства области в точку. про сумму можно и поспорить.

Incognito 24.05.2017 05:27:33
0

Золотые слова про хозяев клуба и про губернатора. Он первый кто произнес их в слух. Пока было тихо тот же губернатор только кормился и ему было далеко насрать на Новокузнецк и на хоккей в частности.

Incognito 23.05.2017 20:40:36
0

Молодец! Все правильно говорит, добавить не чего!

Incognito 23.05.2017 16:37:47
0

Вайс, ты че с дубу рухнул? ты же должен 2мя руками за нас быть!

Incognito 23.05.2017 15:34:12
0

Вайсфелду одно нужно по дешевки игроков из Металлурга подобрать а потом продать. На Карея глаз положил, думает как по дешёвке взять а потом продать, как с Капризом было. Вот и все его переживания за Кузню. Разводят такие деятели от хоккея, а Вы введётесь .

Incognito 23.05.2017 15:10:45
0

первый, который в шоке, а ты ведь не металлург и даже не инженер. Если получаешь 15 тыс. и просто ноешь- ты просто завистник или кхловский писака. Правильно тебе говорят надо было самому становиться хокком. Но при большой зарплате их, чаще всего еще до 35 выбрасывают на улицу переломанных и с изношенным здоровьем. Но тебе этого не понять, ты будешь получать свои 15, гундкеть и в старости гундосить на лавке с бабами о несправедливой жизни.

Incognito 23.05.2017 15:07:48
0

Бабы с одним миллионом подписчиков в инстаграмме в свои 20 лет на рекламе зарабатывают порядка 500-600 тысяч рублей в месяц. Вот и думай.

Incognito 23.05.2017 14:45:41
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   #КузняЭтоВХЛ
Я просто в шоке. Я просто гражданин, из кожи вон лезу, что оплатить коммунальные услуги, интернет, телевидение. Да и просто купить покушать для своей семьи. Заработок от 15 тыс.рублей и выше в Новокузнецке. И Леонид заливает про какие-то 600 млн.рублей в год, чтобы всего-то бороться за вот это? -почему металлурги и инженеры, которые придумывают инновации, получают гроши, а спортсмены (якобы профессиональные) такие боснословные деньжищи. Это просто ужас. 600 млн., это вообще половина бюджета города такого как Мыски.

В Шоке он. Смоги как хоккеисты играть,кататься и будешь получать миллионы! А нет, не можешь тогда обламывайся грошами таких как ты много. а хоккеистов профессиональных мало!

Incognito 23.05.2017 14:35:44
0

Леонид все правильно сказал. И пока Кузня в обертке евраз, я бывший болельщик за эту фабрику продаж Деняхина радеть не собираюсь.

Тарантино 23.05.2017 14:11:41
0

а ты не лезть из кожи, а найди другую более высокооплачиваемую работу или получи другое образование. Если нет работы другой- переезжай в другой город где есть работа. А если мозгов не хватает на зарплату более 50 000 то не ной!

#КузняЭтоВХЛ 23.05.2017 14:04:09
0

Я просто в шоке. Я просто гражданин, из кожи вон лезу, что оплатить коммунальные услуги, интернет, телевидение. Да и просто купить покушать для своей семьи. Заработок от 15 тыс.рублей и выше в Новокузнецке. И Леонид заливает про какие-то 600 млн.рублей в год, чтобы всего-то бороться за вот это? -почему металлурги и инженеры, которые придумывают инновации, получают гроши, а спортсмены (якобы профессиональные) такие боснословные деньжищи. Это просто ужас. 600 млн., это вообще половина бюджета города такого как Мыски.