Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Бобровский: «Планируем и дальше помогать новокузнецким ребятишкам в занятиях хоккеем»

Директор благотворительного фонда «Хоккей-НВКЗ» подвел итоги работы организации в сезоне 2016/17, а также высказал свое мнение относительно дальнейших перспектив команды «Металлург» в КХЛ.

- Информация о том, что «Металлург» якобы может покинуть состав КХЛ, безусловно является отрицательной. Лично я за то, чтобы команда Новокузнецка продолжала играть в лиге. «Металлург» воспитал много хоккеистов, выступающих за сборную России, в НХЛ, в ведущих клубах КХЛ. Считаю, что новокузнецкий клуб однозначно должен выступать в сильнейшей хоккейной лиге страны и далее.

- В сезоне 2016/17 фонд «Хоккей-НВКЗ», создание которого в прошлом году инициировал Сергей Бобровский, активно помогал юным воспитанникам СДЮСШОР «Металлург». Насколько продуктивной в этом плане получилась деятельность вашей организации?
- Благотворительным фондом «Хоккей-НВКЗ» была проделана огромная работа. Работа проводилась совместно с директором СДЮСШОР «Металлург» Сергеем Ивановичем Красильниковым. Согласовывали все покупки и с ним лично, и с тренерским штабом школы — работа получилась продуктивной. Активное участие в работе фонда принимал и принимает сам Сергей Бобровский.
В этом сезоне был создан специальный фонд хоккейной экипировки для воспитанников СДЮСШОР «Металлург». На эти нужды мы затратили сумму в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей. Приобретали хоккейный инвентарь, тренажеры. Финансировали поездки команд 2001, 2002, 2006 годов рождения, выделяли средства для проведения соревнований в Новокузнецке для 2004 г.р.
Также отмечу, что фондом была выпущена собственная сувенирная продукция. Ее можно приобрести в магазинах «Сокол», «Хоккейная Кузня», на домашних матчах «Металлурга» и «Кузнецких Медведей». Вырученные средства от продажи сувенирной продукции поступают на счет благотворительного фонда, после чего идут на помощь в работе СДЮСШОР «Металлург».

- Фонд «Хоккей-НВКЗ» продолжит свою работу в сезоне 2017/18?
- Да, планируем и дальше помогать новокузнецким ребятишкам в занятиях хоккеем.

Редакция Sport42
24.05.2017

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 24.05.2017 13:28:17
0

За

Incognito 24.05.2017 11:11:57
0

Слов благодарности для семьи Бобровских будет мало! Вот где истинные Герои нашего города! Предлогаю А.Г.Тулееву наградить семью Бобровских почетным званием Кемеровской области!!!