Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Быков: «Корить «Кузню» за последнее место? Сами засовываете клуб в дыру, обедняя состав – а потом убрать его хотите?»

Известный тренер Вячеслав Быков жестко высказался о том, что новокузнецкий «Металлург» могут исключить из КХЛ.

- Вы меня не разыгрываете? «Кузни» может не быть в КХЛ? А в чем причина? Какие преподносятся аргументы? – поразился Быков, когда в нашем разговоре до этого дошла тема.

- Например, старый дворец. Проблемное финансирование.
- Я общался с руководителем новокузнецкого «Металлурга» Сергеем Зиновьевым, который играл у меня в сборной. Великий центрфорвард, сейчас – хороший менеджер. Он сказал, что никаких вопросов по финансированию у них возникает. Как я знаю, Зиновьев расчистил там все серьезно. Теперь проблем нет. Все в полном порядке. Прозрачно, по делу – чисто и профессионально. Вот почему я удивляюсь, когда слышу призыв: «Кузню» нужно убрать!

- Слабые спортивные результаты.
- А я слышал, что у нас недостаточно хороших игроков на все 29 клубов. И этот аргумент точно не выдерживает критику. Вот в КХЛ вкладываются большие средства, в первые команды. Но ведь хорошие игроки появляются благодаря Новокузнецку, и они потом подпитывают клубы-фавориты. Что же вы, ребята, хотите спилить сук, на котором сидите? Лбом упасть захотели?
У вас что, много других таких плодовитых команд в регионах? Есть «Трактор», «Локомотив», «Ак Барс», «Салават Юлаев»... Вот он, фундамент. Ведь замки строятся из камней. Ну а в «Кузне» есть школа, традиции, там готовят игроков, их забирают в другие команды. И теперь корить «Металлург» за последнее место? Сами засовываете клуб в дыру, обедняя состав – а потом убрать его хотите?
Или просто помочь «Кузне», сохранить ребят и их будущее? Зачем же губить на корню?

(с) Советский спорт

Редакция Sport42
24.05.2017

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Кирилл 24.05.2017 11:25:23
0

Спасибо Вечслав Оркадьвич,теперь я понимаю почему он не хочет работать в говно лиге....сами себе там яму роют,и и спросить с них некому чернышенков вротенбергов....!!!

Incognito 24.05.2017 10:17:59
0

Да Неверову то все равно, на него надеяться себе дороже. Он карьерист и никогда не скажет против ни единого слова против друзей Путина

Incognito 24.05.2017 09:43:55
0

Да Чернышенко надо выгнать в первую очередь ведь он даже не хоккеист а обыкновенный торгаш. Ведь ему наплевать что будет с хоккеем ему главное чтоб прибыль была в карманах. Он ведь представитель ГАЗПРОМа не больше и не меньше.

Форвард 24.05.2017 09:33:07
0

Быков в самую точку !!!!!!!!!!!!!! Зачем Москве 4 команды,на 2 никто не ходит.Если Кузню исключат,то я ничего в хоккее не понимаю.Где Неверов!!! Он везде вхож,почему молчит ,или заелись в Москве.Побойтесь бога,ребятишек пожалейте москвичи заевшиеся!!!

Incognito 24.05.2017 08:43:16
0

Быков молодчик

Incognito 24.05.2017 08:43:03
0

Спасибо, Вячеслав Аркадьевич. Ваши бы слова да Богу в уши...

Incognito 24.05.2017 08:26:18
0

Молодец!Все верно!