Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «На месте «Авангарда» я бы вообще договор с «Кузней» никому не показывал. Это криминал»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд прокомментировал переход нападающего Кирилла Семенова из новокузнецкого «Металлурга».

«Новокузнецк предложил нам сделать обмен, нас этот вариант устроил. Другой вопрос, что есть какие-то разногласия у Новокузнецка и Омска. Честно говоря, эти аргументы, которые были приведены, они не серьезные. В случае с Омском я бы на их месте вообще этот договор никому не показывал. Потому что в моем понимании – это криминал.

Что касается обращения самого хоккеиста. Тут момент такой: переход игрока из КХЛ в ВХЛ возможен только с согласия игрока. Семенов в том году играл в КХЛ, «Металлург» опустился в Высшую лигу. Получается, что те игроки, которых хочет оставить Новокузнецк, должны дать свое согласие на это.

Но в данном случае мы делаем обмен в команду КХЛ и права игрока не ущемляются. И у меня есть сомнения относительно даты подачи заявления игроком, потому что они говорят, что игрок подал заявление 31 мая, насколько я себе представляю, «Кузня» должна была быть уведомленной об этом лигой.

В «Металлург» никакой информации не поступало. Я так понимаю, что одни будут доказывать, что они уведомляли, другие, что не получали, а вот что третьи будут делать я вообще не знаю.

Что касается нас, то мы тоже подали претензию в арбитражный комитет, потому что мы считаем, что сделали все правильно, на законных основаниях, и нас мало волнуют эти разборки между Омском и Новокузнецком», – сказал Вайсфельд в эфире телеканала БСТ.

(с) https://sport.business-gazeta.ru

Редакция Sport42
07.06.2017

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Incognito 07.06.2017 03:04:31
0

беспредел грабительский как перед смертью. хотя почему как. я то не верил что аж двоих киллеров в кузню заслали.

Incognito 07.06.2017 02:44:28
0

Раньше надо было так петь Леня, тогда и Лямкина забрал. Полу позиция с Зиной не канает.

Incognito 07.06.2017 02:40:37
0

ну если еврей за тогда навар уже поделлили. вот еще у кого ходы просчитаны.

Incognito 07.06.2017 01:59:26
0

Молодец Леонид!!!Опять сухим из грязи вылез!Красавец!!!!!!!!!!!