Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Егор Жданов: «Постепенно набираем обороты и начинаем справляться с предложенными тренерами нагрузками»

Интервью с защитником «Кузнецких Медведей».

- Позади тренировочные сборы в Бердске. Насколько тяжело там пришлось? И над чем больше всего работали?

- Такие тренировочные сборы нужны чтобы заложить определенный фундамент на сезон. Работали в основном над своим физическим состоянием и выносливостью. Нагрузки были серьезные, где-то приходилось работать через "не могу", но в общем все достаточно хорошо справлялись.

- Как оценишь новичков команды?

- Ребята работают, стараются показать себя с хорошей стороны и доказывают что не зря именно их взяли на сборы. Сам таким был в прошлом году и понимаю насколько им тяжело.

- Сейчас начались занятия на льду в Новокузнецке, справляешься с нагрузками?

- Только вышли на лед, еще не совсем привыкли к нему, ведь не стояли на коньках больше месяца, но постепенно набираем обороты и начинаем справляться с предложенными тренерами нагрузками.

-Во время отпуска находил время для тренировок?

- Было очень тяжело в этом году находить время для самостоятельной подготовки к сезону во время отпуска, ведь я только выпустился из школы и сдавал ЕГЭ, но все равно находил время для тренировок и работал.

- Как оцениваешь готовность команды к предстоящему турниру в Новосибирске? И свою физическую форму на данный момент?

- Не могу сказать что мы готовы к турниру на все 100%, ведь для того мы едем на турнир, чтобы проверить свою готовность к сезону. Сам с нетерпением жду первых товарищеских игр и полностью готов к ним.

-В прошедшем сезоне тебя дважды вызывали в расположение юниорской сборной России, какие впечатления ты получил от игры в сборной и насколько нагрузки тренировочного процесса там отличаются от нагрузок в "Медведях"?

- Да, меня дважды вызывали, но сыграть за сборную так и не удалось, но в тренировочном процессе поучаствовал в полной мере. Нагрузки примерно одинаковые, отличие только в том, что в сборной уделяли больше внимания тактике, смотрели по вечерами различные матчи, в основном моменты из НХЛ. На льду тренера пытались выстроить общую тактику игры, ведь в своих клубах она у всех была разная.

- Как ты думаешь, чего тебе не хватило, чтобы закрепиться в составе сборной?

- Я думаю уверенности, ведь для меня это было в новинку, а многие ребята уже не первый год призывались и играли за сборную.

-Расскажи немного о себе. Сколько тебе было лет, когда пришел в секцию хоккея? Кто тебя привел?

- Мне было 6 лет, когда родители привели меня на хоккей. Тогда, как раз проводился набор ребятишек 1999 года рождения и я начал заниматься.

- Какая в тебе самая характерная черта?

- Скромность.

-Почему ты выбрал амплуа защитника?

- И я, и родители уже и не помним почему я стал играть на позиции защитника, видимо тренер решил что мне лучше стать защитником и поставил на это амплуа.

- Есть время на что-то кроме хоккея - учеба, увлечения?

- Очень много времени уходит как на учебу, так и на тренировки, но если находится время, то стараюсь просто отдохнуть: поспать, прогуляться по городу, иногда сходить в кино.

- Какие у тебя есть еще любимые виды спорта помимо хоккея?

- Люблю сыграть в баскетбол и волейбол, интересно посмотреть по телевизору биатлон и футбол.

- Слышишь ли ты поддержку болельщиков во время игры? Помогает или мешает она?

- Очень приятно слышать с трибун кричалки болельщиков, особенно когда собирается большое количество людей, как это было с "Красной Армией" - это придает определенный заряд сил и энергии.

- Есть самый запоминающийся момент в хоккейной жизни?

- Конечно пока самым запоминающимся моментом является третья игра с "Красной Армией", когда поддержать нас пришло более 7500 человек, я впервые играл при таком количестве зрителей и было очень приятно. Так же очень запомнился матч с челябинским "Трактором" на финале по 1999 году рождения в Орске, это был матч за выход в полуфинал и нас почти списали со счетов, но мы вышли и обыграли их 2:1.

- Можешь назвать своих главных персональных болельщиков?

- Это конечно же мои родители и сестра.

- Есть ли у тебя девиз?

- Никогда не отказывайтесь от своей мечты.

(с) vk.com/kuznetskbears 

Редакция Sport42
26.07.2017

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 26.07.2017 06:13:34
0

Егор сильно прибавил в том году. Странно, что сейчас с основой не тренируется