Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Получили по шапке», немного отбросили все эти «бронзовые замашки»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» считает, что поражение от «Снежных Барсов» пойдет на пользу Кузне.

«Кузнецкие Медведи» - «Снежные Барсы» - 0:6 (0:1, 0:4, 0:1)
Голы: Орехов (Балдин), 00.33 (0:1). Балдин (Гатиятов, Габдуллин), 20.39 (0:2 — бол). Саян Данияр (Самат Данияр), 21.26 (0:3). Мельников (Мусабаев), 27.00 (0:4 — бол). Балдин (Орехов, Павлов), 31.24 (0:5). Гатиятов (Мельников, Арслан), 50.31 (0:6).
«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 22.14); Уткин (А), Олендаренко, Гилязеев, Жданов, Максюков (А), Петров (К); Рубан, Ларин, Роганов, Богданов, Левашов, Румянцев, Котов, Завальнюк, Шевченко, Колодько, Сизиков, Карпов, Шунькин, Ивлев.
Штраф: 14 — 12

Сегодня новокузнечане провели свой первый матч в межсезонье. Подопечные Александра Китова стартовали на традиционном турнире памяти Белосохова, который проходит в Новосибирске. О том, как сложился для «Кузнецких Медведей» поединок против соперника из Астаны, рассказал наставник нашей команды.

- Александр Сергеевич, в чем причины такого результата?
- Далеко идущие выводы пока рано делать. Соперник оказался более «вкатанным», хоккеисты Астаны в межсезонье намного раньше вышли на лед, чем наша команда. Из-за этого было большое количество ошибок и непонятных игровых ситуаций. Когда проигрываешь в катании, отсюда начинаются и удаления, и позиционные ошибки. Конечно, мы не ждали такого результата, что будет 0:6, но по степени готовности пока оказались не готовы конкурировать с такой командой. Но все поправимо, времени еще очень много. Будем тренироваться и исправлять ошибки. Думаю, что уже завтрашний матч сложится совсем по-другому.
- Из сегодняшнего матча какие-то моменты со знаком «плюс» можете отметить?
- К сожалению, очень мало таких моментов. Не нашлось тех лидеров в составе, которые у нас были в прошлом сезоне. Доверяем, очень доверяем местным ребятам 1998 года рождения, некоторые из них уже четвертый год в команде — те же Шунькин, Богданов, Олендаренко, но, к сожалению, пока еще ребята не готовы к лидерским ролям. Будем продолжать работать, ничего страшного не произошло.
- В 2013 году «Медведи» на турнире памяти Белосохова стартовали с еще более крупного поражения — 1:10 от «Сибирских Снайперов», когда в команде были, в частности, такие хоккеисты как Андрей Кареев и Кирилл Капризов. Но в сезоне без плей-офф новокузнечане тогда не остались.
- Такое поражение, как сегодня, оно, думаю, пойдет только на пользу команде — «получили по шапке», немного отбросили все эти «бронзовые замашки». Неприятный осадок оставило то, что не забили ни одного гола, хотя моменты были. Даже по такой игре могли зацепиться и претендовать на более достойный счет.

Редакция Sport42
01.08.2017

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила