Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Было много моментов, но реализация пока подводит»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о матче против «Омских Ястребов», который сегодня состоялся в Новосибирске.

- Сегодня у нас на льду была совсем другая команда — ребята вышли на игру с хорошим настроем. К сожалению, «летний хоккей» еще немного мешает, было много моментов, но реализация пока подводит. Где-то не хватило внутренней дисциплины, получили ненужные удаления. А так, по сравнению со вчерашним днем виден прогресс.

- В матче с «Ястребами» удалось проявить волевой характер, когда уступая 2:5 в концовке сумели сократить отставание до минимума, при этом оба гола забив в меньшинстве.

- Да. Я обычно ничего не говорю про судей, но в концовке нас арбитры немного подвели (улыбается). Мы могли вытащить этот матч, были моменты, но, повторюсь, реализация пока еще хромает.

- При счете 2:5 участие в организации двух взятий ворот принял Александр Шевченко, который не так давно присоединился к «Медведям», вернувшись из расположения «Металлурга». Как вам его игра с учетом прохождения сборов с первой командой?

- Сегодня пришлось побеседовать с Сашей. Пока говорили в мягких тонах. Но мы ждем от Шевченко большего. Тем более после сборов с первой командой.

- В дебютном же матче за «Кузнецких Медведей» сумел отличиться нападающий 2000 года рождения Денис Буденчук. Что скажете по потенциалу этого 16-летнего хоккеиста?

- Парень старался, тем более играл против своей родной команды - Буденчук к нам приехал из Омска. Будем работать и, скорее всего, продолжим с ним сотрудничество. Думаю, Денис — это тот игрок, который пригодится нашей команде.

- У омичей в сегодняшнем матче, можно сказать, игру сделал Кирилл Казаков — младший брат бывшего нападающего «Металлурга» Максима Казакова, поучаствовавший в 4 из 6 голевых атаках «Ястребов».

- Да, у Омска в принципе команда выглядела неплохо. Видно, что есть хорошие исполнители, реализовывали свои моменты.

- Игра какой из наших пятерок вам больше всего импонировала?

- К сожалению, ни одного целостного состава у нас сегодня не оказалось. Кто-то из ребят в каждой из пятерок выпадал. Так что завтра у нас будет очередная ротация — с Новокузнецка в команду приедут 3 новых хоккеиста, соответственно трое отправятся домой. Пока нет такой «химии» в составе, когда бы все дополняли друг друга. Выпадает один человек - и из-за этого не удается игра всего звена. Будем продолжать работать.

Редакция Sport42
02.08.2017

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 02.08.2017 10:36:11
0

Был сегодня на матче. В принципе, игрой не разочаровался).