«Слава-ЦСП» (Москва) 34:10 «Металлург» (Новокузнецк)

Новокузнецкие регбисты снова проиграли в чемпионате России.

В 8-м туре чемпионата России подопечные Андрея Черевичного реабилитировались за два красноярских поражения, с бонусом победив «Металлург».

Москвичи вышли очень заряжёнными на борьбу и провели одну из лучших встреч в текущем сезоне. До 60-й минуты у новокузнечан не получалось почти ничего. Дружина Владимира Негодина только однажды дошла до 22-метровой зоны соперника. За весь первый тайм гости имели только два шанса набрать очки: оба со штрафных. Но Никита Чурашов забил только один стандарт. Добавим к этому большое количество технического брака и слабую игру в коридорах у «металлургов».

«Слава-ЦСП» доминировала, контролировала мяч и до перерыва организовала три попытки с двумя реализациями. Шедевром вышел третий занос, автором которого стал Сергей Евсеев, совершивший блестящий сольный проход со своей половины поля.

В начале второго тайма «славяне» ещё дважды приземляли мяч в зачётке противника (29:3), сняв все вопросы касательно победителя противостояния. В концовке «Металлург» перешёл в атаку и в ходе позиционного наступления отыграл 7 очков (попытка Силенко с реализацией Чурашова), но последнее слово  игре осталось за хозяевами. Роман Кокорин, обыграв трёх оппонентов, заносом установил окончательный счёт поединка 34:10.