Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Чувствовалась уже более-менее отлаженная игра»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о победе над «Омскими Ястребами».

- Это, наверное, наш лучший матч в межсезонье: и по результату, и по самоотдаче, и по игровым моментам, и по выполнению задания. Конечно, где-то были и провальные отрезочки, но в основном чувствовалась уже более-менее отлаженная игра, в большинстве 2 гола забили. Неплохой получился матч.

- Сегодня «Медведи» хорошо комбинировали в атаке, удавалось проводить красивые комбинации.
- Занимались все лето, пытались донести, объяснить и кое-что начало получаться.

- Данил Колодько оформил дубль, что скажете по его игре?
- Молодой парень, скажем так, еще не обросший мясом. У него есть много задатков как от хоккеиста, но есть и слабые стороны. Будем терпеть, ждать и растить.

- Владислав Югов сегодня несколько раз выручил команду. Видно, что добавил уверенности в игре.
- В сегодняшнем хоккее без хорошей игры вратарей не бывает результата и побед. Это его работа, тем более парень всю предсезонку, считай, провел с первой командой — должен же быть результат.

- После этой игры у вас уже больше оптимизма относительно атакующей составляющей команды?
- Все равно есть претензии, особенно по первому периоду, но это все нервозность. Считали с коллегами, так получилось у нас 13 периодов без голов. Не беру в расчет те голы, которые забили Лудцев, Малетин, Шевченко. Считаю именно те шайбы, заброшенные ребятами, с которыми мы проходили всю предсезонку. Конечно, это тяжело психологически прежде всего для них, тем более, что кто-то только начинает свою карьеру в МХЛ. Это тоже дополнительная нагрузка. В первом периоде видели, наверное, создали достаточно голевых моментов, но, к сожалению, были вопросы с реализацией. Но все равно маленько стало прорывать. Будем надеяться, что дальше будет лучше.

- На завтрашний матч будут изменения в составе?
- Изменения обязательно будут, но, думаю, первых трех звеньев это не коснется. Дадим сыграть тем ребятам, которые сегодня не выходили на лед.

Редакция Sport42
21.08.2017

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила