Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Симчук: «Физически мы как минимум не уступали «Соколу» после 12 часов, проведенных в автобусе»

Тренер «Металлурга» - о результате контрольного матча с красноярским «Соколом», переходе Петра Счастливого, важности результатов контрольных матчей и драке Кирилла Щукина.

- Не хотелось бы искать каких-то оправданий. Матч для нас получился сложный – это первый такой опыт, когда мы вышли на игру после длительной поездки на автобусе до города, где проводился матч. Чего утаивать: она наверняка дала о себе знать в игре в физическом плане. Но я считаю, что это хороший для нас опыт. Мы подошли к матчу и показали, что физически мы готовы, весь матч отыграли агрессивно. То, что мы заставили соперника нарушать правила в конце матча – это говорит о том, что физически мы как минимум не уступали «Соколу» после 12 часов, проведенных в автобусе, добираясь из Новокузнецка в Красноярск.

- Перед предыдущим матчем с «Соколом» к «Металлургу» присоединился опытнейший Петр Счастливый.

- Петр для нас – это усиление. В первую очередь, он усилил нас на вбрасываниях. Как показали матчи на турнире в Нижнем Новгороде и товарищеские игры, вбрасывания – это один из самых наших слабых компонентов игры был. Счастливый команду здесь сразу усилил. Если я не ошибаюсь, в 3 периоде новокузнецкого матча с «Соколом» у него по вбрасываниям было 8:0. Для нас очень важен переход такого хоккеиста. Сразу видно, что Счастливый – профессионал. В свои зрелые годы он выглядит физически намного получше некоторых наших молодых ребят. Поэтому для нас этот нападающий – хорошее приобретение.

- Можно ли сказать, что чем ближе старт регулярного чемпионата ВХЛ, тем все важней становятся и результаты контрольных матчей?

- Конечно. Мы всегда обращаем внимание на результат, нам всегда хочется выигрывать. Становления команды не может быть без побед. Считаю, что сегодня по содержанию была неплохая игра, за исключением нашего большинства. Опять же, не хотелось бы искать каких-то оправданий, но, думаю, сказалось время, проведенное в автобусе по дороге в Красноярск, плюс еще не сыгранность с Петром Счастливым – он у нас на большинстве сейчас играл ключевую роль. Немножко не было взаимопонимания. Юрай Майдан, наш легионер из Словакии, к команде присоединился только вчера, неделю он делал визу. Легионеры у нас в команде должны играть ключевую роль и именно на большинстве. Пока что они не показывают такой игры. Но у нас есть время подготовиться, посмотреть и разобрать видео, будем идти дальше.

- Какую оценку дадите бою Кирилла Щукина в сегодняшнем матче?

- Кирилл – это игрок силового плана. Мы его так и готовим к сезону. Много разговаривали с ним еще в конце прошлого сезона, и в это межсезонье. Говорили о том, что в «Металлурге» должен быть человек, который готов постоять за команду. К большому сожалению, у Щукина практически не было практики. У нас в конце прошлого сезона были тренировки по боксу, мы хотели провести их и этим летом, но как-то все так сложилось, что не было для этого возможностей. И у Кирилла не было необходимой практики. Теперь у него есть практика и он знает, над чем ему надо работать. Мы это тоже знаем и видим. Считаю, что Щукин разберет свои ошибки и добавит. Сегодня он смотрелся не так уж и плохо. В этой игре ему поступил вызов, и он его принял. В принципе в том, что такой бой состоялся по ходу матча, считаю, ничего в этом такого нет. Некоторые люди поддерживают драки в хоккее, некоторые против, но хоккей – это мужская игра. И здесь должно быть все: и красивые передачи, и голы, и игра в неравных составах, и драки – это только привлечет болельщиков на трибуны. Ничего плохого в этом нет. 

Редакция Sport42
24.08.2017

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Жека 25.08.2017 10:51:10
0

Главное, чтобы в Питер на автобусе не поехали...

Ник 25.08.2017 10:23:48
0

Как-то настараживает игра команды... Чем занимались все лето? Тут даже не КХЛ... Нужно обострять, что-то пробовать на предсезонке... Несколько человек играют, а остальные не знаю даже... Для примера посмотрели бы как играет локомотив. Там ребята тоже крупные, но как там игра поставленна!

Фанат 25.08.2017 10:08:13
0

Сижу читаю коменты. Ну вы и обезьяны... Лишь бы языком чесать, а что чесать все равно

Эксперт 25.08.2017 07:24:12
0

Прямого авиа сообщения с Красноярском нет, лететь через сиб по времени так же будет(неверное), заказывать чартер для товарищеской игры - ну это реально жирно. А вот в гостиницу могли бы и заселиться. Но, видимо на результат было откровенно по....., команда это прочувствовала, и показала соответствующую игру.

Incognito 25.08.2017 06:38:19
0

Ну не нравится на автобусе садитесь на поезд ночь поспал утром там какая разница где бухать?

Incognito 25.08.2017 05:27:15
0

12 часов в Автобусе. Зачем мучить команду то, денег на самолет нету,уже все попилили

Incognito 25.08.2017 05:26:09
0

После двух матчей с Соколом мне кажется что Штайгеру лучше закончить с хоккеем,это просто бездарный игрок который сам себе привозит голы,а у нас и так пол команды таких же бездарей.Нет результата сейчас его и в сезоне не будет,пешиходы твою мать.А ТШ на мороз отправить надо,поставьте лучше Николашу,возможно больше пользы будет он их хоть кататься научит

Incognito 25.08.2017 04:03:47
0

За чем Кузне такие тренера которым бездарная игра и игроки нравятся? Вот Захаркину было стыдно за защитников, которых продавливал любой нападающий, Епанчинцеву стыдно за несколько игроков которые выпали, не вошли в игру, если мягко сказать. А у нас и с физикой и сдавлением все здорово и где то агрессию они видят? Да гнать таких бездарей надо. За лето ни пас отдать не принять передачу не научили. Нет толку гнать. Зина Соловья за две игры выгнал .

Incognito 25.08.2017 03:53:45
0

Резюме: в общем все хорошо, все идёт по плану! Только по какому? Судя по содержанию игры лидерами, как многие надеялись, нам не быть. Плачевно...

Incognito 25.08.2017 02:16:14
0

Плохому танцору мешают его подробности.

Incognito 24.08.2017 19:54:13
0

А если до Китая на матчи будете ездить на автобусе?То,что с игроками будет?Проиграли,да и ладно,все матчи не выигрывают.Подъедет канадец Дзержински,с Щукиным они шороху наведут.

ника 24.08.2017 19:05:23
0

позорище !!!!! слов нет,игра 5мин большества в зону не вошли ни разу? нули полные!!!! прокатились позор !!!

Читатель 24.08.2017 17:56:44
0

А может вообще кто нибудь обьяснить для чего такие карусели, ехать в автобусе 12 часов, а потом выходить на лед еле живыми? для чего это? нету лишних денег на самолет , или на гостиницу чтобы за день приехать, почему бы не посидеть дома?

Incognito 24.08.2017 17:06:42
0

Ну если ТШ нравится такая бездарная игра то о чем может быть разговор? ТШ на мороз!!! Чемодан вокзал хохляндия ту тууууууууууу