Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вадим Шахрайчук: «Никак не ожидал, что у нас может быть такая чересчур «мягкая» команда»

Главный тренер Кузни остался недоволен игрой «Металлурга» в матче с «Химиком» и выделил только молодежное звено своей команды. 

- Очень сложный выдался матч. Много создали моментов, много играли в большинстве, но, опять же, реализация была не на том уровне, который хотим видеть. После того как первыми пропустили, зашевелились, добавили в движении, пошли моменты, соперник начал удаляться – и 2 гола, все-таки, забили в численном преимуществе. Вели 3:1 и тут получили глупый гол «в раздевалку». Упустили победу в основное время, но молодцы, что выиграли по буллитам. При этом качеством хоккея мы очень недовольны. Много ошибок, которые для нашей команды непозволительны.

- Алексей Красильников получил травму по ходу матча и не смог продолжить игру. Что там произошло?

- Он мужественно бросился под шайбу. Шайба попала ему в маску и полностью разбила защитное стекло. Слава богу, что сам остался цел, сотрясение мозга. Молодец Алексей! Он у нас и в команде потому, что выделяется своими бойцовскими качествами. Красильников не боится идти в борьбу и, можно сказать, что даже подает пример более старшим товарищам, как нужно действовать на льду в разных ситуациях.

- Движением команды в сегодняшнем матче остались довольны?

- У нас очень сложными получаются эти несколько дней. Был очень тяжелый выезд на автобусе на игру в Красноярск с возвращением в Новокузнецк. На следующий день мы уже полетели в Санкт-Петербург, летели всю ночь. Движение сегодня оставляло желать лучшего. Это не оправдание, но дорога сказалась на движении команды. Посмотрим. Следующий матч тоже будет очень сложный: Ангарск – боевая команда, против которой надо показывать характер. С чем у нас сегодня, на удивление, оказались проблемы, с бойцовскими качествами именно. Никак не ожидал, что у нас может быть такая чересчур «мягкая» команда.

- Роман Дерлюк не принимал участие в матче из-за травмы. А какая ситуация по Артему Чернову?

- Как доктор даст ему «зеленый свет» - так и увидим его. Пока Артем не готов, но желание у него есть. Не готов пока к столкновениям, не готов по движению. К началу чемпионата хотелось бы увидеть Чернова в составе. С этим нападающим мы связываем в том числе и игру в большинстве, которая сейчас у нас неидеальна.  

- Сегодня неплохо выглядело молодежное звено «Металлурга», организовавшее один из голов.

- Мне очень понравилось, как они сыграли. Собрали это звено с листа: Шевченко – Каницкий – Малетин. Очень активно действовали. Они не только забили очень нужный и важный гол, но и своей активностью заставили пару раз «Химик» нарушить правила. В целом звено смотрелось уверенно. Хотелось бы, чтобы им хватило сил, эмоций и желания в последующих матчах.

Редакция Sport42
28.08.2017

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Incognito 29.08.2017 14:57:17
0

за что лебедева отчислили?

Жека 29.08.2017 05:48:43
0

Лебедева отчислили ещё после сбора весной...

Incognito 29.08.2017 04:57:11
0

Каков ТШ такова и команда. МЯГКАЯ команда ??? или проще не доработка тренера !!!

Incognito 29.08.2017 04:00:52
0

а где Лебедев?

Incognito 28.08.2017 17:57:55
0

Глупый гол в раздевалку это штайгер умудрился сфолить и оставил команду в троем. Вы че там слепые не тянет он в вышке играть а вы его кэпом назначили. Человек пять надо минимум менять или ТШ на мороз

Incognito 28.08.2017 17:47:03
0

Отмазки за плохую игру на поездки в автобусах и полеты в самолетах,что-то новенькое,даже смешновато.Попробуйте передвигаться на конных повозках.

Incognito 28.08.2017 17:01:43
0

в чемпионате придётся много летать .передвигаться.что за отмазки игры нет никакой.вратарь дырявый.что то делай.молодых набери хоть трёх человек добавь.чтоб команда зашевелилась.а то как сонные мухи по льду