ФК «Новокузнецк» 7:0 «Шахтер» (Прокопьевск)

Новокузнечане одержали крупную победу в заключительном матче на групповой стадии чемпионата Кузбасса.

В перенесенном матче чемпионата Кемеровской области ФК «Новокузнецк» дома с крупным счетом 7:0 одержал победу над прокопьевским «Шахтером». Этой победой новокузнечане лишили прокопчан шансов на выход в финальный турнир чемпионата и, в то же время, обеспечил местом в тройке финалистов от группы «Юг» своих земляков из «ЕВРАЗ ЗСМК».

В первом тайме гостей дважды огорчил Андрей Волохович, а после перерыва крупным счет сделали два гола Алексея Горелова и мячи, забитые Максимом Пешковым, Николаем Ускоевым и Сергеем Лысковым, реализовавшим одиннадцатиметровый.

На третью путевку в финальный турнир из группы «Юг» претендуют команды новокузнецкой ДЮСШ «Металлург-Запсиб» и прокопьевских «Бочкарей», которые встречаются друг с другом в заключительном туре. Для выхода в финальный турнир «Бочкарям» необходима победа с разницей не менее семи мячей. При остальных раскладах в финальный турнир выходит ДЮСШ «Металлург-Запсиб».