Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Зиновьев и Вадим Шахрайчук покидают «Кузню»

Сергей Зиновьев и Вадим Шахрайчук покидают «Кузню»

В сезоне 2017/18 ХК «Металлург» выступит в Высшей хоккейной лиге. Играть в турнире команда Новокузнецка будет под руководством нового тренерского штаба, который представят уже в начале следующей недели. Изменения коснутся и позиции генерального директора Ассоциации «Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург»

Новый сезон Высшей хоккейной лиги стартует 8 сентября. «Металлург» первый матч в регулярном чемпионате ВХЛ проведет 13 сентября. Команда Новокузнецка на арене «Кузнецких Металлургов» примет «Южный Урал» из Орска. Сейчас хоккеисты проводят заключительный предсезонный этап подготовки.

Высшая хоккейная лига, где в предстоящем сезоне дебютирует новокузнецкий «Металлург», включает в себя 27 клубов. В состав участников, помимо российских команд, среди которых сильные клубы из Санкт-Петербурга и Красноярска, также входят по два представителя Китая и Казахстана.
«Кузня» в межсезонье заметно обновила состав. Команда, после исключения из КХЛ, по сути комплектовалась с чистого листа. И «Металлург», и «Кузнецкие Медведи» сейчас переживают серьезное обновление. При этом клуб и в дальнейшем намерен делать акцент при формировании и взрослой, и молодежной команд Новокузнецка на воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Металлург».

С этой целью взаимодействие выстроенной вертикали хоккея Новокузнецка: клуб, первая команда («Металлург») – молодежная команда («Кузнецкие Медведи») – юниорская команда («Металлург-ЮХЛ») – школа, детско-юношеские команды (СДЮСШОР «Металлург»), станет еще более плотным и конструктивным. Приглашение опытных специалистов должно способствовать дальнейшему прогрессу юных воспитанников хоккейной школы Новокузнецка, их последующему выступлению в составе «Медведей» и «Металлурга», а также возвращению в состав нашей команды тех местных воспитанников, которые ранее покинули родной клуб по разным причинам. Для этого и необходимы определенные перемены.

В стартующем сезоне «Металлург» и «Кузнецких Медведей» ждут амбициозные турнирные задачи, для достижения которых также необходимы дальнейшие кадровые изменения. Генеральный директор «Металлурга» Сергей Зиновьев и тренерский штаб команды «Металлург» покидают клуб.
Состав «Кузнецких Медведей» для выступления в сезоне МХЛ уже укомплектован. Формирование состава команды «Металлург» сейчас находится в активной завершающей фазе. Часть игроков уже заявлена для выступления в сезоне ВХЛ, с остальными хоккеистами, в которых заинтересован клуб, контракты будут подписаны в самое ближайшее время. В связи с произошедшими кадровыми изменениями, в «Металлурге» ожидается появление и нескольких новых игроков, что повысит конкуренцию среди хоккеистов за попадание в основной состав команды.

Попечительский совет Ассоциации «Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» выражает благодарность Сергею Олеговичу Зиновьеву и всему тренерскому штабу Вадима Валерьевича Шахрайчука за проделанную работу по формированию и подготовке команды к сезону, сохранение вектора развития по привлечению в состав «Металлурга» большего числа местных воспитанников и весомый вклад в развитие материально-технической базы клуба. Отдельного упоминания заслуживают успехи «Кузнецких Медведей» в Молодежной хоккейной лиге: новокузнечане дошли до полуфинала Кубка Харламова и в итоге завоевали бронзовые медали турнира, что стало одним из лучших результатов в истории клуба. Матчи «Медведей» в плей-офф вызвали большой ажиотаж среди любителей хоккея Кузбасса – на заключительной игре сезона во Дворце спорта присутствовало более 7500 зрителей.

Последним рабочим днем в новокузнецком хоккейном клубе для специалистов станет 7 сентября 2017 года.

Редакция Sport42
06.09.2017

Читайте далее

Комментарии: 93

Правила
Incognito 08.09.2017 03:01:53
0

Интересная статья. http://allhockey.ru/article/show/300154-Sergej_Zinov_ev_status_novyj_a_problemy_starye

Incognito 07.09.2017 00:38:07
0

Этот автобус на котором ездили в Красноярск еще не раз аукнется Шахрайчуку,первым скажет об этом Кузнецов.Мэр еще скажет,что смена шила на мыло пойдет клубу только на пользу.Цели стоящие перед командой никто не снимал,первое место и кубок Петрова должы быть у Металлурга...Он так думает,что с такой политикой и дурдомом который творится с Металлургом можно выполнить эти задачи...

NickDV 06.09.2017 21:04:33
0

Оценивать работу тш и гд по результатам предсезонных турниров полный бред. Очередные чиновничьи игры Кузи. Сейчас пойдут разговоры, что Зине нужно было формировать команду, а не пытаться оставить её в КХЛ и поэтому такие результаты предсезонки. Что нужно было заходить в кабинеты согнувшись и задом наперёд., а не как нормальный человек. Сняли сейчас, потому что боялись, а вдруг сразу пойдут результаты. Хотя цель, считаю, одна -- выйти в п/о и взять Кубок. И не важно, с какого места. Что, команда, собранная почти с нуля, должна сразу всех порвать? Или нам крайне важно стать победителями предсезонных турниров и лидерами сентября, а потом дойти до четвертьфинала? А глобальная цель одна -- КХЛ! Какой бы это не был колхоз, но там играют лучшие.

Игнат 06.09.2017 11:42:16
0

Зиновьев молодец! Принял решение уйти самостоятельно,решение честного и порядочного .

вася пупкин 06.09.2017 11:23:13
0

хоменко это водитель автобуса на котором ездили в красноярск

сибиряк 06.09.2017 11:08:13
0

кто такой хоменко??????? не удивлюсь если и эти игроки что есть разбегутся

Incognito 06.09.2017 11:07:32
0

А тебе и не понять. Ты просто другой, Галчонок.

Галкин Егор 06.09.2017 10:58:05
0

Мы в своем нынешнем и будущем виноваты сами и никакие Чернышенки тут не причем. Еще раз повторю, при таком губернаторе и администрации области, другой ситуация быть не могла. Что касаемо Зиновьева, то сам выбор в главные тренеры Шаха, уже решение смешное, не понятное по каким мотивам.

Incognito 06.09.2017 10:53:13
0

Егорка, на углярке написано ..., а там уголь лежит. Не всему верь.

Incognito 06.09.2017 10:48:22
0

Глупости говоришь. Ни под хана, ни под кузю Зиновьев не лег. Поэтому и ушли. Когда эти ханы, кузи, чернышенки закончат определять наше будущее?

Галкин Егор 06.09.2017 10:46:39
0

https://www.championat.com/hockey/article-280242-sergej-zinovev-i-trenerskij-shtab-pokinuli-metallurg-novokuzneck.html Изучаем материал делаем выводы. Правильно пушит (здесь). Зина выполнил заказ дедушки и евразика

Incognito 06.09.2017 10:45:41
0

и тренеров-хохлов на первенстве водокачки откопал, классный клоун Зина

Галкин Егор 06.09.2017 10:44:25
0

Последнему, а Зиновьев-то твой чистый по- твоему? И денег он не любит ага?

Incognito 06.09.2017 10:43:52
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Эксперт
Единственный плюс. Нам опять будут давать игроков в скрытою аренду. Вот только нужно это нам?

Только конченый дебил может подписываться как "эксперт".

Incognito 06.09.2017 10:41:56
0

Наконец то Зиновьев понял что такое Российский хоккей. Тут не нужны честные и порядочные, не нужна прозрачность и спортивные принципы. Нужен бардак и плацдарм для отмывания средств. Поэтому и не выиграть нам Олимпиаду. Думаю даже без НХЛ нам там не светит.

Incognito 06.09.2017 10:34:42
0

Сергей Олегович контракт,заказ Тулеева,Евраза выполнил по исключению Металлурга из КХЛ теперь можно и уходит. Ювелирная работа ! Браво Серёга !За 1 год уложился

Incognito 06.09.2017 10:09:56
0

Ну и стоило из себя знайку ломать? чем лучше шаха эти супер спецы? Шах хоть в хоккей играл и на слуху был, а эти то где? Бл... точно василичь в питере сидит все знает и ты одно лицо. Все знаю... но не скажу!

Incognito 06.09.2017 10:07:52
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Сало на сало поменяли а смысл??? До нового года и замерзнет!

Может не меняли? Зиновьев самостоятельно принял решение уволиться.

Incognito 06.09.2017 09:59:08
0

Сало на сало поменяли а смысл??? До нового года и замерзнет!

Эксперт 06.09.2017 09:58:55
0

Единственный плюс. Нам опять будут давать игроков в скрытою аренду. Вот только нужно это нам?

Incognito 06.09.2017 09:50:43
0

Урааа! Это прекрасная новость!

Эксперт 06.09.2017 09:50:28
0

Хоменко с 2015 года - тренер-селекционер ХК "Кременчуг".

Incognito 06.09.2017 09:44:22
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Новым главным тренером кузни станет, Анатолий Хоменко, 56 летний. украинский специалист работавший в системе Локомотива.

Без разницы где он работал в Локомотиве РЖД или в Динамо Киев, без финансов систему не построишь.

Incognito 06.09.2017 09:37:26
0

Новым главным тренером кузни станет, Анатолий Хоменко, 56 летний. украинский специалист работавший в системе Локомотива.

Incognito 06.09.2017 09:29:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Олег
Если СГМК примит хоккей это плюс

А если РЖД примет хоккей то это минус-) к сожалению в статье говорится только о смене ген директора и тренере.

Игнат 06.09.2017 09:24:19
0

Сняли Красильникова, нашли липовые причины- назначили на его место Половинкина, сейчас Зиновьева, хотя он сам подавал заявление на расчет и это все знали еще в августе -уговаривали, хотя просто ждали время.

Олег 06.09.2017 09:12:15
0

Если СГМК примит хоккей это плюс

Incognito 06.09.2017 09:01:41
0

Слов нет, одни маты.

Incognito 06.09.2017 09:00:22
0

Не гадайте кто придет, если даже Знарок придет ничего не изменится. Клубы становятся чемпионами или закрываются только от действия спонсоров, Роснефть ЦСКА с любым тренерским штабом будут чемпионы, вчера ЦСКА - Югра 5:0

Incognito 06.09.2017 08:59:36
0

Скорее всего это конец...

Incognito 06.09.2017 08:58:32
0

Ага баскетбол нахутор это нужно верните хоккей.и так кроме кафе и работы ходить некуда да и детки тупеют в компах и телефонах,пусть лучше шайбу гоняют и на хоккей ходят!!!

Андрэ 06.09.2017 08:52:30
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Не понятно,зачем так жестко за неделю до старта чемпионата?А,виноват оказывается всё-таки автобус.

А при чем тут автобус?

Эксперт 06.09.2017 08:50:33
0

Половинкин - вы серьезно??

Incognito 06.09.2017 08:49:35
0

Зашибись, приехали ????? Что дальше? И кто это лицо- хоккейный клуб, который принял такое решение?????

Incognito 06.09.2017 08:47:48
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Тут представители сети магазинов "ЛЕНТА" интересовались размером площади ДСКМ,вполне их утраивает,могут купить.

Лучше бы сеть Лента - петербург заинтересовалась Мега спортом напротив Авиапарка, а то в Москве всего одна Лента затерявшаяся в промзоне, в Новокузнецке по моему пять Лент.

Иван Иваныч 06.09.2017 08:47:29
0

Порядок наведут в свои к. , а Половинкин - это ??? с1996г что ли, который директор школы? Это ....бред!!!

Incognito 06.09.2017 08:46:51
0

Половинкин - это, http://sport-42.ru/news/detail/23241/

Эксперт 06.09.2017 08:40:57
0

Кто такой Половинкин?

Incognito 06.09.2017 08:38:54
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
"Приглашение опытных специалистов должно способствовать дальнейшему прогрессу юных воспитанников хоккейной школы Новокузнецка, а также возвращению в состав нашей команды тех местных воспитанников, которые ранее покинули родной клуб по разным причинам" - бардак в хоккейном хозяйстве - вот главная причина отъезда молодых игроков! Я посчитал, сейчас в МХЛ за разные клубы шесть воспитанников Новокузнецка и Прокопьевска играют и почему-то не за Медведей.

И что ?Пацана сломали ,головой шайбы ловил и забыли про него !После травмы конечно для него новость ужасная ,что даже не нужным он в родном городе оказался ...Позорище клубу

Incognito 06.09.2017 08:36:26
0

Смена руководства на антикризисное управление ничего не дает, не шаг вперед не шаг назад. Проходили это многие фирмы и клубы. Например Спартак москау снимался с чемпионата, не заявлялся в ВХЛ и банкротился, только смена спонсора "маршрутки автолайн и бэстбанк " на нефтегаз Eriell помогло Спартаку.

777 06.09.2017 08:36:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Придут узнаете. Эти фамилия вы вряд ли слышали. Но уверен ОНИ порядок наведут и игру поставят.

а не опустят твои благодетели хоккей до уровня ОБЛАСТИ..как футбол ...рады что выиграли область!!!!

Incognito 06.09.2017 08:35:19
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
"Приглашение опытных специалистов должно способствовать дальнейшему прогрессу юных воспитанников хоккейной школы Новокузнецка, а также возвращению в состав нашей команды тех местных воспитанников, которые ранее покинули родной клуб по разным причинам" - бардак в хоккейном хозяйстве - вот главная причина отъезда молодых игроков! Я посчитал, сейчас в МХЛ за разные клубы шесть воспитанников Новокузнецка и Прокопьевска играют и почему-то не за Медведей.

Да что говорить о возвращении воспитанников ,это не интересует никого ...Вернуляся Красильников и т

Иван Иваныч 06.09.2017 08:33:30
0

Что пылить на Зиновьева??? Он разгреб всю грязь, все стали получать з/п, и был на хорошем счету , но видимо люди дальше своего носа ничего не видят, а что команда выступает так , так он не тренер .....

Incognito 06.09.2017 08:28:50
0

Придут узнаете. Эти фамилия вы вряд ли слышали. Но уверен ОНИ порядок наведут и игру поставят.

Incognito 06.09.2017 08:26:42
0

не томи ,выкладывай тогда кто

Incognito 06.09.2017 08:23:19
0

это не николаев повторюсь!

Читатель 06.09.2017 08:21:10
0

Николаев порядок наведёт и игру команде поставит платно будет всё.

Incognito 06.09.2017 08:20:46
0

Когда Зина приходил,то все тоже говорили,что к лучшему... А вышло???

Incognito 06.09.2017 08:18:10
0

К лучшему!

Incognito 06.09.2017 08:17:55
0

Поживем увидим. Но данная смена руководства это огромный шаг вперед.

Incognito 06.09.2017 08:15:18
0

как приедут так и уедут у нас не задерживаются то команду увезут то сами для прыжка в москау то бабки поиметь и свалить. Вангую до Нового года и давай досвиданье!

777 06.09.2017 08:11:35
0

многие же ведь ныли в предыдущих статьях ..Зина уйди сам и забери с собой Т.Ш..не не игры не комбинаций не мысли а игре...вот получите...и что дальше за неделю до первой игры????

Incognito 06.09.2017 08:11:32
0

И к счастью или сожалению это не Николаев!

Incognito 06.09.2017 08:10:25
0

это начало нового пути развития Металлурга.

Incognito 06.09.2017 08:09:02
0

Сейчас увидите как к команду к новому тренерскому штабу и ген.менеджеру приедут сильные игроки.

Incognito 06.09.2017 08:08:08
0

Поздновато,но их долго звали,а по определенным причинам не соглашались. Сейчас все сошлось. Потерпите и увидите результат!

Sikkimak 06.09.2017 08:07:45
0

Incognito, это сарказм?

Incognito 06.09.2017 08:06:38
0

Ребят придут отличные спецы,что тренерский штаб что ген. директор. не какого развала не планируется. успокойтесь.

Oleg 06.09.2017 08:05:32
0

Пошёл за попкорном и буду наблюдать за происходящим с 1 сектора ))))))

Читатель 06.09.2017 08:04:35
0

Уже назначили Половинкина а тренерский штаб возглавит Николаев. И.Ю.

Incognito 06.09.2017 07:34:56
0

"Приглашение опытных специалистов должно способствовать дальнейшему прогрессу юных воспитанников хоккейной школы Новокузнецка, а также возвращению в состав нашей команды тех местных воспитанников, которые ранее покинули родной клуб по разным причинам" - бардак в хоккейном хозяйстве - вот главная причина отъезда молодых игроков! Я посчитал, сейчас в МХЛ за разные клубы шесть воспитанников Новокузнецка и Прокопьевска играют и почему-то не за Медведей.

Эксперт 06.09.2017 07:30:20
0

В сказки не верю. Но кто помешает Шахрайчуку вещать из украины как все плохо в Новокузнецке?

Incognito 06.09.2017 07:28:01
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Эксперт
Очень интересно комментарии послушать. От Зиновьева особо не дождешься.... а вот на Шахрайчука у меня большие надежды)) Надеюсь скажет все как есть.

Большой а в сказки веришь! Кто же теперь даст им правду то сказать! Тут князья теперь заткнут всем рты, быдло и так все схавает

Incognito 06.09.2017 07:22:56
0

А мне кажется... Если сейчас Зинку не отстоять, то п...ц Кузнецкому хоккею! Кузнечик сейчас по ТВ будет лапшу вешать и вещать про лучшую жизнь. Год молчал а сейчас всю грязь прольет, а ведь на самом деле он же приехал от деда налаживать спорт хоккей в кузню и все завалил напрочь. Веры ему нет!

Жека 06.09.2017 07:20:47
0

Это ужас,а не клуб! Одни мутные схемы каждый год! И кто уволил то Зину- Кузнецов или Денякин или кто вообще этот господин Х,или просто добивают клуб! Мне кажется буде ещё смешнее тренерский штаб и ген.директор просто дядя из Евраза.... Внаглую просто опускают Кузню ниже плинтуса!

Incognito 06.09.2017 07:19:30
0

Тут представители сети магазинов "ЛЕНТА" интересовались размером площади ДСКМ,вполне их утраивает,могут купить.

Эксперт 06.09.2017 07:19:18
0

Очень интересно комментарии послушать. От Зиновьева особо не дождешься.... а вот на Шахрайчука у меня большие надежды)) Надеюсь скажет все как есть.

Incognito 06.09.2017 07:18:57
0

Платову дорогу расчистили)))

Incognito 06.09.2017 07:18:44
0

Еще бы Деняку убрали от руководства клубом...

Incognito 06.09.2017 07:16:10
0

Зиновьев не давал бабло пилить,ему и так хватало от бизнеса своего

Incognito 06.09.2017 07:16:06
0

И вы ещё верите в возвращение в КХЛ??? Убили хоккей в городе окончательно!!! Жаль людей которые потратили деньги на абонементы.

Incognito 06.09.2017 07:13:38
0

Не понятно,зачем так жестко за неделю до старта чемпионата?А,виноват оказывается всё-таки автобус.

Incognito 06.09.2017 07:12:51
0

Сибиряк, скорее всего первое!

Incognito 06.09.2017 07:10:36
0

Думаю Платов претендует на это место...

Incognito 06.09.2017 07:07:36
0

Только смена губернатора и мэра остановит это беспредел

Эксперт 06.09.2017 07:07:29
0

Борьба за бабло. Если действительно роккель вернется, это будет просто жесть))

Incognito 06.09.2017 07:07:01
0

Ещё и состав весь до одного надо разогнать. Кучку "инвалидов" собрали, которые ничего показать не могут своей игрой.

nick 06.09.2017 07:01:24
0

говорю же, никто кроме местных царей не делает столько для развала хоккея и спорта

Incognito 06.09.2017 07:00:07
0

Дурдом в хоккейном Металлурге продолжается.

Incognito 06.09.2017 06:57:04
0

Ну все сняли не угодных теперь повысят бюджет в два раза и отстроят мега стадион на 15000человек.

сибиряк 06.09.2017 06:56:21
0

вот это новость тут два варианта или хана клубу или возраждение из пепла

Incognito 06.09.2017 06:48:31
0

Синдром С.Зиновьева. Каждый год в начале сезона кузня меняет ТШ и ген дира. И опять сезон бардак и опять нам на уши лапша за один год команду не построить и тп. и тд. Менять надо мэра и всю его команду!!! Он виновен во всех грехах а мы страдаем

Диман 06.09.2017 06:47:37
0

Скорей всего клуб будет закрыт и снимутся с турнира

Oleg 06.09.2017 06:45:33
0

Закрывайте клуб , будем развивать баскетбол

Incognito 06.09.2017 06:45:06
0

Ген.директором младший Роккель(опыт есть),тренером Смолего(без опыта).

Эксперт 06.09.2017 06:44:49
0

Просто нет слов. Зачем? И кто решил? На самом деле очень интересно в чем смысл этих передвижений.

Игнат 06.09.2017 06:43:24
0

Неужели Соловьев?

Incognito 06.09.2017 06:42:47
0

интересно а кто придет вместо них. будем ждать эту новость. с таким тш мы бы плелись в середине. игры ни какой не показывали. комбинаций ноль. сыгранности тоже ноль .

Ленин 06.09.2017 06:42:30
0

Товарищи !!! Считанные дни до начала игр и снесена голова !!! Тревожно товарищи, тревожно.

Incognito 06.09.2017 06:41:52
0

Фиганутся девки гнутся. Как так то жо старта чемпионата 2 дня, а они переделки задумали. короче к новому году команда заиграет... я в шоке (мягко говоря)

Incognito 06.09.2017 06:38:10
0

Ну что уходят и им спасибо это ладно, а вот кто будет вместо их???

Болельщик 06.09.2017 06:38:06
0

Да ладно! Сегодня же не 1 апреля

Incognito 06.09.2017 06:34:41
0

Вот это новость.Копались,копались в навозе,теперь с новым ген.директором и новым ТШ опять перекапывать эту кучу навоза.Ну на должность ген.директора поставят какого-нибудь своего дядю из ЖКХ,было такое,а вот на должность главного тренера,тут загадка.Пригласили бы Разина,тогда можно было бы об чём-то мечтать.Есть ещё конечно вариант с нашим Николаевым,погоды не испортит.