Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкий «Металлург» возглавит тренер с Украины Анатолий Хоменко

Главным тренером хоккейного клуба «Металлург» (Новокузнецк, Кемеровская область) станет Анатолий Хоменко, заявил глава Новокузнецк Сергей Кузнецов. В ближайшее время он прибудет в Новокузнецк на замену предыдущего тренера Вадима Шахрайчука. Вместе с генеральным директором Сергеем Зиновьевым он покидает клуб с 8 сентября.

Выступая в прямом эфире телекомпании «НовоТВ» в четверг Сергей Кузнецов сообщил, что руководство города вместе с генеральным спонсором решили развивать в клубе «молодежный вектор». «Долго думали, делать ли безнадежные попытки вернуться в КХЛ, но для этого нет уже тех игроков, что были, да и с деньгами пока не решили, или сделать ставку на молодежь, и выбрали второе»,— пояснил он. Кандидатура Анатолия Хоменко была выбрана, по словам Сергея Кузнецова, потому, что «это — известный специалист, располагающий методиками, позволяющими поднимать на определенный уровень молодежь, он даже консультировал молодежную сборную России». В перспективе «Металлург» будет развивать молодых хоккеистов, «а дальше будем смотреть, как обратно попасть в КХЛ»,— заявил мэр.

В пресс-службе ХК «Металлург» пока не подтвердили назначение нового тренера, уточнив, что официальная информация клуба считается таковой только после публикации на его сайте.

Бывший игрок киевского «Сокола», харьковского «Динамо», некоторых европейских клубов Анатолий Хоменко в 2001–2015 годах работал в тренерском составе ярославского «Локомотива», до нынешнего приглашения в Новокузнецк — одним из тренеров ХК «Кременчук» (Украина).

Напомним, что 25 мая 2017 года совет директоров КХЛ исключил «Металлург» из состава лиги на следующий сезон. Несмотря на то, что против такого решения выступили власти Новокузнецка и Кемеровской области. После этого клуб подал заявку и был принят для участия в чемпионате Высшей хоккейной лиги в новом сезоне.

(с) https://www.kommersant.ru

Редакция Sport42
07.09.2017

Читайте далее

Комментарии: 45

Правила
Incognito 09.09.2017 09:57:00
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   ААА
Не подавитесь только!!!

Ждем нового года, будет видно кто подавиться, и кто будет прогибаться и под кого .просто пострадал весь Металлург и за что , мы этого видимо никогда и не узнаем. Ну и результат мы будем видеть на табло. А эти горе руководители пусть нами и руководят друго выхода нет и выбора у нас тоже

ААА 09.09.2017 05:58:06
0

Не подавитесь только!!!

Incognito 09.09.2017 04:16:20
0

Поэтому Зиновьев не дает интервью наверно, врать не хочет, а правду говорить это слишком много , да и зачем и так много шума, лучше встать уйди и закрыть за собой дверь. Качество порядочного человека и правдолюба, вот поэтому его и не любят.

Incognito 08.09.2017 20:29:53
0

Ну вот и нашли еще одного спонсора- Рошен.

Incognito 08.09.2017 18:15:17
0

Больно смотреть на то, что вокруг хоккея только шакалы и кружат. Среди других них воняет.

Incognito 08.09.2017 18:12:35
0

А Зиновьев мужик. Ему попытались приказать Шахрайчука убрать, а он не подчинился и написал заявление об увольнении. Нормальный мужик оказался.

Incognito 08.09.2017 07:38:06
0

чё это вообще за Хомяк ? даже под ВХЛ тренера не могут нормального привезти, о каком нормальном хоккеи может идти тут речь, не пойму

Эксперт 08.09.2017 05:31:56
0

Да ладно, смысл теперь уже этого динозавра трогать. Осталось немного потерпеть. После президентских выборов снимут.

Incognito 08.09.2017 05:29:47
0

огромное спасибо нашему губернатору! Он развивает спорт в Кузбассе. Ленинская "Заря" , Футбольные "Кузбасс", и "Металлург" хоккей с мячом "Кузбасс" (давно без медалей), от регби плакать хочется. А хоккейный "Металлург" -вишенка на тортике. Ведь выгодней волейбол- купили трусы, кеды, майку, мяч и сетку ))) Остальное можно "пилить". БРАВО ГУБЕРНАТОР!!!

Incognito 08.09.2017 05:20:26
0

Меня интересует один вопрос.Почему тренеров берут именно с Украины?В России что нет тренеров?

Incognito 08.09.2017 05:08:53
0

Пора уже Хоменко говорить,какие цели перед ним поставили и как он их будет выполнять и с кем?

Incognito 08.09.2017 04:48:35
0

Все по прошлогоднему сценарию. Один в один. Будьте вы все прокляты.

Incognito 08.09.2017 03:56:35
0

Там еще про роккелей было но вырезали

Не уважаю МИКОМ. 08.09.2017 03:01:01
0

Все по полочкам разложено. http://allhockey.ru/article/show/300154-Sergej_Zinov_ev_status_novyj_a_problemy_starye

Incognito 08.09.2017 02:25:31
0

Кузя ещё в КХЛ что-то про молодежный вектор говорил: когда Соловьев тренировал, когда Емелин последний год работал и при Титове. Когда нет денег на нормальных игроков - сразу ставка на молодежь! В этом году в Сочи съездили, видеокуб поставили: всё - деньги кончились. В хоккей пусть Штайгер играет. Кузня по уровню превращается в Тагил.

аркаша 08.09.2017 02:19:26
0

это сто пудов ЛИКВИДАТОРЫ

Incognito 08.09.2017 02:07:55
0

С такими как штайгер скутар фефелов они только в поддавки смогут играть. Как Лукашенко назвал белорусов это хлам кому он нужен

Incognito 08.09.2017 00:25:50
0

Хоменко- это главный тренер сборной Уругвая и будет Кузня играть в футбол на льду.

Егор 07.09.2017 22:21:51
0

Где взяли этого Хоменко, откуда он? Только Кузе известен ,Что смешит людей? Наверное самый умный или так себя считает. Развалит хоккей, сделает себе коридор для кормушки, поставит пешек и плевать на всех , самовлюбленный и кто его знает ,кроме Кузни . Жалко губит хоккей и мальчишек у которых просто украли мечту играть в хоккей.

Incognito 07.09.2017 15:22:40
0

так вроде Кузнецов давно ужже вышел из попечительского совета и отовсюда ...когда кузня в кхл кверху жопой была еще...ему что за дела в команде??ему бабки металлурга спать спокойно не дают...и где ЛИДЕР КУЗБАССА...который готов был взять вратаря из гвинеи...только чтоб болелы успокоились...и дворец им новый построить на выборы!!!вот пздуны!!!

Incognito 07.09.2017 15:16:27
0

ВПЕРЕД ТОВАРИЩИ К ДВОРЦУ НА БАРРИКАДЫ!!!ПИСАКАМ ПО ЖОПЕ...где настоящие сибиряки ..лидеры..сколько нас будут раком ставить ...город перекопали ...комбинат распродали..живем в ЖОПЕ МИРА..а бабла нет!!!

Incognito 07.09.2017 15:14:47
0

А может быть из Украины ,а?

Болельщик 07.09.2017 15:11:00
0

В КХЛ вернуться обязательно. Лучше там игроков для сборной растить.

Кемеровчанин 07.09.2017 14:56:13
0

Вот и началось то, о чем я говорил... Как только улетим с КХЛ - начнется развал. Печально :(

Incognito 07.09.2017 14:50:10
0

А вы думаете Зиновьева просто так убрали. Он мешал и очень сильно зарабатывать людям деньги

вован 07.09.2017 14:38:50
0

воспитывать молодых игроков продавать в богатые клубы и делить деньги.так бы сразу и сказал.

вася пупкин 07.09.2017 14:35:54
0

всем надо капусту по рубить , вас поставь тоже воровать будете, и не надо говорить что нет

Incognito 07.09.2017 14:06:45
0

а бюджет типа оставят прошлогодний, наберут пацанов, оставшийся бабос по карманам?!? уж в ВХЛ то можно было по прошлому бюджету команду сильную подобрать, и люди бы на хоккей ходили пусть и ВХЛ, а щас чё опять на молодых смотреть. жопа какая то беспросветная. они что в КХЛ на молодежь ставили, что щас та же песня. На лицо какая то махинация

Incognito 07.09.2017 12:53:16
0

Все идет по плану на сокращение бюджета. Начиная с назначения Зиновьева и заканчивая курсом на "молодежный вектор"!

Incognito 07.09.2017 12:43:13
0

Какой КХЛ? Вы идиоты кто думает что мы туда вернёмся!!!

Incognito 07.09.2017 12:42:31
0

Опять сурка пишет)) что пишет не понятно

Incognito 07.09.2017 12:20:28
0

КХЛ буду сильно , в жопе иди ВХЛ

Игнат 07.09.2017 11:41:38
0

Назначит своих пешек и будет ими рулить, честным видно там не интересно

Игнат 07.09.2017 11:35:42
0

Про какой дворец вы мечтаете? Кормушка открыта,мысли другие!

вася пупкин 07.09.2017 11:25:46
0

а я понял , РОССИЯ через НОВОКУЗНЕЦК хочет наладиить отношения с украииной, че тоже вариант

вася пупкин 07.09.2017 11:24:11
0

кто такой , не имени не звания, можно меня назначить я думаю не хуже в костюмчикеза скомеечкой буду выглядеть

Incognito 07.09.2017 11:23:06
0

надо браться за мастерок и кирпич.чтоб новую арену построить.а уж потом думать о кхл.

вася пупкин 07.09.2017 11:20:43
0

консультипровал молодежную сборную РОССИИ, как правильно пользоватся ракушкой в туалете, смех да и только

Incognito 07.09.2017 11:19:00
0

Вы лучше снимитесь с соревнований на 2 года и реконструируйте дворец и найди спонсаров КУЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!

легич789 07.09.2017 11:18:26
0

молодеж собрались превлекать а через два -три месяца прадовать и итог последние место и потом кузнечек отмажется молодежю играли

Галкин Егор 07.09.2017 11:17:32
0

Как обратно попасть в КХЛ? Вопрос, зачем? Чтоб с таким вектором развития, как у Кузнецова опять болтаться на дне? Вы сирожа прямо скажите, что в ближайшие лет 20, каких-либо успехов, а тем более медалей не ждать, даже на уровне ВХЛ и тем более КХЛ. Скажите прямо, чтоб люди не тешили себя иллюзиями и тратили зря деньги. Скажу вам честно, наш доблестный мэр, такой вектор развития лично мне нахер не нужен. Ибо ведет он к тому, что было в КХЛ, когда за деньги Кузня продавала игроков. Сейчас с вами даже торговаться не будут так как переманить перспективного игрока из ВХЛ в КХЛ будет проще простого.

Incognito 07.09.2017 11:17:28
0

Все и ВХл будем в жопе!

Incognito 07.09.2017 11:10:56
0

Мэр сливает неудобных

Incognito 07.09.2017 10:57:41
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
чеж тогда фамилию этого ценного кадра не выучил Фоменко назвал?

ну да....

Incognito 07.09.2017 10:46:54
0

чеж тогда фамилию этого ценного кадра не выучил Фоменко назвал?