«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 3:5 «Алтай» (Усть-Каменогорск)

Алексей Коршков тренерскую карьеру в Новокузнецке начал с поражения.

«Кузнецкие Медведи» — «Алтай» — 3:5 (2:2, 1:2, 0:1)

Голы: Котов (Тарасов), 01.58 (1:0). Гришанов, 02.52 (1:1). Рубан (Олендаренко), 07.57 (2:1 — мен). Шишов (Клавдиев), 10.41 (2:2 — бол). Клавдиев (Шишов), 24.29 (2:3). Вакуленко (Писмаркин), 28.18 (2:4). Колодько (Гилязеев, Ивлев), 30.44 (3:4). Назаренко (Вакуленко, Бекетаев), 42.53 (3:5).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Барышников, 28.14); Олендаренко — Петров (К), Рубан — Сизиков — Левашов; Жданов (А) — Мурашов, Колодько — Ларин — Ивлев; Максюков (А) — Хайретдинов, Ситников — Котов — Тарасов; Гилязеев — Нечаев, Уткин, Богданов, Румянцев.

«Алтай»: Шутов; Шевченко — Щекин, Евтеев — Гришанов — Епишев; Рыжий (А) — Шапошников, Зубов (К) — Клавдиев — Шишов; Соловьев — Бекетаев (А), Писмаркин — Назаренко — Гусейнов; Ширяев — Хрипков, Вакуленко — Лагунов — Синицин.

Броски: 30 — 38

Вбрасывания: 27 — 30

Штраф: 10 — 12

Сегодня новокузнечане провели свой первый матч под руководством нового главного тренера — «Медведей» возглавил Алексей Коршков. По ходу стартового периода наша команда дважды вела в счете, но соперник каждый раз отыгрывался. Так что стартовые 20 минут встречи завершились со счетом 2:2.

Первый гол в матче был забит с участием новичка «Кузнецкий Медведей». Нападающий 1998 года рождения Виталий Тарасов, который хорошо знаком главному тренеру новокузнечан по совместной работе в прошлом сезоне в «Красноярских Рысях», оставил шайбу в зоне соперника Павлу Котову, и наш форвард точно бросил верхом — 1:0! Не прошло после этого и минуты, как «Алтай» сравнял результат. Ошибка с передачей привела к тому, что Петр Гришанов вышел 1 на 1 с голкипером — 1:1. На 8 минуте «Медведи» забили второй гол, причем играя в меньшинстве. Антон Рубан вышел 1 на 1 с вратарем и технично переиграл Андрея Шутова — 2:1!

Усть-каменогорцы после этого получившие численное преимущество в двух хоккеистов на 33 секунды, в формате 5 на 3 не забили, а вот при игре 5 на 4 сопернику удалось отличиться, не без доли везения в виде рикошета — 2:2. Далее в первом периоде хорошие шансы изменить счет были и у «Медведей», и у «Алтая», но цифры не поменялись.

В начале второго периода новокузнечане снова могли выйти вперед — хороший момент имел Данил Колодько, да и в принципе наша команда активней и опасней действовала в атаке. Но один из подходов к воротам соперника привел к потере шайбы, «Алтай» организовал контрвыпад, который превратился в позиционную атаку и Артем Клавдиев с пятака протолкнул шайбу под Андреем Катюхиным — 2:3.

Устинка, впервые поведя в счете, добавила в активности и имела серию моментов, чтобы увеличить преимущество, в том числе после выхода 1 в 0. В итоге «Алтай» своего добился, материализовав игровую инициативу в четвертый гол — 2:4. «Медведи» в середине периода сократили отставание — отличился Колодько — 3:4. И после этого до перерыва уже опасней играли новокузнечане. Могли сравнять результат Дмитрий Левашов и Роман Ларин — голкипер не пропустил. В концовке периода у «Алтая» на площадке при смене оказалось 6 хоккеистов, но арбитры этот момент не заметили и гости избежали удаления.

В начале третьего периода гости впервые переиграли в этой встречи вышедшего на замену Станислава Барышникова, который занял место в воротах вместо Андрея Катюхина, пропустившего 4 гола — 3:5. «Алтай» мог сделать отрыв в счете еще больше, но после одной из атак спас Владислав Максюков, выбивший шайбу практически с линии пустых ворот.

«Кузнецкие Медведи» уступают в сегодняшнем поединке со счетом 3:5. Завтра у новокузнечан будет возможность для реванша. Команды встретятся еще раз, игра начнется в 17:00.