Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Сарыарка» (Караганда) 3:0 «Металлург» (Новокузнецк)

«Сарыарка» (Караганда) 3:0 «Металлург» (Новокузнецк)

Кузня не забила ни одного гола самой надежной команде ВХЛ регулярного чемпионата 2016/17. 

«Сарыарка» — «Металлург» — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: Ердаков, 16.06 (1:0). Валицкий (Поляков), 41.34 (2:0). Зиазов (Альшевский, Иванов), 44.04 (3:0 — бол).

«Сарыарка»: Гелашвили; Сиксна, Дервук, Наместников, Антоновский, Юксеев, Булатов, Иванов, Алексеев, Борисевич; Альшевский, Соколов, Тополь, Ковалев, Поляков, Фахрутдинов, Валицкий, Зиазов, Сарваров, Ломако, Ердаков.

«Металлург»: Литвинов; Штайгер (К) — Щукин, Чернов — Счастливый (А) — Коростин; Васильченко (А) — Скутар, Дюрягин — Романцев — Локтев; Яценков — Гуляев, Толузаков — Фефелов — Бутузов; Михайлов, А.Подзиньш — Каницкий — Мусин, Караваев.

Броски: 46 — 27

Вбрасывания: 41 — 29

Штраф: 10 — 12

Как и в предыдущем матче в Казахстане, новокузнечан ожидала встреча с одним из лучших клубов ВХЛ по итогам предыдущего регулярного чемпионата: если усть-каменогорское «Торпедо» его выиграло, то «Сарыарка» заняла 3 место, при этом пропустив наименьшее число шайб в гладком сезоне.

В Усть-Каменогорске «Металлург» спустя 26 секунд после начала игры оказался в меньшинстве. В Караганде наша команда в равных составах провела времени немного больше — 62 секунды. Но «Сарыарка» ничем особым в большинстве не отметилась. Новокузнечане свое численное преимущество заработали на 6 минуте и в формате 5 на 4 действовали заметно опасней, чем соперник. Были хорошие моменты, чтобы открыть счет, но забить гол не удалось.

«Сарыарка» второе большинство провела уже острей. Шанс отличиться имел Артур Сарваров — переиграть Андрея Литвинова нападающий не сумел. А вот экс-форвард новокузнечан Даниил Ердаков, уже в равных составах, смог забить гол: нанеся первый бросок, Ердаков оперативней всех оказался на добивании — 0:1.

Во втором периоде команды имели много моментов, чтобы изменить счет, но ни один из бросков цели не достиг. «Металлург» из стартовых 8 минут игрового отрезка половину времени провел в большинстве — результат остался прежним.

В начале третьего периода удача оказалась на стороне карагандинцев: Исаак Валицкий успешно сыграл на добивании — 0:2, а потом Айрат Зиазов реализовал большинство, в «ближнем бою» перехитрив Литвинова — 0:3. Новокузнечане отличиться в этой встрече не смогли. И уступили сопернику с сухим счетом.

Следующий матч «Металлург» проведет в Тюмени 27 сентября против «Рубина».

Редакция Sport42
25.09.2017

Читайте далее

Комментарии: 24

Правила
Incognito 26.09.2017 07:54:06
0

Что в КХЛ были в жопе что в ВХЛ (

Incognito 26.09.2017 01:19:05
0

Руководство Металлурга, ну сделайте хоть одно доброе дело. Напишите книгу как не надо руководить клубом!!!

NickDV 26.09.2017 01:04:10
0

Зато Кемеровская область в десятке по количеству совершенных преступлений в России за первое полугодие по отчету Генпрокуратуры. (9 место).

Incognito 25.09.2017 23:54:58
0

Один пел что команду надломила поездка в Красноярск на автобусе, этот теперь поёт что все хорошо, команда на стадии становления....

Slawak 25.09.2017 19:51:31
0

Многие мечтали чтоб команда в ВХЛ играла , черпайте полной ложкой и не пи...те ?

Вован 25.09.2017 19:02:55
0

Было 218 коментариев . нечего не осталось.

Вован 25.09.2017 18:58:51
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Да Кит состав подобрал всех кто на фиг не кому не нужен подписали. Не понятно зачем нужен Бутузов Караваев ( он в Казани восстав 1996-1999 не всегда поподал -чего тут делать будет,Пархоменко ,Локтев (вообще деривянный-сразу контракт не понятно Мусин ,Канитский ,Щукин - с таким подбором игроков (Дюрягин ,Фефелов) только на первенство города играть. С таким бюджетом таких играков брать не понимаю

Это те люди которые делятся.Кто не делится пошёл вон.Столько комментов стёрли это жесть.

Болельщик 25.09.2017 17:59:13
0

Китов, очнись уже. Опять же выгонят с позором. Делай что нибудь пока есть время. С таким состав играть и выигрывать нереально.

Incognito 25.09.2017 17:57:01
0

Больше половины состава можно смело менять. Расторгнуть контракты и пусть идут работать лучше на завод, хоть какая то польза для людей будет. Сборище-халявщиков.

Роман 25.09.2017 17:51:17
0

ддт правильно песню сделала родина где проних прям сказано что ))))

Роман 25.09.2017 17:50:26
0

вор на воре сидят ! хоть хоккей не трогали как твари тупые поступают а вот давай отберем у них сто лямов и разделим на 4 надо президента включать к городу чтоб эту шайку лейку разогнал уже

Тренеры ау! 25.09.2017 17:50:07
0

Что делают в команде Бутузов, Мусин и Фефелов? Совсем деревянные. Куда смотрит тренерский штаб??? Это те игроки которых ни одна команда не возьмет себе. Зато металлургу они очень нужны, беда просто. Гнать всех и как можно быстрее. Про защиту вообще молчу. Опять болото.

Incognito 25.09.2017 17:18:44
0

хахаха. Зачем говорить побед ВХЛ? Нельзя, лучше КХЛ играть все!

Slawak 25.09.2017 16:48:54
0

Быстро же вы сделали выводы . Я лично после Октября делаю выводы . У последних двух команд оч хорошие команды Караганда вообще планировала в КХЛ а УК всегда была крепкой комадой .

Incognito 25.09.2017 16:44:25
0

Взял всех тех, которые никому не нужены, бутузов 6 раз пришёл в кузню и его все берут зачем??? Вывод,,ценный игрок"" больше он никому не нужен- побывал уже везде на востоке и на западе, команда бегунков.

Incognito 25.09.2017 16:35:14
0

смотрел матч, у нас нет команды! а это стадо не знает что делать ,столько ошибок грубых совершают. лучше вообще пусть не играют. на Х.. такой хоккей

Incognito 25.09.2017 16:27:52
0

Да Кит состав подобрал всех кто на фиг не кому не нужен подписали. Не понятно зачем нужен Бутузов Караваев ( он в Казани восстав 1996-1999 не всегда поподал -чего тут делать будет,Пархоменко ,Локтев (вообще деривянный-сразу контракт не понятно Мусин ,Канитский ,Щукин - с таким подбором игроков (Дюрягин ,Фефелов) только на первенство города играть. С таким бюджетом таких играков брать не понимаю

Incognito 25.09.2017 16:10:22
0

А у нас кроме СКА,ни кто ни блистает!

вася 25.09.2017 16:09:33
0

Да причем тут блистал ? эти вообще не играют !!

Incognito 25.09.2017 16:03:38
0

Прошлогодний состав тоже бы не блистал в ВХЛ

а еще говорит, что хоккей любит .... ???? он лучше опять на свою днюху несколько сотен тысяч возьмет, на хрена этот хоккей, тем более вхл...., вот так 25.09.2017 16:01:41
0

Правда хоккея

Incognito 25.09.2017 16:00:37
0

Срамота,а не хоккей в исполнении недокоманды под названием Металлург.Позор!

Цирк 25.09.2017 15:58:00
0

Гнать руководства!!! Мэра и губернатора!!!!!

Incognito 25.09.2017 15:57:02
0

На мороз ТШ и скуторов штайгера фефела и еще не которых. Сколько можно позорится? Даже казаки сочувствуют в чате и матерят руководство.... такую команду загубили!