«Металлург» (Новокузнецк) 2:1 «Ермак» (Ангарск)

Кузня обыграла соперника, который до этого матча в чемпионате без набранных очков оставался всего в 2 матчах.

«Металлург» — «Ермак» — 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Голы: Пархоменко (Бутузов, Яценков), 25.07 (1:0 — бол). Локтев (Коростин), 26.32 (2:0). Коротков (Селезнев), 55.34 (2:1).

«Металлург»: Литвинов; Васильченко (А) — Скутар, Чернов (К) — Романцев — Дюрягин; Гуляев — Яценков, Бутузов — Пархоменко — Малетин; З.Подзиньш — Щукин, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Э.Михайлов, А.Подзиньш — Каницкий — Басков, Караваев.

«Ермак»: Борисов (Хомутов, 26.41 — 58.55); Ишмаметьев — Селезнев (А), Юшков (К) — Коньков (А) — Коротков; Ванин — Сильницкий, Закарлюкин — Федин — Севанькаев; Вролодин — Воронин, Д.Михайлов — Воробьев — Карлин; Фильченков — Дроков, Жарков — Усков — Копиенко.

Броски: 31 — 33

Вбрасывания: 33 — 30

Штраф: 8 — 10

Первый период матча прошел при равной игре. Периодически команды закреплялись в зоне атаки, но открыть счет им не удалось. «Металлург» был ближе к тому, чтобы забить гол, однако сделать этого не удалось.

Второй период начался с отличного шанса для гостей. Новокузнечане с разницей в 28 секунд дважды нарушили правила и в итоге продолжительное время поиграли в формате 3 на 5. Однако «Ермак» реализовать солидное численное преимущество не смог. И за это уже вскоре сильно поплатился.

На 25 минуте гости получают удаление, на реализацию которого наша команда затрачивает всего 13 секунд: Павел Яценков наносит бросок от синей линии, а Константин Пархоменко корректирует движение шайбы — 1:0! В равных составах после этого «Металлург» сумел во второй раз переиграть Сергея Борисова. Александр Локтев делает результат 2:0, а голкипер «Ермака», не выручивший в этом эпизоде, отправился на скамейку запасных.

Вскоре гости чуть не получили в свои ворота третью шайбу — «Ермак» нарушил правила. Далее в равных составах новокузнечане в атаке тоже были опасней соперника. Отличные моменты имели Пархоменко и Денис Дюрягин, но вышедший на замену Александр Хомутов до перерыва голов не пропустил, сохранив своей команде шанс спастись от поражения.

В третьем периоде гости смогли сократить отставание до минимального — 2:1. «Металлург», до этого имевший моменты, чтобы уйти еще в больший отрыв в счете, сохранил в итоге минимальное преимущество. Хотя концовка встречи получилась непростой — «Ермак» заменил голкипера, заставил новокузнечан нарушить правила и за 32 секунды до завершения основного времени встречи перешел на формат игры 6 на 4, однако забить второй гол в ворота Андрея Литвинова хоккеистам Ангарска не удалось. И «Металлург» выигрывает со счетом 2:1!

Следующий матч «Металлурга» пройдет 15 октября с чеховской «Звездой». Начало — в 17:00.