«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 0:2 «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск)

Кузня проиграла и осталась на последнем месте.

«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы: А.Беляев (Ваулин, Башкиров), 53.36 (0:1 — бол). А.Беляев (Башкиров, Голоднюк), 56.33 (0:2).

«Кузнецкие Медведи»: Барышников; Жданов (К) — Гилязеев, Караваев — Шевченко — Лудцев; Олендаренко — Уткин, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Колодько — Ларин — Тарасов; Максюков (А) — Мурашов, Румянцев — Котов — Ситников.

«Мамонты Югры»: Кузмаул; Анохин — Зоркин, Дроздецких — Яремчук (К) — Руденко; Вахрутдинов — Куцмус, Грымзин (А) — Еркин (А) — Гайдеик; Журавлев — Ваулин, К.Беляев — Латышевич — Попов; Денисевич — Карандеев, Голоднюк — Башкиров — А.Беляев.

Броски: 21 — 35

Вбрасывания: 29 — 35

Штраф: 12 — 8

Новокузнечане в первом периоде матча с ханты-мансийцами практически в 2 раза перебросали соперника. Хотя сначала больше опасных моментов создавали «Мамонты» — уже на самом старте поединка Владимир Гайдеик попал в перекладину. Затем хороший шанс отличиться был у Кирилла Руденко, атаковавшего с пятака, после чего гости не реализовали выпад 2 в 1.

«Медведи» в концовке периода дважды поиграли в формате 5 на 3. Соперник трижды нарушил правила с 15 по 19 минуту, но реализовать солидный численный перевес у нашей команды не получилось. К тому же новокузнечане затем сами еще и нарушили правила. Наиболее выгодная возможность открыть счет была у Дениса Сизикова, игравшего на добивании — выручил Константин Кузмаул.

Если в первом периоде соотношение по броскам в створ было 11:6 в нашу пользу, то во втором такое же преимущество оказалось уже на стороне «Мамонтов». У каждой из команд имелись хорошие голевые моменты, но все они остались без реализации. А Кузмаул у гостей выдал отличное спасение после атаки Колодько, которое запросто может потянуть на лучший сэйв недели.

Третий период начался с попадания шайбы в перекладину после броска Андрея Караваева на 36 секунде. Без взятия ворот команды в итоге отыграли 53 минуты. А затем «Мамонтам Югры» удалось разыграть красивую комбинацию в большинстве с завершением в касание Александра Беляева с близкого расстояния — 0:1. В равных составах через 3 минуты соперник отличился еще раз — Беляев первым сыграл на добивании и оформил дубль — 0:2. «Медведям» в оставшееся время изменить результат не удалось.

Таким образом, новокузнечане уступают с сухим счетом. 11 октября «Медведи» и «Мамонты» проведут еще один поединок на арене «Кузнецких Металлургов». Начало в 18:30.