«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 3:5 «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск)

Еще одно поражение «Медведей».

«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» — 3:5 (0:1, 3:1, 0:3)

Голы: К.Беляев, 04.46 (0:1). Зиновьев (Шевченко), 20.34 (1:1 — бол). Левашов (Олендаренко, Уткин), 23.39 (2:1). Гилязеев (Зиновьев, Шевченко), 27.16 (3:1 — бол). Карандеев (Голоднюк, А.Беляев), 27.37 (3:2 — бол). К.Беляев (Попов, Латышевич), 42.22 (3:3). Гайдеик (Еркин, Грымзин), 49.26 (3:4). Башкиров, 56.22 (3:5).

«Кузнецкие Медведи»: Барышников; Жданов (К) — Гилязеев, Зиновьев — Шевченко (А) — Лудцев; Олендаренко — Уткин, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Колодько — Ларин — Тарасов; Максюков, Румянцев — Чувалов — Ситников, Ивлев.

«Мамонты Югры»: Кузмаул (Нечистовский, 20.59 — 22.20); Карандеев — Денисевич, А.Беляев — Башкиров — Голоднюк; Зоркин — Анохин, Руденко — Яремчук (К) — Дроздецких; Куцмус — Вахрутдинов, Грымзин (А) — Еркин (А) — Гайдеик; Ваулин — Журавлев, К.Беляев — Латышевич — Попов.

Броски: 27 — 37

Вбрасывания: 21 — 43

Штраф: 6 — 12

В первой же смене новокузнечане могли открыть счет. После броска Кирилла Зиновьева шайба попала в штангу. «Медведи» не забили гол в этом игровом моменте, но ждать взятие ворот, в отличие от вчерашнего поединка, все равно пришлось не так долго: на 5 минуте «Мамонты Югры» забивают трудовой гол — Кирилл Беляев хорошо поборолся у борта, вылез на пятак и реализовал свой шанс — 0:1.

По ходу стартового периода гости могли увеличить преимущество, но бросок Виталия Куцмуса пришелся в штангу. «Медведи» первыми в этой встрече получили большинство и были близки к его реализации: опасно завершали атаки Илья Олендаренко и Виталий Тарасов, однако счет не изменился.

Через 17 секунд после начала второго периода ханты-мансийцы нарушили правила. На реализацию лишнего «Медведи» затратили также всего 17 секунд: Зиновьев вышел на удобную позицию для броска и новокузнечане впервые за 2 дня матчей переиграли голкипера «Мамонтов» — 1:1!

На этом наша команда не остановилась и забила еще 2 гола подряд. Сначала в касание шайбу в сетку ворот переправил Дмитрий Левашов, а затем Артур Гилязеев броском от синей линии реализовал еще одно большинство — 3:1! Соперник, кстати, во втором игровом отрезке получил 8 минут штрафа. Одно из удалений «Мамонты» заработали после красивого прохода от ворот до ворот в исполнении Виталия Тарасова.

«Медведи» во втором периоде удалились один раз, но гостям этого хватило, чтобы отличиться в большинстве. Артем Карандеев сокращает отставание — 3:2. К перерыву счет вполне мог быть уже и равным. «Мамонты Югры» в формате 5 на 5 имели несколько подходов — Станислав Барышников выручил после атак Александра Яремчука и Дениса Еркина. Так что на третий период новокузнечане выходили в роли лидера.

В начале третьего периода «Мамонты» отыгрались со счета 1:3. Кирилл Беляев, выступавший за сборную России на последнем молодежном чемпионате мира, с пятака оформил дубль — 3:3. А затем Владимир Гайдеик вывел свою команду вперед — 3:4. Играть оставалось еще 10 минут. За это время состоялось еще одно результативное действие. К сожалению, не в пользу «Медведей» — отличился самый молодой игрок сегодняшнего матча Даниил Башкиров (2001 г.р.) — 3:5.

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут на выезде.