«Кузня» продолжает подниматься в таблице

Есть позитивные новости.

1. «Металлург» впервые в чемпионате ВХЛ выиграл 3 матча подряд. После успехов в домашних поединках с китайскими клубами «Ценг Тоу» (3:1) и «КРС Хэйлунцзян» (2:0), новокузнечане в гостях обыграли «Ижсталь» (2:1). Для нашей команды эта победа стала первой на выезде в сезоне;
2. В октябре из 7 сыгранных матчей (5 дома и 2 на выезде), «Металлург» набирал очки в 6 из них. Единственным кто сумел в этом месяце заработать 3 очка в игре с новокузнечанами стал «Химик»;
3. Иван Касутин, по итогам прошлой недели официально признанный лучшим вратарем ВХЛ, в Ижевске завершил свою сухую серию, пропустив гол на 36 минуте от бывшего форварда новокузнечан Дениса Вихарева. Соперники не могли переиграть в воротах Касутина в общей сложности на протяжении 122 минут и 10 секунд;
4. «Металлург» продолжает оставаться единственным клубом лиги, у которого в десятке лучших вратарей ВХЛ по проценту отраженных бросков находятся два хоккеиста: Андрей Литвинов занимает 5 место (95%), Иван Касутин на 9 месте (93,6);
5. После матча в Ижевске «Металлург» ушел с последнего места в ВХЛ по игре в отдельно взятых третьих периодах. До недавнего времени в этих игровых отрезках у нашей команды было 5 ничьих и 7 поражений. И вот – третий выигранный 3 период подряд;
6. По итогам матча против «Ижстали» наша команда перебросала соперника практически в 2 раза (37 против 20). Отметим, что «Металлург» уже 5 матч подряд завершает с преимуществом по броскам в створ;
7. В последних 4 матчах новокузнечане в общей сложности пропустили всего 3 шайбы. В 6 минувших поединках соперник «Металлурга» за 60 минут игры лишь однажды забивал в ворота нашей команды более 1 гола;
8. Отставание от зоны плей-офф сократилось до 2 очков, причем большинство идущих выше в таблице клубов имеет и большее число проведенных матчей. Сейчас «Металлург» на 19 месте, отставание от 14-ого составляет 3 очка.