В следующем матче Кузня может установить свой рекорд по победной серии

Факты о победе «Металлурга» над «Бураном».

1. «Металлург», победив в Воронеже (4:2), выиграл третий матч подряд. Ранее наша команда дома была сильней ЦСК ВВС (7:0) и «Барса» (3:2). В ходе этого чемпионата новокузнечане уже выигрывали 3 поединка кряду, что остается лучшим показателем для «Металлурга» в сезоне. В случае успеха в следующем матче против «Рязани», новокузнечане впервые в турнире выиграют четвертый матч подряд;

2. После победы над «Бураном» наша команда занимает 19 место, отставая от зоны плей-офф на 2 очка. Победив в Воронеже с разницей в счете «+2», «Металлург» исправил отрицательную разницу заброшенных/пропущенных шайб на нейтральную – 52:52;

3. «Металлург» в домашней серии повторив клубный рекорд последних лет по результативности, забросив в ворота ЦСК ВВС 7 шайб, впервые в чемпионате в выездном поединке забил 4 гола. В предыдущих 9 играх в гостях наша команда максимум забрасывала 3 шайбы;

4. Нападающий «Металлурга» Денис Дюрягин, оформив в игре с «Бураном» дубль, довел число заброшенных шайб в чемпионате до 10. В списке снайперов ВХЛ новокузнечанин делит 3-6 места. Больше, чем Дюрягин, в сезоне забили голов только два хоккеиста лиги;

5. Нападающий «Металлурга» Данил Романцев в поединке в Воронеже отметился результативной передачей. Для хоккеиста этот голевой пас стал 12-ым в чемпионате. Среди лучших ассистентов ВХЛ Романцев занимает 8 место;

6. Голкипер «Металлурга» Андрей Литвинов, отбивший в матче с «Бураном» 23 броска, по проценту отраженных бросков в лиге продолжает находиться в десятке лучших вратарей. Сейчас Литвинов занимает 9 место, имея процент отраженных бросков 93,7.