Бобровский установил личный антирекорд в НХЛ, пропустив 7 шайб за матч

«Коламбус» в матче НХЛ потерпел разгромное поражение в матче с «Бостон Брюинз» со счётом 2:7.

В воротах «мундиров» все 60 минут отыграл воспитанник Кузни Сергей Бобровский, отразив 38 из 45 бросков. Российский голкипер и действующий обладатель «Везина Трофи» пропустил семь шайб впервые за время выступления в НХЛ.

Свой предыдущий антирекорд – шесть пропущенных шайб за матч — Бобровский установил в сезоне-2011/12, выступая за «Филадельфию Флайерз». В составе «Коламбуса» у Бобровского было ещё три матча, в которых он пропускал по шесть голов.

Нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Пьер-Люк Дюбуа прокомментировал разгромное поражение в матче с «Бостон Брюинз» со счётом 2:7: «В концовке мы не помогли Бобу. Мы его подвели, это на нас не похоже», — цитирует Дюбуа The Athletic.

Последние четыре гола «Бостон» забил за шесть с половиной минут в концовке третьего периода.