Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В чемпионате России могут появиться клубы «Динамо», ЦСКА и «Торпедо»

У регбийного «Металлурга» в новом сезоне могут появиться новые соперники.

В российской премьер-лиге по регби могут появиться сразу три клуба из Москвы – "Динамо", "Торпедо" и ЦСКА. На данный момент в чемпионате страны выступает лишь шесть профессиональных клубов – красноярские "Енисей-СТМ" и "Красный Яр", монинское "ВВА-Подмосковье", краснодарская "Кубань", московская "Слава" и "Металлург" из Новокузнецка.

О том, что чемпионат России может пополниться тремя московским командами, стало известно от председателя высшего совета Федерации регби России (ФРР) Игоря Артемьева.

"Мы хотим, чтобы на базе Вооруженных сил появился крепкий клуб ЦСКА, — приводит слова Артемьева ТАСС.- Также желаем, чтобы появилось регбийное "Динамо", не забываем и про "Торпедо". Мы получили поручение президента в отношении всех силовых структур".

Кроме того, появлялись разговоры о том, что помимо вышеперечисленных московских клубов в профессиональной регбийной лиге может появиться и "Локомотив".

Напомним, что руководитель Федеральной антимонопольной службы возглавил высший совет федерации осенью 2017-го года.

Редакция Sport42
27.12.2017

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Инженер_ПС 28.12.2017 16:58:17
0

А второй в КХЛ это какой?

Incognito 28.12.2017 09:26:21
0

Артемьев решил под кальку переписать с премьер - лиги футбола, тогда да конечно РЖД должна быть премьер лиге регби, два клуба в кхл ей мало.