Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кицын, Соколов, Орлов…Кто следующий?

17-летний воспитанник новокузнецкой школы хоккея, вытеснив из основного состава легионера из Чехии, становится лучшим новичком КХЛ по итогам 11 недели регулярного сезона.

Защитник хоккейного «Металлурга» Дмитрий Орлов признан лучшим новичком Континентальной хоккейной лиги прошедшей недели. Хотя новокузнечане проиграли оба матча – «Атланту» и «Спартаку», 17-летний хоккеист показал хороший уровень игры, сумев вытеснить из основного состава чешского легионера Яна Горачека. Причем если в начале сезона Орлов в среднем за игру проводил на льду порядка четырех минут, то в матчах в Мытищах и Москве Дмитрий отыграл 16:58 и 14:19 минут соответственно. Плюс ко всему в игре со «Спартаком» Орлов, на недавнем «Кубке Вызова» в Канаде отыгравший за сборную России 1991 г.р. в ведущей паре защитников,  забросил свою первую шайбу в карьере в рамках чемпионатов страны.

Напомню, что по ходу сезона в число лучших игроков недели уже попадали два хоккеиста «Металлурга» - голкипер Максим Соколов и нападающий Максим Кицын.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
25.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Тушила 25.11.2008 10:58:01
0

Да и правильно, пора молодежи дать шанс! Жданов в Металлурге-2 неплохую игру показывает, почему не попробовать в основе?