Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Северсталь» - «Металлург» - Послематчевая пресс-конференция

Тренеры команд подвели итоги.

Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер ХК «Металлург» (Новокузнецк):

- Матч прошел напряженно.  Конечно, было сложно отыграть две шайбы, но мы сделали это. Я считаю, что могли сегодня заработать и больше, потому что во втором периоде все-таки переиграли своего соперника. И у нас было намного больше моментов для взятия ворот, однако, исполнительского мастерства не хватило.

Довели дело до овертайма. И  весь овертайм пришлось играть в меньшинстве. Судья, мой саратовский земляк – я сам хоть родом не из Саратова, но там начинал свой путь – поводы для удалений буквально «высасывал из пальца». Ну а буллиты – опять же роль играет исполнительское мастерство. Проиграть по буллитам – это лотерея. Я очень благодарен ребятам, которые выходят, сражаются, бьются в каждой игре. Благодарен и чисто по-человечески, и профессионально. Поздравляю своего коллегу с победой.

 

 

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Первый период мы сыграли очень хорошо, забили быстрые голы. Кроме того, были  неплохие моменты и в конце первого периода, и в начале третьего, но увлекались контратакой. Соперник во втором периоде перехватил инициативу и закончил этот период  с преимуществом. В третьей двадцатиминутке игра шла, как на качелях. У нас были неплохие возможности забить третий гол - и в основное время, и в овертайме, однако, с убойных позиций бросали куда угодно, но только не в ворота. Хорошо, что, проведя такой тяжелый матч, собрались на буллитах и достойно завоевали два очка.

           Я уже говорил на предыдущей пресс-конференции, что  у нас сейчас есть сложности. На одних и тех же игроков выпадает большая нагрузка. Единственный, кто сможет помочь в следующем матче – это Надь, он выйдет после дисквалификации. Ведь сложно постоянно играть тремя звеньями. Постоянно выпускать на лед трех «лимитчиков». У нас Шипачев еще не скоро вернется в строй – ему предстоит период реабилитации. В этом на сегодняшний день наши проблемы – не хватает «свежей крови». Но ребята молодцы, проявляют характер, бьются до конца. Надо отдать им должное. Чемпионат сложный, матчи очень ровные, в итоге все решают какие-то небольшие моменты.

 
Редакция Sport42
26.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила